Как сохранить свой PR, что бы не передавать другим сайтам.

1 234
alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#21
Kimi:
Чем же оно эффективнее?
Прямые ссылки - добро, все остальное (яваскрипт, редирект и т.д.) - зло.
Не нужно изобретать велосипед. Не хотите, чтобы ссылка передавала свой вес, ставьте nofollow. Но зачем скрипты различные прописывать?

Мне кажется, что через редерикт 100% всеми поисковиками вес ссылки не будет передаватся. А через nofollow вопрос спорный.

А почему редерикт зло, обоснуйте плиз.

URL: Продвижение сайтов, построение сайтов, сопровождение сайтов (http://www.upmaster.co.il/default.aspx?lan=ru) Прежде, чем задать вопрос я всегда пользуюсь поиском и MSDN!
alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#22

И на этом форуме начали меня достовать, обновил свою подпись, что б не думали, что совсем тупой.

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#23

Вам вобще это для чего нужно? Или боитесь что у вас был пр 4 а стал 2 после пересчета? Так вот ПР не утекает с вашего сайта по ссылкам. От того что вы передали вес по ссылкам у вас ПР меньше не станет.

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#24
Murdoc (msk):
Вам вобще это для чего нужно? Или боитесь что у вас был пр 4 а стал 2 после пересчета? Так вот ПР не утекает с вашего сайта по ссылкам. От того что вы передали вес по ссылкам у вас ПР меньше не станет.

не совсем так. вы передали ПР кому-то, значит общий ПР увеличился, значит ваш уменьшился.

Kimi:
Чем же оно эффективнее?
Прямые ссылки - добро, все остальное (яваскрипт, редирект и т.д.) - зло.
Не нужно изобретать велосипед. Не хотите, чтобы ссылка передавала свой вес, ставьте nofollow. Но зачем скрипты различные прописывать?

серверный редирект - метод не думать какая ПС какие тэги, атрибуты и жаваскрипты любит или не любит. это 99%-ый метод не передавать ПР, тИЦ и прочие статсы, ибо кому-то nofollow, кому-то noindex. 1 процент оставляем на разные интересности, которые могут проявится в ПС. :)

Адвего - биржа контента №1 (http://advego.ru) Advego Plagiatus: бесплатная проверка уникальности (http://advego.ru/plagiatus)
alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#25

Murdocу мне кажется ты не прав, например смотри ответ kuzа.

Kimiу может все таки обоснуете свой ответ? Мне кажется что вобщем редерикты стоит избегать, но в данном случаии(когда не хотим передовать PR) это наилучшее рашение.

kuzу согласен с твоим мнением, мне кажется оно наиболее нормальное из всех. Покрайтей мере не такое категоричное как у Kimiа.

За что тебе респект. Буду делать все таки редерикт.

J
На сайте с 30.07.2007
Offline
46
#26

я чето не понял, если ПР по ссылке не передается, тому сайту на кторый она ссылается вабще будет толк тогда от нее?

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#27
Jungle:
я чето не понял, если ПР по ссылке не передается, тому сайту на кторый она ссылается вабще будет толк тогда от нее?

PR ПЕРЕдается а не ОТдается. т.е. PR страницы с сылкой не уменьшается, а PR получателя - увеличивается.

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#28
Jungle:
я чето не понял, если ПР по ссылке не передается, тому сайту на кторый она ссылается вабще будет толк тогда от нее?

ПР передается по прямой ссылке. через редирект - не передается. если стоит аттрубут rel="nofollow" - не передается.

izbushka:
PR ПЕРЕдается а не ОТдается. т.е. PR страницы с сылкой не уменьшается, а PR получателя - увеличивается.

ПР передается. только одно уточнение, о котором забывают (не знают, не понимают) многие "оптимизаторы" и прочие пытающиеся: общий ссылчоный вес интернета растет. При передаче ПР - вы еще больше увеличивайте этот общий вес. Тем самым уменьшаете свой собственный ПР.

Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#29
Nadejda:
а по такой ссылке куда Гугл пойдет
<a href=МойСайт.сom onClick=\"window.open('http://www.ЧужойСайт.com/pose.php');\">😕

Западные SEO говорят, что Гугл игнорирует noffolow

Ну noffolow точно игнорирует, а вот nofollow врядле ))

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#30
kuz:
...о котором забывают (не знают, не понимают) ...
При передаче ПР - вы еще больше увеличивайте этот общий вес. Тем самым уменьшаете свой собственный ПР.

Никто о нем не забывает, просто это увеличение так ничтожно мало, что на нем не стоит заморачиваться

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий