Домен .biz

123
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#11
dnx:
да как-таковой панацеи не имеется, конечно ... побольше входящих, можно каталожных, можно сквозняков, и все нормально проиндексируется.

Спасибо! В целом конечно все сошлись во мнение, что ничего страшного нет в покупке домена в зоне .biz - это радует.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#12

Зарегистрируйте домен, повесьте там какую-то базовую инфу и добавьте его в индекс поисковых систем (AddUrl). Пока будете работать над контентом и заполнением им проекта, как раз сайт выйдет из песка. Хотя есть люди, которые говорят, что есть также бонус новичка, т.е. лучше сразу с хорошим контентом стартовать.. Но это вопрос дискуссионный.

Из поисковых систем только поисковая система одного из местных участников форума (с широтой и долготой в домене) не индексит сайты в BIZ. К крупным известным поисковым системам это не относится. Были у меня вопросы по счетчику и каталогу Mail.Ru, так как почему-то там так и не получилось сделать счетчик.. Но сайт они в свой каталог в итоге сами внесли.. Возможно, у каких-то каталогов есть ограничения..

В общем, если домен в BIZ хороший и в RU ничего придумать не получается, берите в BIZ..

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#13

Смело бери .biz домен. Проблем нет никаких. Рамблер правда автоматом не добавляет, но я писал в саппорт и сайт довольно быстро всплыл в поиске.

Мне тоже в силу специфики проекта нужен был домен biz, пока жалеть ни разу не пришлось.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#14
dnx:
Ну в принципе, разница действительно только в скорости индексации ... ... хотя я сильно им пока не заморачивалась, поставила только штучек десять ссылок со своих, может, мало вхядящих.

Я думаю в этом и есть проблема. При большом желании все хорошо и быстро попадает в индекс.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#15

Еще раз спасибо за ответы. В Рамблер обязательно отпишу.

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#16

Есть еще и такой момент. Домен .biz людей пугает иногда. Вот .com .ru .by им понятно, а что такое .biz, да как оно пишется правильно, да что это за доменная зона такая... Вопросов слишком много возникает зачастую. И вопросы эти, соответственно, порождают некоторое недоверие к сайту.

У меня есть несколько доменов в этой зоне. И по одному из них (там где работа с клиентом идет) постоянно периодически всплывают такие вопросы.

vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
#17
Web-Silver:
каким способом можно ускорить индексацию нового домена .biz?

У меня домен biz проиндексировался почти сразу после появления ссылок на него. Попробуй хотя бы прогнать по каталогам.

Как поднять ТИЦ? Как делать доры? Когда апдейт? Как выйти из бана? все ответы тут ()
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#18
siarzhuk:
Есть еще и такой момент. Домен .biz людей пугает иногда. Вот .com .ru .by им понятно, а что такое .biz, да как оно пишется правильно, да что это за доменная зона такая... Вопросов слишком много возникает зачастую. И вопросы эти, соответственно, порождают некоторое недоверие к сайту.
У меня есть несколько доменов в этой зоне. И по одному из них (там где работа с клиентом идет) постоянно периодически всплывают такие вопросы.

Видите, тут доменное имя, которое мне нужно, свободно только в зоне .biz, в остальных зонах оно занято, а если сделать домен в .ru, то получится как минимум два слова, разделенных "-", при чем одно из них не полное, а сокращенное (т.к. тоже уже все занято в .ru даже с разными словочосетаниями).

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#19

vilino, это я обязательно сделаю первым делом! ;) Думаю проблем тоже не будет с индексацией, по крайней мере надеюсь на это.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#20

Можно я задам еще один вопрос: есть доменное имя, которое мне нравится, но оно свободно для регистрации только в следующих зонах: .su .com .net .org .info .biz

Какую выбрать?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий