Новый дизайн. Новые адреса страниц. Что будет?

E
На сайте с 08.11.2006
Offline
44
902

Ситуация такая, наблюдаю за одним сайтом. Когда-то я им занимался... в данный момент интересна его судьба.

Сейчас на нем сменили дизайн и в месте с ним полностью все адреса страниц. Сайт посадили на joomla.

Сайт собирал достаточно много низкочастотных запросов.

После смены дизайна - title один и тот же на всех страницах = "Название организации"

Стараницы по старому адресу доступны (с правильными заголовками и оптимизированным контентом), но вот ссылок уже в новом дизайне на них нет.

Что произойдет с этими страницами, когда поисковики обнаружут что внутренних ссылок на эти страницы нет???

Я предполагаю, что после нескольких апдейтов сайт потеряет значительную часть посетителей.

Так ли это? Или внутреннее ссылочное здесь не причем?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1
Energy_:

Стараницы по старому адресу доступны (с правильными заголовками и оптимизированным контентом), но вот ссылок уже в новом дизайне на них нет.

Что произойдет с этими страницами, когда поисковики обнаружут что внутренних ссылок на эти страницы нет???

А почему Вы считаете, что ПС ходят исключительно по ссылкам?😕

У меня например по ссылкам роботы бегают по 1-2 раза на всех проектах, а потом уже идут прямые обращения к странице от робота...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#2

пока страницы будут лежать на сервере, т.е. будут отзываться как рабочие, не как 404, - на них будут ходить с поисковика, с избранного () и т.д.

т.е. они будут частью сайта, хотя и кривой частью. и видимо, значительная часть эффекта от оптимизации старых страниц благополучно сохранится.

кстати, как я понимаю, со старых страниц на новый дизайн ссылки тоже не ведут.

т.е. получается доступны одновременно два сайта 😮

PS: а новые страницы, конечно, принесут значительно меньше. joomla - это несчастье оптимизатора, имхо...

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

владельцам сайта очень повезло.. они будут искаться только по названию организации..

а вот перелинковка влияет не очень.. хоть и влияет

конечно их трафик уменьшится..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
E
На сайте с 08.11.2006
Offline
44
#4
Pall:
А почему Вы считаете, что ПС ходят исключительно по ссылкам?😕
У меня например по ссылкам роботы бегают по 1-2 раза на всех проектах, а потом уже идут прямые обращения к странице от робота...

То что эти страницы будут в индексе, и то, что по ним будут ходить роботы я не сомневаюсь.

Вопрос в том, как повлияет тот фактор, что на эти страницы не ссылается главная/подразделы - которые были хорошо прокачены.

inetessentials:
владельцам сайта очень повезло.. они будут искаться только по названию организации..
а вот перелинковка влияет не очень.. хоть и влияет

конечно их трафик уменьшится..

Я считал, да и сейчас считаю что внутреннее ссылочное с прокаченных страниц имеют достаточно большОй вес (конечно не как внешние ссылки с морд - но все-таки). А теперь получается, что главная/подразделы этого сайта не ссылаются ни на одну из тех страниц.

Я думаю, что следущим шагом горе вебмастера будет редирект на главную страницу при запросе страниц со старыми адресами :)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#5
Energy_:
Сейчас на нем сменили дизайн и в месте с ним полностью все адреса страниц.
Energy_:
Стараницы по старому адресу доступны

Где-т нестыковочка :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
E
На сайте с 08.11.2006
Offline
44
#6
serg mossine:
Где-т нестыковочка :-)

Имеется ввиду, что в поисковиках, например, остались старые адреса страниц по многим запросам и при переходе на них мы видим старый дизайн и контент.

Но если зайти на сайт с главной - на эти страницы попасть будет нельзя.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#7

У меня сейчас аналогичная ситуация.

Сделал сайтик, но ошибся в выборе движка (понадобились дополнительные функции).

Сайт уже попал в яндекс, 170 листов, а это почти все, он скушал.

Уже две недели, как движок поменял. Все ссылки обновились, разделы изменили названия и т.п.

Пока сайт висит в яндексе в первоначальном виде, морда в кэше старая.

Вот жду, что будет, когда он обновит морду и ссылки.

А аудиторию я потерять не боюсь, ее почти не было, старая версия тоже работала всего 3 недели, но вот в серпе он уже занимал неплохие позиции по низкочастотникам.

P.S. Кстати, перехал с php-fusion на Joomla ;)

нихт подпись...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий