Какой лучше контекст разместить у себя на сайте

12
Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
1358

У меня есть не молодой сайт (5 лет), посвященный cms системе, которую мы давно разрабатывали... Потом все это дело кончилось и на сайт забили...

Иц-300; Pr-4, Контент уникальный, хорошо написан и легко читаем....

Посетителей в день 12-16 человек, иногда звонки даже бывают... Сайт в топе по 20 ключевым словам - НЧ

Хочу поставить на него партнерку типа директа, бегуна или гугла... Но вот какую и куда поставить и где можно больше заработать?

Думаю сделать так так:

На главную - директ

На 4-5 самым популярных второстепенных страниц - Бегун

И на остальные Гугл

Можно так сделать?

Сколько примерно с такого сайта можно получить?

P.S. ссылки не продаю и не собираюсь...

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#1

Попробуйте поэксперементировать с партнерками. У меня допустим на сайте прибыли больше приносит adsense нежели бегун.

Мне кажеться это индивидуально.

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#2
Terys:
Попробуйте поэксперементировать с партнерками. У меня допустим на сайте прибыли больше приносит adsense нежели бегун.
Мне кажеться это индивидуально.

А тематика у Вас какая? :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
Astrix:
Посетителей в день 12-16 человек
...
Думаю сделать так так:
На главную - директ

В Директ не возьмут, наверное, - там минимум 300 в день надо (тем более, если ставить только на часть страниц).

Astrix:
А тематика у Вас какая? :)

- чел же написал - CMS

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#4

Как говориться методом тыка. Begun поставьте, посмотрите цену за клик, тематичность объявлений. И так с каждой, их впринципе не много, так что... дерзайте!

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#5
Lenka:
В Директ не возьмут, наверное, - там минимум 300 в день надо (тем более, если ставить только на часть страниц).

Я видел директ стоит на каталогах и вообще на простых сайтах, посещаемость которых 5-20-30 человек... Как они это делают? 🙄

Может траффик себе покупают? 🚬

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#6

боюсь, что при нынешней посещаемости нету смысла даже в экспериментах...

V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#7
Astrix:
Я видел директ стоит на каталогах и вообще на простых сайтах, посещаемость которых 5-20-30 человек... Как они это делают? 🙄

Может траффик себе покупают? 🚬

Сайт посещаемость 150 чел/день. Сначала им написал, мол возьмете или нет с таким кол-вом, ответили - "заполняйте заявку". Директ стоит на двух страницах.

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#8

Ставьте бегун и адсенс - имхо лучший вариант

бдю
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#9

Вот примерный анализ доходности расположения двух систем на сайте, AdSense и Бегун

анализ доходности систем AdSense и Бегун

примерно 3-4$ за тысячу показов рекламы, если распологать AdSense и Бегун одновременно на странице, оплата конечно за клики, но доходность сайта традиционно меряется в доходе за тысячу показов, так называемый CPM...

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#10

Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте (так бы сказал В. Ульянов если бы в его время была бы контекстная реклама) :)

Если сайт интересный, то в Директ возмуть и с меньшей посещаемостью (напишите им) Я вот, что заметил у себя - если неожиданно поменять месторасположение кодов рекламок, (желательно в верхней области сайта) то кликают больше.

По моим наблюдениям, кликают больше на новые объявления (но, это при положении если на сайт ходят одни и теже) Так, что в этом случае, посмотрите, какая из них (Бегун, Директ, Адсенс, ВебАльта) показывает чаще разнообразные объявления.

Директ, хорошо поставить и по той причине, что Яша ему присваевает категорию (хотя насколько это необходимо, я не знаю) После установки Гугла, сайт стал чаще выходить в поиске Гугла. Сейчас на чисто новый форум поставил АдСенс, Гугл бот появился минут через тридцать (домейну одна неделя) и постоянно крутится на пустом (практически) форуме. Но, имейте ввиду, что не всегда будут показываться объявления по темам (система определения содержания сайта не совершенна)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий