Нолевой PR

12
Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#11

И еще из этой же статьи.

"Если размещаем у кого-то ссылку на нас, то делаем ее на страницу в "кольце". Если с нас требуют разметить ссылку взамен, то лучше размещать ее на нашей главной странице."

Разве это не понижает PR главной страницы?

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#12

Дык, приведенная вами схема вроде как для линковки под НЧ внутренних. Вы этого добиться хотите? Или вам важнее морда?

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#13
solnikolay:
Дык, приведенная вами схема вроде как для линковки под НЧ внутренних. Вы этого добиться хотите? Или вам важнее морда?

Мне важнее что бы внутренние были с ненулевым PR ... хотя бы 1-2...

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#14

А можно интересный вопрос про правильную перелинковку..

Вот я так думаю многие видели указаные схемы, да вот только они какието не жизненые..

Возмем новостной сайт - наверху обычно панелька с разделами

Внизу еще одна панелька, по бокам разделы, в центре новость

ну и ниже нее ссылки по теме в идеале..

тоесть получаем ну 100 линков со страницы.

Все страницы указывают на главную, на нееже указывает много внешних источников..

задача главной - передать свой вес на как можно большее колличесво страниц..

Тоесть равномерно размазать вес по всему сайту.. вот только это работает когда сайт не большой и возможна его ручная вдумчивая модерация..

Обычно перелинковка это просто - размазывание ПР по сайту.

Берем новость - тутже 10 по теме..

Берем пару ключевых слов, и анкорим их в теле ( как в вики )

Получаем супер пупер линковку сайта, вот только просчитать ее на оптимальность, илиже неоптимальность - уже нельзя

чисто физически

и кстати практически на всех известных мне сайтах - линка на главную стоит на ВСЕХ значимых страницах.

Исключения составлят форумы, как этот, у которого висит линка на главную раздела..

Но если вы сидите на поддомене - так обычно и бывает..

Смотрим еще раз на схемы из статьи.. что курил автор? это чисто теория у него.

Отражения на практике нету

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#15
что курил автор? это чисто теория у него

для меня эта тема тоже очень актуальна, потому что у меня магазины с тысячами НЧ-запросов

кто-то уже такую штуку делал - в смысле, перелинковку без обратных ссылок на уровень выше и на главную? Поделитесь опытом - помогает или нет для продвижения по НЧ?

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#16
RIU:
"Если размещаем у кого-то ссылку на нас, то делаем ее на страницу в "кольце". Если с нас требуют разметить ссылку взамен, то лучше размещать ее на нашей главной странице."

Разве это не понижает PR главной страницы?

Нет. Это понизит вес, передаваемый мордой другим страницам за счет увеличения количества ссылок.

sergey_k:
у меня магазины с тысячами НЧ-запросов

Если вам нужен СЕ трафик именно на страницы конкретных товаров, то вам нужно максимально продвигать внутренние страницы - зачем вам морда? Купите ссылок на страницы товаров и категорий.

RIU:
Мне важнее что бы внутренние были с ненулевым PR ... хотя бы 1-2...

Если ссылки нормальные статические, то ПР должен передаваться.

А вообще зачем вы себе голову морочите этим ПРом? Ставьте ссылки на свой сайт - на морду, внутренние страницы и т.д. - ведь Гугля считает ПР практически в реальном времени (есть новая ссылка в индексе -> +ПР), а тулбар апдейтится раз в сезон.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#17

Если на морде Pr4, то ее надо активно использовать именно для внутренних страниц, но хотя бы для разделов с товарами. Хотя, если товаров тысячи, то одной перелинковкой ничего не добиться, таже если прокачать с их помощью свою главною (ставить на каждой странице ссылку на морду). Если их так много, то нужно воспользоваться каталогами, работающими для G, поскольку накупать ссылки для тысяч страниц с товарами будет очень дорого даже в САПЕ.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий