Помогите Российскому сайту о LEGO.

LM
На сайте с 08.08.2007
Offline
15
1165

Добрый день.

Я занимаюсь обслуживанием сайта legomix.ru – это большой сайт с обширной информацией о конструкторе LEGO. Уверенно могу утверждать, что это сайт, с самой большой информацией на русском языке о конструкторе LEGO. тИЦ lego-mix на данный момент равен 30. За счёт того, что предыдущий модератор сайта много уделял сил для создания информации на сайте, а не раскруткой в поисковых системах. Это привело к тому, что при запросе LEGO в Яндексе, сайт стал находиться на местах выше сотого (102-150…). После чего, модератор попробовал зарегистрироваться на сайте обмена ссылкам (http://www.lego-mix.ru/map/index.php) и по запросу LEGO в Яндексе, стал находиться в первой десятке.

Забыл сообщить что сайт компании Legomix состоит из двух сайтов: www.lego-mix.ru (Интернет магазин) и www.legomix.ru (информационная часть сайта рассказывающая о LEGO.) Так вот lego-mix.ru стал находиться в первой десятки в Яндексе, а legomix.ru имеет тИЦ меньше 10 и в поисковой системе очень трудно найти (хотя предыдущий модератор сделал теже шаги, что и с частью интернет-магазина lego-mix.ru).

Я буду признателен за любую информацию или помощь как поднять тИЦ. Надеюсь на этом форуме есть любители LEGO, которые смогут помочь в создавшейся проблеме.

HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#1
Надеюсь на этом форуме есть любители LEGO

??? Неужели? Правда есть?

По сути проблемы:

Во-первых - сформулируйте что вам нужно - тИЦ или место в позиции по запросу или что-то еще

Во-вторых - по каким запросам вы продвигаете сайт?

В-третьих(не оригинально но..) - не поленитесь и почитайте форум.

335-девятьсот семьдесят-ноль34
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#2

10 извинений

С уважением, Сергей Коваленко.
LM
На сайте с 08.08.2007
Offline
15
#3
HandMaker:
??? Неужели? Правда есть?

По сути проблемы:
Во-первых - сформулируйте что вам нужно - тИЦ или место в позиции по запросу или что-то еще

Самое важное – место в поисковых системах и в первую очередь в Яндексе.

HandMaker:
Во-вторых - по каким запросам вы продвигаете сайт?

Lego, лего. (К сожалению я вообще не знаком с продвижением сайта, можетбыть кто-то подскажет курсы по продвижению сайта, или кто-то готов дать подробную, платную консультацию по продвижению сайта в поисковых системах по ключевым словам.)

HandMaker:
В-третьих(не оригинально но..) - не поленитесь и почитайте форум.

Я начал читать форум и заметил что используется много слов на профессиональном сленге, таких как например «морда и т.д.», сокращений… И понял что я много чего не пойму. Иподчёркиваю, что готов заплатить за консультацию или обучиться на курсах индивидуальных или групповых.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#4

ICQ 311494226 - обратитесь ко мне - помогу бесплатно.

Тружусь в sapiense.com.
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#5
Я начал читать форум и заметил что используется много слов на профессиональном сленге, таких как например «морда и т.д.», сокращений… И понял что я много чего не пойму.

Если читали форум, то странно, что это и это упустили.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6

lego-mix, вверху есть ссылка на WikipediaSEO, еще есть тема, они помогут Вам хоть немного определиться со значениями терминов и сленговых выражений. Курсы тоже есть, например Кости Каширина.

Глаза боятся, а руки-крюки.
MZ
На сайте с 27.01.2007
Offline
88
#7
За счёт того, что предыдущий модератор сайта много уделял сил для создания информации на сайте, а не раскруткой в поисковых системах.

Это же только в плюс! Гораздо легче раскручивать уже наполненные сайты, чем те, на которых два десятка недоделанных страниц...

404 Not Found
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#8
lego-mix:
Надеюсь на этом форуме есть любители LEGO, которые смогут помочь в создавшейся проблеме.

Они обычно темы про АПы создают :)

Почитайте форум недели 3 и никакой Вам помощи не надо будет, будете горды собой.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#9
mutant:
Почитайте форум недели 3 и никакой Вам помощи не надо будет, будете горды собой.

+1 (10 символов)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#10

Я так понимаю, ваш второй сайт взяли в яндекс.каталог - http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.legomix.ru/

Пройдите по сайтам-соседям из рубрики - предложите тематический обмен, будет вам и ТИЦ и позиции....

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий