Системы обмена ссылками

1 234
Kosmo
На сайте с 19.11.2003
Offline
58
#31
Как писал matik

нет.

В двух совершенно разных тематических областях вижу на первых местах в Я и Р сайты которые юзают линкообменники.

Это пожалуй единственное что есть у них общего.

Саппорты на эти сайты никак не реагируют.

Сайты висят (точнее сказать стоят как вкопанные) уже давно.

Линкообмен не тематический.

Вообще это немного напоминает финансовые пирамиды. Все знают что это плохо кончится но все равно учавствуют, надеясь что их это не коснется.

Однако начинают посещать сомнения на счет того что час Х настанет, т.к. в настоящее время технически оценить что сайт учавствует в линкообменнике сложно, такие как например thelink.ru

Яндекс, яндекс ты когда будешь индексировать меня
S
На сайте с 20.08.2004
Offline
103
#32

это просто можно назвать инициативой. люди всегда склонны находить новые решения и не важно честные они или нет. если обманный обмен сслками дает результат (хоть на время) то такая проблема всегда будет существовать и всегда будут открываться новые сервисы которые будут обеспечивать такой обмен. а клиенту, который заказывает, скажем шины для своей "бибики" глубоко пох... что ты честный меняла ссылками. он нашел то, что ему надо, а до тебя не добрался. обидно, конечно, что когда ты следуюя всем правилам поисковиков размещаешь честные тематические ссылки, накапливаешь какой-то опыт в этой сфере и тут вдруг вламливается какое-то "быдло", держится на первых строчках поисковых запросов.

другое мнение:

перспективный клиент просматривает всегда много сайтов (естественно в пределах 3-5 страниц) в поисках нужного товара или информации. первые строчки результатов поиска по сути могут накрутить лишь трафик посещаемости, а вот приобрести нужные ему товар именно на твоем сайте можешь только ты.

KO
На сайте с 03.04.2005
Offline
21
#33

Народ видно вы не программеры, с точки зрения http запроса что с бота Я. что с простого пользователя, сервер возращает страничку html кодов, и если линкатором ссылки ставятся правильные (без скриптов и т.д.) то определить как ставились ссылки вручную или автоматом трудно и даже очень (хотя возможно). я не думаю что я. при всей его глобальности пользует очень сложные алгоритмы. Хотя бы потому, что это съедает машинное время (на раздумье так сказать), что в свою очередь очень плохо может повлиять на производительность поисковика. Другой момент качество этих ссылок, но это уже другой аспект.

А не кто, не задумывался о другой стороны вопроса, что просто Я. боится большого количества ссылок с разных ресурсов, так как может просто утерять свою роль монстра поиска. Как то месяца два назад нажимая на свой ТИЦ я видел следущее 50000! страниц на мой сайт. Сегодня только 3000! Куда делись остальные неведомо (это все по яндексу только) при этом с 3000 страниц, Иц всего лишь 60... упал в несколько раз после последнего апдейта. (Ха кстати в линкатор.ru меня так и не пустили:) Это либо ручной обмен либо каталоги.

Но суть не в этом. Дело в том, что мне с этих линков народ тоже приходит. И все больше и больше...

Тоесть траф начинает расти не с Я... а с разных сайтов. (поэтому и боиться:))

А теперь прикиньте есть ведущие ресурсы у которых по 500000! ссылок (и ТИЦ соответствующий, кстати тоже очень понизился:)). Если хотя бы по одному челу придет, хотя бы с половины этих ссылок, вот вам и траф. У меня например, как Я. сообщает на данный момент 3047. Из них по одному приходит порядка 50-100( в разные дни) И по 15-20 с крупных ресурсов.

А теперь если это умножить на нолик:) 100000 ресурсов хороший траф для небольшого сайта. 500000-> и более хороший траф уже и для продвинутого портала.

И такие цифры в ликах набрать, уж понятно вручную не получиться.

Понятно, что не призываю обмениваться с помойками, но тем не менее использовать грамотные линкаторы помойму не беда... Люди учтите это всего лишь программа.(Вы же Windows пользуетесь:)) которая призвана облегчить вам процесс не больше не меньше. И если прога составлена правильно, не делает непонятно чего, предоставляет выбор и т.д. я думаю надо пользовать....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
Вас забанят за то что обмен был не тематический!

чушь полная - хватит народ вводить в заблуждение своей некомпетентностью!!!

Там чу-де-са! )
А
На сайте с 03.12.2004
Offline
47
#35
Как писал shade
это просто можно назвать инициативой. люди всегда склонны находить новые решения и не важно честные они или нет. если обманный обмен сслками дает результат (хоть на время) то такая проблема всегда будет существовать и всегда будут открываться новые сервисы которые будут обеспечивать такой обмен. а клиенту, который заказывает, скажем шины для своей "бибики" глубоко пох... что ты честный меняла ссылками. он нашел то, что ему надо, а до тебя не добрался. обидно, конечно, что когда ты следуюя всем правилам поисковиков размещаешь честные тематические ссылки, накапливаешь какой-то опыт в этой сфере и тут вдруг вламливается какое-то "быдло", держится на первых строчках поисковых запросов.


другое мнение:
перспективный клиент просматривает всегда много сайтов (естественно в пределах 3-5 страниц) в поисках нужного товара или информации. первые строчки результатов поиска по сути могут накрутить лишь трафик посещаемости, а вот приобрести нужные ему товар именно на твоем сайте можешь только ты.

Долго я все читал и вот что скажу:

Все оптимизаторы знают как влияют ссылки на выдачу в Я

Для Я это главное, правильно же

То есть все подстраиваются под правила,которые задает Я

Ну возьмем линкатор и сравним его с любой ручной портянкой ссылок. Для Я это же одно и тоже. Все равно если вы смодерируете ссылки в линкаторе и зальете их на сайт руками!

Правильно кто-то писал, что Линкатор -это все го лиш программа.... Давайте банить тогда за использование например Semonitor или вообще за интелект кто-то умный кто-то нет

Если сайт торгует лягущками и людям нужны лягушки

То задача всладельца сайта увеличивать количество ссылок и все, что быть в десятке по слову лягушки. Если сайт го.но, то в данном контектсе это не кого не волнует, мы же говорим про ссылки.

Если Я будет ранжировать, учитывая ссылки только с крутых и весомых ресурсов, то получится монополия и любому новому сайту никогда нельзя будет выбиться и конкурировать с монстрами.

S
На сайте с 20.08.2004
Offline
103
#36

Я так часто глючит. что очень сложно угадать причину, скажем, понижения позиции в выдаче...

поэтому люди использующие линкаторы проявляют инициативу и их малые усилия дают эффект. есть правила придуманные тем же Я , который писал, что те, кто пользуется нечестным поднятием релевантности страниц, тИЦ, использует такого рода сервисы, будет "вычеслен". только вот на деле пока это не ощущается.

хотя (я уже где-то это писал) при использовании системы зеЛинк.ру и платное размещение в нем, я очень сильно потерял в позициях выдачи... - хотя скорее всего это глюк Я ?

V
На сайте с 10.01.2005
Offline
26
#37

Решил свое мнение высказать, тема очень интересная. Я считаю что использование линкаторов это не спам. Это то же самое что считать 8353452-68376*574,583\5,85632 вручную (особенно в наше время!), а не используя калькулятор или еще к примеру не использовать поисковых ботов, а их работу пусть выполняют вручную сотрудники Яндекса. Результат один, а потраченное время разное.

V
На сайте с 10.01.2005
Offline
26
#38
Как писал Volodja
Решил свое мнение высказать, тема очень интересная. Я считаю что использование линкаторов это не спам. Это то же самое что считать 8353452-68376*574,583\5,85632 вручную (особенно в наше время!), а не используя калькулятор или еще к примеру не использовать поисковых ботов, а их работу пусть выполняют вручную сотрудники Яндекса. Результат один, а потраченное время разное.
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#39
Как писал Ангел
Если Я будет ранжировать, учитывая ссылки только с крутых и весомых ресурсов, то получится монополия и любому новому сайту никогда нельзя будет выбиться и конкурировать с монстрами.

Всю землю крестьянам!

Вся власть народу!

Знаем, проходили...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#40

PR и тИЦ отжили своё...

Как в своё время отжил meta keywords....

Выдача в поисковике, будь то Я или Г или Р, да кто угодно - сомнительна.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий