Вывод результата из Dmoz & Directory.google.com

TV
На сайте с 29.10.2005
Offline
100
801

Приветствую!

Есть запрос ХХХ. Набираем в гугле этот запрос. В результатах вываливается индексная страница моего сайта на первых позициях (первая страница). Смотрим снипет. Слова и выражения, которые есть в снипете отсутствуют на той странице, которая проиндексирована г.

Вариант один. Описание берется из дмоза.

Смотрим каталог гугля. При запросе в гугл директориях через урл находим мой сайт в определенной директории. Заходим туда-то туда-то, но в директориях гугля сайта нет.

Если же зайти и посмотреть ту же самую директорию в дмозе - сайт есть, НО! Описание совершенно другое.

Что это все значит?

Буду очень признателен за комментарии.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1

Да ларчик просто открывается...

Вот Вам лекарство, стобы снипперты не из описания в Dmoz брались...

<meta name="ROBOTS" content="NOODP"> - для всех поисковиков, которые этот тап поддерживают и при выдачи иногда пользуют снипперты построенные из описаний в Dmoz

Ну и по отдельности

<meta name="GOOGLEBOT" content="NOODP">

<meta name="msnbot" content="NOODP">

<meta name="Slurp" content="NOODP">

<meta name="GOOGLEBOT" content="NOODP, NOFOLLOW">

TV
На сайте с 29.10.2005
Offline
100
#2
webcat:
Да ларчик просто открывается...

Вот Вам лекарство, стобы снипперты не из описания в Dmoz брались...

<meta name="ROBOTS" content="NOODP"> - для всех поисковиков, которые этот тап поддерживают и при выдачи иногда пользуют снипперты построенные из описаний в Dmoz
Ну и по отдельности

<meta name="GOOGLEBOT" content="NOODP">
<meta name="msnbot" content="NOODP">
<meta name="Slurp" content="NOODP">
<meta name="GOOGLEBOT" content="NOODP, NOFOLLOW">

Дело в том, что по этому запросу к нам заходит много людей. Убрать снипет, значит убрать этот запрос с первой страницы.

Еще. Через 3-4 дня мы уйдем с первой страницы по этому запросу неизвестно куда, то есть гугля опять скинет нас со всех позиций.

И самое главное, интересно то, что нашего сайта нет в директории гугля, а при поиске он его показывает. Это что?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#3
The Village:
И самое главное, интересно то, что нашего сайта нет в директории гугля, а при поиске он его показывает. Это что?

Каталог гугля просто давно не обновлялся, данные он из ODP берет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий