НЧ - выбор степени детализации (количество страниц)

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
601

Какие параметры учитывать при определении степени детализации разбиения НЧ на страницы ?

Перые мысли - увеличение количества страниц:

Плюсы: охват большего количества НЧ.

Минусы: необходимо больше контента, более спамные страницы, меньший статический вес.

А еще ?

На пальцах, например, "продаем мобилы".

Первый вариант - одна страница/все ключевики - Нокиа Алфа 20, Нокиа Алфа 30, Нокиа Бета 200, Нокиа Бета 300, Нокиа Гамма 2000, Нокиа Гамма 3000

Второй вариант - три страницы с группировкой - Нокиа Алфа, Нокиа Бета, Нокиа Гамма

Третий вариант - шесть страниц - один ключевик/один НЧ.

Кто готов выделить время для стратегического совета на моем примере вышлю
вариант с урлами в приват.
Сделал один сайт - теперь, думаю, как работать с аналогичным.

F
На сайте с 04.01.2007
Offline
55
#1

На мой взгляд 1- вариант - наиболее удобен... "Быстрее, Выше, Сильнее" Исхожу из того что это "НЧ" и конкуренция там не большая, довольно просто вывести в топ, даже без покупки ссылок... Зачем иметь себе лишний геморрой... Соотвественно что-б была не 1 страничка, желательно сделать 2-3(дабы не забанили).

Благодаря работе с СЕО, я узнал, что можно ничего не есть и курить на рабочем месте..
Z
На сайте с 23.10.2006
Offline
66
#2

ИМХО если нч имеют конкурентность ,то вариант №2 !

Если нет то вариант №3.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#3

Ок, fELEX, zeratustra - спасибо, добавляем - "учитывать степень конкурентности".

В моей тематике эти НЧ охватывают около 50 сайтов. По сути большинство из них это некачественные сателиты, но с внешними от себе подобных. Мой добротный второй вариант без внешних позволил попасть в 10, 20, 30. С подключением внешних "навсегда", думаю, результат устроит. Теперь рассуждаю как сделать второй аналогичный сайт другой компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий