В яндексе не понимаю проблемы

12 3
Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
2053

Ситуация такова, что уже 3-й сайт, сначала выпадает из базы, потом восстанавливается, но в поиске не присутствует.

Т.е. если проверить, как-будто все проиндексировано, но через поиск ничего не найти, только не пишите мне про ранжирование и ..., через поиск ищется именно так как нужно, дело в том что другие сайты (пока незатронутые) отвечают нормально.

Вот к примеру сегодня это случилось в очередной раз траффик с яндекс упал больше чем в 10 раз с 900 хостов до 80. Со службы яндекса отвечают одно и тоже, к сайтам не было не каких санкций, типа все ранжируется как надо, а на счет выпада из индекса мы не в курсе.

Проблема на лицо, сайты именно после выпада восстановились как-то криво, в индексе есть а в выдаче нет.

Может еще у кого такое ? Кто чего скажет ?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
zergei:
Ситуация такова, что уже 3-й сайт, сначала выпадает из базы, потом восстанавливается, но в поиске не присутствует.

Т.е. если проверить, как-будто все проиндексировано, но через поиск ничего не найти, только не пишите мне про ранжирование и ..., через поиск ищется именно так как нужно, дело в том что другие сайты (пока незатронутые) отвечают нормально.

Вот к примеру сегодня это случилось в очередной раз траффик с яндекс упал больше чем в 10 раз с 900 хостов до 80. Со службы яндекса отвечают одно и тоже, к сайтам не было не каких санкций, типа все ранжируется как надо, а на счет выпада из индекса мы не в курсе.

Проблема на лицо, сайты именно после выпада восстановились как-то криво, в индексе есть а в выдаче нет.

Может еще у кого такое ? Кто чего скажет ?

Про фильтры забыли? Подобная картина напоминает фильтр "Ты последний"...

сегодня упал траф с сайта не выподавшего из базы? Так?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
nimag
На сайте с 02.02.2007
Online
146
#2

Такая же ситуация ....

выбило сайт 18-го числа, написал платону...через сутки восстановили(за что отдельное спасибо)...теперь 23 выпал, вот думаю писать ли еще раз...что то явно не клеится в алгоритме и не у меня одного😕

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
#3
Елистратов:
Про фильтры забыли? Подобная картина напоминает фильтр "Ты последний"...
сегодня упал траф с сайта не выподавшего из базы? Так?

Да именно сегодня сайт который не выпадал.

Можно подробнее что за фильтры ? Как от этого избавится ? В яндексе по поводу этого ничего не говорят.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4
zergei:
Да именно сегодня сайт который не выпадал.
Можно подробнее что за фильтры ? Как от этого избавится ? В яндексе по поводу этого ничего не говорят.

zergei, похоже что фильтр...В яндексе об этом и не пишут, это часть алгоритма.

Вот посмотрите темку.

/ru/forum/142341

AK
На сайте с 04.12.2005
Offline
70
#5
nimag:
выбило сайт 18-го числа, написал платону...через сутки восстановили(за что отдельное спасибо)...теперь 23 выпал

Черт. Аналогичная ситуация!

Может действительно глюк.

А страницы у вас не динамические случаем?

nimag
На сайте с 02.02.2007
Online
146
#6
Alex Kuznetzov:
Черт. Аналогичная ситуация!
Может действительно глюк.
А страницы у вас не динамические случаем?

да,динамические

Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
#7

страницы динамические но через .htacess переделаны под статические, короче без ?

Вот блин загадка.

1 сайт вывалился в феврале, восстановился в марте.

2 сайт вывалился в четверг прошлый

3 сайт сегодня

1 сайт с февраля так и сидит не получая трафика от яндекса.

2 и 3 думаю также.

Меня уже просто пугает такая тенденция и не понятно в чем дело, но точно ясно что в поиске даже если это где-то есть, то где-то очень далеко.

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#8
zergei:
Меня уже просто пугает такая тенденция и не понятно в чем дело, но точно ясно что в поиске даже если это где-то есть, то где-то очень далеко.

У меня тоже самое! Кто общается с модераторами Яндекса, обратите пожалуйста их внимание на проблему.

[Удален]
#9

Многие общаюццо. Урлы в студию. Только вот: за обработку ims публично высеку.

Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
#10

Я им столько писем отправил и так и сяк расписал, ответ один, точнее это не ответ.

Накатал несколько примеров, по многим сайтам, теперь молчат.

Если интересен урл, то вот пример, сайт отвалился в прошлый четверг www.rudb.ru

Кстати буквально сейчас, днем точно не было, сайт появился по титлу, т.е. если ввести rudb.ru, то он на первом месте, а так с четверга вообще ничего не было.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий