Мистика какая-то!!!???

I
На сайте с 05.05.2002
Offline
1
1021

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам как к авторитетномым специалистам в области интернет-рекламы. В надежде прояснить для себя хоть что-то из происходящего со мной. Я на гране отчаянья. Ничего не понимаю. Просто мистика какая то. Дело в том, что у меня небольшой сайт на платном хостинге план 20mb. Проект низко бюджетный и много денег на рекламу я тратить не могу. Среднее число посетилей в сутки у меня около 50. Рекламу в основном покупаю у TLE.RU или даю в бесплатные доски объявлений. Мистика заключается в том, что стоит мне провести рекламную компанию сразу же напрочь исчезают все клиенты. Т.е. по всей статистике вроде бы люди кликают по по моим ссылкам, вроде бы приходят на сайт больше. Но продуктивность моего бизнеса резко снижается. Т. е. я говорю о самой настоящей закономерности - вообще не даёшь рекламу, постепенно темпы набираются и бизнес выравнивается до определённого уровня (не высокого поэтому и хочется всегда его увеличить с помощью рекламы) и продукт начинает продаваться. На радостях сразу хочется увеличить этот темп роста и откручиваешь за сутки 100000 показов TLE или даёшь рекламу в доски. И сразу же на следующий день начинается чёрная полоса и длится... ни одного клиента. Проверял эту схему в течении года - и всегда одно и тоже. Вот в этом и мистика.

Если вам не трудно, может вы объясните хотя бы в вкратце. В чём дело? Может я не знаю о магическом свойстве рекламы в интернет.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Тимур Евгеньевич.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Incogniito

Информации явно недостаточно. Даже чтобы что-то предположить, желательно знать:

1. Что именно продается. Хотя бы характер продукта.

2. Как продается - технически, как я понимаю, не напрямую с сайта.

3. Среднее число продаж в обычные дни.

Ну, хотя бы это.

N
На сайте с 02.03.2002
Offline
2
#2

Я слышала, что TLE иногда обманывает своих клиентов (мой друг жаловался на эту систему), может быть, дело именно в этом? Может быть, Вы получали пустые клики?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3

Originally posted by Incogniito:
В чём дело? Может я не знаю о магическом свойстве рекламы в интернет.

Ваши данные могут быть статистически недостоверными. Если речь идет менее чем о десятках клиентов в месяц, и менее чем 5-7 рекламных кампаниях, возможно, что вся мистика заключается в слишком малом наборе данных, чтобы делать на их основании выводы. Но, допустим, это не так.

Если рассмотреть потоки потенциальных клиентов в интернете, возможны два варианта взаимодействия с вашей рекламой:

1) они ее видят;

2) они ее не видят.

1. Если потениальные клиенты рекламу увидели, но продажи при этом снижаются, это может быть вызвано негативным воздействием рекламы. Подумайте, почему она может отталкивать людей.

Возможно также, что вы замеряете не абсолютные продажи, а коэффициент конверсии посетителей в покупателей (OCR). В таком случае снижение OCR означает плохо таргетированную рекламу, то есть рекламу тем, кого ваша продукция не интересует, и тут нет ничего удивительного.

2. Если потенциальные клиенты не видят рекламу, значит, у нее может быть плохой таргетинг, либо TLE каким-либо образом обманывает вас. Снижения продаж от этого быть не должно (падает лишь OCR), за исключением одного случая.

Вы упомянули, что у вас проект малобюджетный, значит, хостинг вы используете дешевый. Есть некоторая вероятность, что при резком росте посещаемости сайт может начать "тормозить", и посетители из-за этого покидают его после просмотра 1-2 страниц. Проверить это можно по логам -- во-первых, глянув скорость загрузки страниц, во-вторых, сравнив число просматриваемых страниц и время, проводимое на сайте, для обычных источников трафика сайта.

С уважением,

Александр Садовский.

I
На сайте с 05.05.2002
Offline
1
#4

Информации явно недостаточно. Даже чтобы что-то предположить, желательно знать:

1. Что именно продается. Хотя бы характер продукта.

- e-mail базы, базы данных,.(информационный продукт)

2. Как продается - технически, как я понимаю, не напрямую с сайта.

- Напрямую с сайта, т. е. on-line.

3. Среднее число продаж в обычные дни.

- Одна.

Ну, хотя бы это.

Но смею еще раз заметить, число потенциальных клиентов возрастает после большого промежутка времени с момента рекламирования сайта.

Ээх….., всё таки вы не знаете об этот феномене, значит, это происходит только у меня одного.

Я знаю вы хотите найти рациональное объяснение, но мне кажется, что дело не в ошибках стратегически-тактического плана проведения рекламной компании, по той простой причине что продажи резко увеличиваются, но только после того, как с момента обширной рекламной компании проходит месяц.

С уважением, Тимур Евгеньевич.

N
На сайте с 02.03.2002
Offline
2
#5

Действительно, может быть, Ваши клиенты слишком долго думают?

Вы принимаете платежи в webmoney или другими деньгами?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#6

Originally posted by Incogniito:
число потенциальных клиентов возрастает после большого промежутка времени с момента рекламирования сайта.

Это как раз не удивительно, нормальный процесс -- кто-то запомнил адрес сайта, но купил не сразу, кто-то ждет зарплаты и т.д. Непонятно, почему падает число клиентов сразу после рекламы и держится на нуле до истечения какого-то срока.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий