Дохленький сервер, слабый пинг - проблемы?

12
mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
1348

Привет "честной" народ :)

У меня есть дохленький сервачок, хочу залить туда с десяток сайтов. Я вот подумал, как тормоза в пингах и т.п. отразятся в поисковиках? Т.е. статика вроде ниче открывается, а PHP галереи еле грузятся, как на модеме, даже локально!

Думаю может для сателитов использовать, ведь статика более менее грузятся! Только вот вопрос какое количество статических сайтов можно загрузить на СЕЛЕРОН :)

зы: это я в тему индексации поисковыми системами, влияют ли тормоза хостера на индексацию?

сайт дизайнера (http://ideashunter.ru)
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#1

влияет, если отклик сервера большой, то робот свалит быстрее.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#2
mazzick:
загрузить на СЕЛЕРОН

а при чём здесь Селерон? это у вас(или у хостера) линия тоненькая, вот и всё. у людей десятки сайтов на витуале живут и ничего ;)

ну и ещё много от кол-ва уников зависит. статика с миллионом посетелей в день завалит сервак быстрее чем пхп без посетителей ;)

mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#3
Dinozavr:
а при чём здесь Селерон? это у вас(или у хостера) линия тоненькая, вот и всё. у людей десятки сайтов на витуале живут и ничего ;)
ну и ещё много от кол-ва уников зависит. статика с миллионом посетелей в день завалит сервак быстрее чем пхп без посетителей ;)

вовово, это тоже интересный момент! например у меня стоит дома сервак, условно селерончик гигагерц, все сайты (штук 10-20) статичные, канал 5 мегабит на прием, на отдачу не знаю, наверное вдвое меньше (КОРБИНА самый дорогой безлим).

Хочу на нем сателиты плодить! Скольковыдержит такой сервай? Условно 10-20 сайтов будут посещать 100-200 чел. И вобще как подсчитать ограничения, в больше степени интерсует не как будут пользователи себя чувствовать,а как будет робот поисковый чувствовать :)

mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#4
beep:
влияет, если отклик сервера большой, то робот свалит быстрее.

Ну наверное не такой большой, чтоб он сразу свалил! Тормозит именно обработка скриптов, а так пинг вроде хороший, даже лучше чем у мастерхоста. Вот не знаю какой он станет если под 100 сайтов будет :)

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#5
mazzick:
Тормозит именно обработка скриптов

вы вот здесь разберитесь.

я знаю, вопрос идиотский, но вы случайно не XP на ваш селерон поставили?

progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#6
а так пинг вроде хороший, даже лучше чем у мастерхоста

Свойже комп и пингуете? Конечно будет лучше чем у мастерхоста :D

PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#7

похоже php-скрипт глючит, если даже на локальном компе тормозит

[Удален]
#8

Возможно вам стоит "установить" новые версии PHP и Apache обновить , только запуская всё это дело с компа следует защетить папку WWW ,иначе просто введя ваш IP можно свободно шариться по ней, качать файлы Dowland -ом например

mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#9
progress:
Свойже комп и пингуете? Конечно будет лучше чем у мастерхоста :D

Нет, пингуется из другого конца москвы! Проверено, у корбины хороший пинг!

mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#10
Dinozavr:
вы вот здесь разберитесь.
я знаю, вопрос идиотский, но вы случайно не XP на ваш селерон поставили?

Да впринципе не важно, статика же будет! А тормозит скрипт - gallery2 ! заинсталили чисто для теста, просто могучий движок оказался, кучу всяких примочек и т.п. Мое мнение - это просто комп не тянет такой движок!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий