Продаю сайт-портфолио с работами. Дизайнеру или дизайн-студии.

12
lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
1427

Сайт обсуждался в этой теме.

Теперь официально начала искать покупателя моему сайту.

Обстоятельства в прошлой теме оговорены, описание сайта там тоже есть. Определилась со стоимостью. 15000р, но торг уместен.

Если заинтересовало - задавайте вопросы, кидайте предложения сюда либо в личку.

Дамы и господа! Если ставите отрицательный отзыв - не делайте это трусливо поджав хвост, а подписывайтесь и аргументируйте.
lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#1

Напомню, что из темы /ru/forum/160244 обсуждение переносится сюда.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#2
lapa:
Сайт обсуждался в этой теме.
Теперь официально начала искать покупателя моему сайту.

Обстоятельства в прошлой теме оговорены, описание сайта там тоже есть. Определилась со стоимостью. 15000р, но торг уместен.

Если заинтересовало - задавайте вопросы, кидайте предложения сюда либо в личку.

Скажите зачем кому-то ваше портфолио? :))) Чтобы выдавать за свое? ;)

Это всеравно что продавать паспорт или свою трудовую книжку ;)))

Оно нужно только при приеме на работу, или для привлечения клиентов.

Но, я как понял, вы потом после продажи, не будете даже зарекаться о том, что это были вами ранее сделанные работы. Т.е. вы продаете эти работы вместе с историей и право на их создание? :))

Иначе конфуз выйдет, вы продадите. А потом сделаете новый сайт с этими же работами. Этим самым подставив вашего покупателя :))

Имхо продавать портфолио бред.

Я дизайнер и за 15 лет работы у меня скопилось тесятки тысяч работ на разных носителях. У меня даже мысли нет его кому-то продать. Я их делал для клиентов, клиенты заплатили и получили эту работу.

Продавать по второму разу работы, никогда такими вещами е занимался. Да и сначала делается задание - бриф а потом выполняется работа. А не наоборот, делается работы (30 штук на тему от балды) а потом выставляется как в магазине. Это что касается работ.

А что касается портфолио, то у меня пару раз приятели брали мое портфолио для приема на работу. Но рекламный мир очень тесен и вранье выплывает рано или поздно.

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#3
Baruchka:
Скажите зачем кому-то ваше портфолио? :))) Чтобы выдавать за свое? ;)
Это всеравно что продавать паспорт или свою трудовую книжку ;)))

Я где-то хоть раз упомянула, что портфолио будет выдаваться за свое? В проданных работах должно быть отмечено, кто автор.

Baruchka:
А потом сделаете новый сайт с этими же работами. Этим самым подставив вашего покупателя )

Нового сайта не будет. Работы, которые сейчас стоят непосредственно в портфолио - будут убраны оттуда, а вместо них можно будет поставить работы из раздела "на продажу".

Мое портфолио располагается на сайте free-lance.ru. Там будут доступны для обозрения работы из убранного с сайта портфолио на случай возникновения проблем с покупателем сайта. Работы из раздела на продажу на сайт free-lance.ru помещены не будут, но будут отмечены моим авторством.

И на всякий случай еще уточнение-повторение:

Baruchka:
Продавать по второму разу работы, никогда такими вещами е занимался.

Работы, прилагающиеся к сайту - это работы из раздела "на продажу". Эти работы не были оплачены и куплены кем-то. Проще говоря, это шаблоны, но которые еще никем не использовались. И на них в случае покупки должно стоять имя автора (ссылка не обязательна. просто пометка о моем авторстве, чтобы не было проблем).

Надеюсь, теперь вопросов не возникнет.

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#4

Чтобы не было вопросов - вставляю свою цитату из прошлой темы:

Здравствуйте!
Я не профессионал в продаже сайтов, поэтому решила посоветоваться с профессионалами.

Описываю ситуацию.

У меня есть сайт sweetweb.org. Это мой личный сайт-портфолио, который я бережно создавала и поддерживала на протяжении года или больше. Разумеется, дизайн уникальный (а какой еще моет быть у дизайнера), тексты (если они кого-то интересуют) тоже. Сайт на самописном движке (разумеется, не я его писала, а программист).

Некоторое время назад я ушла работать в офис и мне больше не нужен личный сайт. Фриланс-деятельность я тоже забросила. Соответственно, встал вопрос: либо продавать сайт либо просто его удалить. Разумеется, хочется продать, потому что жалко, если он больше никому не принесет пользы.

Теперь немного статистики. Зимой-весной он был на 6 месте по запросу "сайт веб дизайнера". Мне думается, что если его поддерживать и регулярно обновлять, как я это делала раньше, а также сделать ему какую-то рекламу (которой у него сроду не было) то он и не такое покажет.

По поводу статистики LI - надо ее открывать или нет?

Если его продавать, то скорее всего я приложу к нему в качестве портфолио работы из раздела "на продажу" моего сайта (если его будет покупать студия), таким образом како-то портфолио там уже будет. Свое портфолио я использовать не разрешу, так как не хочу проблем с заказчиками (просто по-человечески).

Все работы - разумеется, авторские, уникальные.

А вопрос такой: реально ли его продать и если да, то за сколько? и как вообще это делается?

Прошу давать конкретные ответы, без оскорблений, негативных комментариев к репутации и прочего.

PS: планирую продавать сайт с доменом, но без хостинга. Домен продлен до весны следующего года.
lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#5

Предложение все еще актуально.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#6

Цену вы достаточно высокую поставили на свой сайт, если бы саттелиты были вместо макетов, возможно купил бы ваш проект. А так слишком много работы над проектом нужно кроме вложения в него денег. Все-таки время не менее ценный ресурс.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#7

Socionics, дело не в цене. дизайнер такой сайт не купит, зачем ему чужие работы? своих полно. если только купит человек далекий от этого и будет впаривать что-то основываясь на его (сайта) положительной репутации (если есть) ?

честно говоря сам будучи дизайнером даже не могу себе представить почему бы мог его купить :( . а сайт жалко. хороший.

lapa, зона org не требует огромных денег, хостинг тоже сейчас недорогой. оставьте сайт. 15 тыс это не такие уж большие деньги для хорошего дизайнера, а портфолио своё надо иметь, и прито не на фриланс ру или каком другом подобном. эти все сервисы больше подходят для студентов, половина работ ворована, остальные низкого качества, плюс постоянные кидания малолетних дизайнеров портящих репутацию этим ресурсам. ИМХО, сам никогда туда своё портфель бы не выложил, лучше иметь свой собственный сайт, это показатель гораздо более высокого уровня профессионализма (если конечно сайт выглядит достойно )

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#8

Готов купить за 100$.

Если никто не предложит больше.

lapa
На сайте с 07.10.2006
Offline
8
#9

broken, я ценю Ваше участие, но условия уже оговаривались. Этот сайт я не буду продавать первому попавшемуся человеку. В то же время есть много дизайнеров, собирающихся сделать себе сайт, но никак не способных найти на это время.

К тому же, эта тема создавалась не для того, чтобы меня отговаривали продавать ресурс. На это у меня есть личные и довольно веские причины, и затраты на сайт тут не при чем.

Уже двое человек предложили мне за него 10000р. Значит он нужен не только мне.

Напомню, что только в разделе на продажу работ на этом сайте на почти что 20 тыс. руб.

Так как я уже предупреждала в этой теме или предыдущей, что суммы порядка 50-100$ меня не интересуют, то впоследствии товарищам с этими предложениями буду ставить негативные отзывы. С подписью и аргументацией.

Предложение все еще актуально.

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#10
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий