Миф о штрафе за дублирование контента

1 234
J
На сайте с 16.01.2005
Offline
55
#31

почуствуй разницу


Мои сплоги 100% скопированый контент и Гугл меня никак не наказывает. Для меня это основное.

и


Я тут поднял тему двухгодовалой давности, давайте поговорим

оставляя за скобками устаревание тем по SE в пределах месяцев -

интересный топик удается породить когда даешь свой опыт

Всё обсуждение можно свести к двум вещам:

"мой сплог обновляем ежедневно, а PR на нем 4-5, плюс постоянные ссылки с социалок и за это гугл меня любит больше других копипастеров"

"при цитировании всегда ставится ссылка на оригинал, вместо попыток выдать текст за свой, а поскольку ссылаюсь я на трастовые ресы, гугл видит что у меня не фуфел"

лично я гугл полгода кормил его собственной выдачей по нужному запросу НЧ (4-5 слов), ставил запрос в title и в анкор ссылки на страницу. Раз в 10 постов писал что-то от себя. Сайтик брошен уже, а там 200 хостов в день и кто-то даже адсенс топчет. PR=0 - посему это доказательство любви гугла к тем, кто расставляет ссылки строго в пределах темы и на любимые им сайты

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#32

judgefog, спасибо.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#33
при цитировании всегда ставится ссылка на оригинал, вместо попыток выдать текст за свой, а поскольку ссылаюсь я на трастовые ресы, гугл видит что у меня не фуфел

Интересно ваше мнение: ссылаться я ссылаюсь, но внешние ссылки закрыты nofollow. Не игнорирует ли Гугл в таком случае эти ссылки на трастовые сайты? Придает ли он им значение?

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
J
На сайте с 16.01.2005
Offline
55
#34

nofollow только препятствует передаче ссылочного по линку на сайт, куда ссылаемся.

Де-факто это приблуда для отбивания охоты спамкомментов и фальшивых трэкбеков, независимо от того с какой там светлой целью ее придумали.

На самом деле утечки PR боятся нечего, особенно в работе с НЧ, ибо пейджранк для релевантности фактор-то весьма косвенный; посему не вполне прямой, но ответ на вопрос - проще избавиться от nofollow нафиг чем гадать.

А ползать гугл по ним ползает. Для эксперимента слепил блоггец на worfdpress.com и банально дал там несколько выдержек из постов по теме с того же WP. Оставил трэкбеки на исходных авторских постах (у них там тоже nofollow). Спустя три дня морда блога нарисовалась в серпе.

S
На сайте с 09.02.2005
Offline
95
#35

Да понятно что PR для ранжирования не так уж и важен, намного важнее анкор,

Myth: the higher your google PageRank, the better the results.

“While pages with a higher PageRank do tend to rank better, it is perfectly normal for a site to appear higher in the results listings even though it has a lower PageRank than competing pages. [..] Google examines the context of your incoming links, and only those links that relate to the specific keyword being searched on will help you achieve a higher ranking for that keyword.”

“High PageRank does NOT guarantee a high search ranking for any particular term."

"Anchor text is important. The more specific is the reference, the better Google can evaluate it and consider it in relates search queries."

“The anchor text of a link is often far more important than whether it’s on a high PageRank page.”

Однако...

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=33582

How do I tell Googlebot not to crawl a single outgoing link on a page?

Meta tags can exclude all outgoing links on a page, but you can also instruct Googlebot not to crawl individual links by adding rel="nofollow" to a hyperlink. When Google sees the attribute rel="nofollow" on hyperlinks, those links won't get any credit when we rank websites in our search results. For example a link,

<a href="http://www.example.com/">This is a great link!</a>

could be replaced with

<a href="http://www.example.com/" rel="nofollow">I can't vouch for this link</a>.

voyajer
На сайте с 23.04.2007
Offline
104
#36

я дико извиняюсь за свое мнение, ибо оно может быть неправильным, но бан поисковой системы за дублирование контента - это "страшилка", придуманая для начинающих дорвейщиков. попробую разъяснить свою точку зрения:

1. контент можно изменить "цепями маркова", вследствие чего изменяется порядок слов, но теряется смысл- а поисковик не может улавливать смысл статьи, так как машина не обладает интеллектом

2. статья может быть скопирована со ссылкой на первоисточник, следовательна она имеет право на жизнь

из этого всего следует, что "бан за копирование контента" происходит по "стуку" конкурентов, либо вообще безсистемно, просто бан накладывается на определенную группу хостеров, ради "устрашения остальных", так сказать "бей своих, чтоб чужие боялись" и поэтому искать и анализировать причины бана из-за "ворованного контента" не стоит.

но еще раз повторяю, что это мое личное мнение, основанное на моих наблюдениях, поэтому слишком строго не судите...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий