Яндекс-каталог

12
PE
На сайте с 04.08.2001
Offline
12
#11

Тогда вопрос специалистам:

сайт в поисковике на хороших местах (в 10-ке) по профилирующим запросам. А в каталог его как не вносили, так и не внесли (и, по моему, не собираются). Хотя и заявки подавались, и письма писАлись, etc.

ЗА ЧТО?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#12
Первоначальное сообщение от Pablo Escobar
сайт в поисковике на хороших местах (в 10-ке) по профилирующим запросам. А в каталог его как не вносили, так и не внесли

Если сайт не дорвей и не заглушка, то, наверное, причиной промедления служит только малый ИЦ в своей категории.

С уважением,

Александр Садовский.

PE
На сайте с 04.08.2001
Offline
12
#13
Первоначальное сообщение от funsad

Если сайт не дорвей и не заглушка, то, наверное, причиной промедления служит только малый ИЦ в своей категории.

С уважением,
Александр Садовский.

спасибо. а малый - это сколько? на данный момент у меня 23,82

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#14

это мало, вот на уровне 90 - уже более реально ...

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#15
это мало, вот на уровне 90 - уже более реально ...

Внесение или невнесение в каталог не зависит от ИЦ. У моего сайта ИЦ сейчас 86, а когда его внесли в каталог был не больше 30-40, точно сейчас не вспомню.

После внесения главной страницы в каталог, я добавлял некоторые свои страницы в Яндекс и подал заявку на внесение еще одной страницы - добавили на этой же неделе. Сейчас в каталоге есть несколько моих страниц, порядка 4-5. Через каталог наглавные страницы находит человек 5-10. Немного, но если учесть, что ИЦ для этих страниц один-два, то вполне нормально, ссылками то я обменивался на главную. Главная в каталоге тоже немного дает, т.к. есть куча старых сайтов, которые успели обрасти ссылками, моему сайту еще нет года. А вот на выдачу в результатах, нахождение сайта в каталоге очень сильно влияет, особенно по однословным запросам.

Кстати, на счет регистрации в каталоге. Редакторы добавили такие мои страницы (контентное наполнение сайта делает Ассоциация NZ-Гольфстрим):

- об Ассоциации (страница об авторах);

- полезные ссылки (ссылки - они всегда полезны, особенно если хорошо разбиты на категории (страны в данном случае));

- главная (это понятно);

- образовательные программы (полезная информационная страница);

- блин Яндекс упал, по-моему, еще одна страница была.

Думаю, что редакторы выбирают сайты по каким-то сформированным критериям. На моем сайте только эксклюзивная информация, не считая некоторых новостей, а так все статьи и все разделы делали и делают человек 10 из Ассоциации. Думаю, что это хороший критерий - эксклюзивность, но одним взглядом ведь не определишь. :-)))

Копий Дмитрий

С уважением,Копий Дмитрий
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#16
Первоначальное сообщение от Kopiy
Внесение или невнесение в каталог не зависит от ИЦ.

Зависит, зависит, только ИЦ сравнивается не с ИЦ всех сайтов, подавших заявку, а только для сайтов внутри определенной тематической категории. По какой-то теме ИЦ=30-40 может быть вполне заметным.

Сейчас в каталоге есть несколько моих страниц, порядка 4-5.

Для уже зарегистрированных сайтов вполне быть приоритет при регистрации их раздела.

С уважением,

Александр Садовский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий