Вывод WM почтовым переводом

123
grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#11

olll, сколько % платишь суммарно за обналичку?

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#12

вроде только за перевод wm в контору, а они уж без процентов выводят. Но это не точно, вечером может погляжу как есть на самом деле, а сейчас нет возможности это сделать.

пс: Так, как я делаю, это разумно? Будет налогавая проверть, выграл ли я эти денги?

Если кому интересно, то вот контора, можете посмотреть:

marathonbet.com

А я с мобилы и не смогу авторизоваться там.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#13

Чтобы не создавать новую тему, задам свой вопрос в этой:

Мне необходимо выводить небольшие суммы (около 5-15 тысяч рублей в месяц). Могут ли возникнуть проблемы с налоговой, если выводить деньги на сберкнижку? Или налоговая из-за такой мелочи (небольшой суммы) даже возиться не будет?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#14
grey109:
Выводи через Контакт - 2% коммисия (0,8+1,2) + анонимно.

Что для этого необходимо? Иметь счет (или вклад?) в банке?

Могут ли меня спросить в банке (или вдруг в налоговой) откуда и за что приходят деньги? Отправитель и получатель одно и то же лицо. Как мне объяснить, что я в этом случае делаю, с какой целью и откуда я перевожу денежку?

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#15
happy-joker:
Что для этого необходимо?

Пункт системы контакт рядом с домом.

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#16

happy-joker, achilies уже ответил на первую часть вопроса.

happy-joker:
Могут ли меня спросить в банке (или вдруг в налоговой) откуда и за что приходят деньги? Отправитель и получатель одно и то же лицо. Как мне объяснить, что я в этом случае делаю, с какой целью и откуда я перевожу денежку?

Не спросят, т.к. переводы в системе Контакт оформлены как материальная помощь, которая налогами не облагается.

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#17
ruslg:
Мне необходимо выводить небольшие суммы (около 5-15 тысяч рублей в месяц). Могут ли возникнуть проблемы с налоговой, если выводить деньги на сберкнижку? Или налоговая из-за такой мелочи (небольшой суммы) даже возиться не будет?

Выводить через кого? Гарантийное агентство? Через физическое или юридическое лицо?

Я до недавнего времени так и делал, ~10000 р. в месяц - это копейки. Но сейчас перестраховываюсь на всякий случай и через Контакт вывожу. Разница всего 1,2% между банком и контактом, зато я спокоен.

10000 р. по нынешнем времена зарплата рабочего/менеджера, не должны на такие суммы обращать внимания.

Кстати, где-то читал что если годовой приход превышает 600000 р. - данные автоматически попадают в налоговую. До этой суммы можно "дышать спокойно", сам банк добровольно сведенья не передаст - только по официальному запросу из налоговой.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#18
achilies:
Пункт системы контакт рядом с домом.

Я ни разу не выводил через Контакт... Пункт есть. https://sdp.wmtransfer.com/ContactForm.aspx - эту форму нужно заполнять? Т.к. на http://www.contact-sys.com/ я так и не нашел, как можно wm вывести... Потом просто необходимо придти в банк с паспортом и получить деньги, счет не нужен?

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#19
happy-joker:
счет не нужен?

Нет, это перевод без открытия счета.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#20
grey109:
Кстати, где-то читал что если годовой приход превышает 600000 р. - данные автоматически попадают в налоговую. До этой суммы можно "дышать спокойно", сам банк добровольно сведенья не передаст - только по официальному запросу из налоговой.

У Вас несколько неверная информация, годовой доход может быть сколь угодно большим, никто ограничить 600 тысячами не может (столько в месяц может получать руководитель среднего предприятия).

Речь идет о единовременных переводах на суммы свыше 600 тысяч, в ближайшее время в думу будут внесены поправки по данному пункту.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий