Рамблер игнорит по ключевикам

targon5
На сайте с 08.09.2004
Offline
103
779

На сайте, которым сейчас занимаюсь, наблюдаю странную ситуацию:

В Яндексе сайт моими трудами стабильно в десятке как по основным запросам ("ключевое_слово", "продажа ключевое_слово", "производство ключевое_слово"), так и по всякой фигне.

В то же время в Рамблере в течение полугода наблюдается такая непонятная ситуация:

По требуемым запросам ("ключевое_слово", "продажа ключевое_слово" и проч.) сайт не виден в сотне. Он вообще не виден. Однако по всяким низкочастотным запросам типа "ремонт ключевое_слово в Москве" и по требуемым запросам с дополнительными словами ("продажа и производство ключевое_слово", "цены на ключевое_слово") сайт легко находится в Рамблере.

Занимаюсь сайтом этим с августа, как не был он виден в Рамблере по основным запросам, так и не виден. В том числе за это время сменилось оформление сайта, большая часть контента - сайт не виден. Паук Рамблера приходит регулярно, страницы кушает с аппетитом, однако хрень продолжается.

Линкаторами всякими не пользуюсь, линк-фармов не ращу, плотностью не злоупотребляю. Саппорт Рамблера отвечает - "это особенности поиска Рамблера", сайт не забанен.

Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное и что бы это могло быть ?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#1

targon5,

ну вопервых вспомните какие позиции занимал ваш сайт в сентябре/октябре в Яндексе, по этим позициям можно примерно пределить вес вашего сайта вообще для ПС

а именно в это время происходил большой апдейт Рамблера когда новые или даже старые сайты, которые нормально оптимизированы взлетали в выдаче.

и соответственно тому что представлял ваш сайт тогда он попал в Рамблер, сейчас уже всяки показатели не сильно влияют на выдачу Р.

у меня также сайт над которым я работал с конца августа поднялся по парочке низкочастотников в Рамблере, по которым он тогде же сидел в Яндексе

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
targon5
На сайте с 08.09.2004
Offline
103
#2

В сентябре-октябре сайтом я только начал заниматься, на тот момент его вес был нулевым - несколько неоптимизированных страничек. Теперь контента стало в десятки раз больше.

Что же получается, Рамблер не пополняется ? Так и крутит в выдаче "сентябрьские" сайты ?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3
Что же получается, Рамблер не пополняется ?

пополняется, и довольно шустро, но к сожалению в эти промежутки времени новому сайту нереально попасть в топ15 по конкурентному запросу.

по низкочастотникам - пожалуйста

Так и крутит в выдаче "сентябрьские" сайты ?

да, сайты которые были наиболее релевантны в момент этого большого апдейта.

вы разве не замечали в выдаче Р. по конкурентным запросам страниц которые не содержат искомые слова? благо хотя бы что модераторы похоже подчищают выдачу.

targon5
На сайте с 08.09.2004
Offline
103
#4

На моих глазах буквально сайт конкурентов вырос до первых мест в Я и Р. При этом в сентябре он был страничкой на Народе, где-то в ноябре появилась человеческая версия.

А если и так... инетресно - а когда у Рамблера следующий мега-апдейт ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий