Публичный форум Открытого Каталога

123
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#11
Cossack:
Мало того, что helenaom за назначение редакторов бапки береть

У вас есть конкретные факты или просто вас не взяли? Вы наверное считаете, что редакторы это пролетарии которым жить не на что?

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#12

Samail, не обращайте внимания, Акис неубиваем. :)

Как-то так
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#13
Cossack:
...так терь еще публичный форум...

Если мне память не изменяет, Вы же сами говорили, что: "нуна что-то свеженькое. Хотя чем больше о сайтике вспоминать, тем больше будут раздуваться щеки. Лучше помолчим... авось спровоцируем на что-то интересное"?

Я даже подумал, что это Вы тогда заметили недавнюю регистрацию домена resource-zone.ru и намекаете на подготавливаемый на нём проект :)

С уважением, Александр
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#14
psh:
Samail, не обращайте внимания, Акис неубиваем. :)

Не то слово... я даже задумался сейчас... чего в дмозе больше: вас всех или засланных казачков ;).

nejronODP:
Если мне память не изменяет, Вы же сами говорили, что: "нуна что-то свеженькое. Хотя чем больше о сайтике вспоминать, тем больше будут раздуваться щеки. Лучше помолчим... авось спровоцируем на что-то интересное"?

Блиииииинннннн... ну зачем же снова щеки 😂. Шо ж вам так мумия нравицца, а? Ну заныкайте ее вглубь хотя бы или картинкой прикройте.

nejronODP:
Я даже подумал, что это Вы тогда заметили недавнюю регистрацию домена resource-zone.ru и намекаете на подготавливаемый на нём проект :)

Да я не против 🤣. Мне нравятся слова "открытый" и "публичный" ...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#15
Cossack:
публичный форум редактора nejron

Ну он вроде бы только поставил ссылку на русский раздел, не более.

Copyright © 2002—2007 оказывающие содействие редакторы ODP, dmoze.ru/dmoz.kz-команда. Все права защищены
Хостинг — В.И.Ленин.info

Nejron, Вы же видите столько на Вас наездов из-за этих ссылок, взяли бы да убрали :) Еще один проект с такими ссылками … :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#16
savingleb:
Nejron, Вы же видите столько на Вас наездов из-за этих ссылок, взяли бы да убрали :) Еще один проект с такими ссылками … :)

Боюсь, что это ничего не изменит.

Есть один анекдот:

"Дьявол проводит экскурсию по аду. Туристы проходят мимо 2 чанов с кипятком. В одном из них варятся русские, а в другом евреи. У чана с евреями стоят сразу 4 чёрта и вилами откидывают назад тех, кто пытается вылезти, а у чана с русскими нет даже охраны. Тут один из туристов спрашивает:

- А что это Вы русских не охраняете, сбегут же?

на что дьявол отвечает:

- Не не сбегут. Если вылезет хоть один еврей, то он за собой потянет всех остальных, а если попытается вылезти хоть один русский, то те, кто в чане, сразу потянут его назад."

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#17
nejronODP:
Боюсь, что это ничего не изменит.
Если вылезет хоть один еврей, то он за собой потянет всех остальных, а если попытается вылезти хоть один русский, то те, кто в чане, сразу потянут его назад.

Запахло здесь чем то... революционным. Ностальгия по былому национальному правлению, nejronODP?

Боюсь, что это ничего не изменит.

Раз вы еще до сих пор редактор, то бояться нечего - можно плодить таких "проектов" туеву хучу.

У меня есть два объяснения этой тенденции:

- они либо чрезвычайно полезны для того самого ODP

- либо совершенно бесполезны и внимания не требуют.

Главное в названии это - ВХОДНЫЕ страницы.

p.s. Благодарю за направление, куда вы, nejronODP, меня отправили в личке. Это тоже как бы смело. Однако, к такой позиции не приучен: к сожалению для вас, у меня традиционная половая ориентация...

Понимаю, это вам трудно понять в модном порыве, но придется принять как факт.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18
Удалец:

- они либо чрезвычайно полезны для того самого ODP
- либо совершенно бесполезны и внимания не требуют.

Все значительно проще... Вариант 3:

- дмоз бесполезен :).

Пан Скрента не дурак, он прямо сказал: дмоз умер. После этого topix был проспамлен в дмозе для PR... и почти одновременно Google стал уменьшать PR в дмозе.

Дмоз сейчас это FFA, смысл внесения туда сайтов - засветить их адреса Google (желательно с правильным регионом). Для Y! и MSN - это вообще просто плохо индексируемая ссылка 🤣.

З.Ы. Пару лет назад дмоз действительно был интересным проектом, но коррупция, когда мета добавляют свой сайт в дмоз постранично (helenaom и abcgallery.com или skrenta и topix.net например) и раздолбайское отношение к кадрам (это как в СССР - подавление индивидуальности, обезличивание и система умирает сама по себе) привели к разграблению PR дмоза наиболее шустрыми редакторами. Сейчас процесс уже не остановить - значит надо ловить волну и прикрываясь правилами получать от дмоза максимум. Имхо неужели кто-то считает себя хуже helenaom 😂?

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#19
Cossack:
засветить их адреса Google (желательно с правильным регионом)

увы, Google для определения региональной принадлежности сайта не использует ODP...

Cossack:
Для Y! и MSN - это вообще просто плохо индексируемая ссылка

Однако MSN активно использует данные ODP... - http://search.msn.com/docs/help.aspx?t=SEARCH_CONC_OpenDirectoryProject.htm

С уважением, Александр.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#20

Саш, то что дмоз используют все кому не лень это давно не тайна. Тут были вопросы в личке и в асе про topix - там надо смотреть topix.com :).

Кста... аффторитетность Google тоже снял с дмоза. Все, что было написано про траст с дмоза - уже сказки... увы.

Google "хавает" текст на страницах вокруг ссылки и поэтому ссылка с регионального раздела обрастает массой полезных кивордов. Делать у себя такие уровни вложенности - извращение, но не использовать уже готовые - мазохизм чистой воды.

Конкретный механизм чего-куда-как я раскрывать не стремлюсь, тем более форум читают злые helenaom(ы) (у Оли с Леной из 800 внесенных в дмоз с таким напряжением и "конспирацией" страниц abcgallery.com > 650 уже удалили) и прочие недобросовестные редактора 🤣.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий