База Мобильная - входящие звонки с Мегафона (926) не обрабатываются системой

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1163

Уже несколько месяцев пользую тариф База Мобильная от Центел-а - и вдруг выяснился трабл, который проявляется только при поступлении звонков с Мегафона (но не проявляется при звонках с других телефонов, по крайней мере, с номеров МГТС, МТС и Билайн)

Там тарифом предусмотрена возможность задавать определенные расписания переадресации, с разными приоритетами, в тч и возможность переадресации на автоответчик с возможностью записи голосового сообщения (голосовая почта)

Так вот, почему-то при входящих звонках с федерального Мегафоновского номера, звонок не фиксируется системой Базы (в тч и в отчете), соответственно правила переадресации не работают, и независимо от расписаний переадресации звонит только телефон, в который вставлена симка этой базы мобильной (если он недоступен, то при звонке с Мегафона, абонент Мегафона слышит "аппарат абонента выключен или находится вне действия сети")

В принципе, не такой сильный трабл, но если пользовать для бизнеса, следует учесть, что при недоступности телефона с симкой Базы (которая, кстати, тоже работает на Мегафоне), звонки с телефонов обычного Мегафона (926) теряются, тк для них никакие переадресации не действуют

Пробовал звонить в техподдержку, что интересно, они о таком не знают, проверить не могут, говорят, что это у меня что-то с Мегафоном (что, интересно, с ним может быть, если мегафоновский телефон нормально работает и телефон с симкой базы тоже, а глюк с непопаданием звонка в систему наблюдается только при звонке с одного на другой).

Публикую, чтобы имели в виду, если тут есть абоненты Базы Мобильной, интересно, наблюдается ли у них такой глюк при входящих звонках с обычного Мегафона (926).

P.S. Сорри, если запостил не в тот раздел

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

У меня обычная база и с мобильных всех операторов проходят звонки нормально.

Verser
На сайте с 31.07.2006
Offline
47
#2

Не знаю я таких проблем не замечал, единственное, что видел, так это была пару раз проблема переадресации со старого мегафона на базу мобильную.

Новая биржа качественных площадок со ссылками навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=ty9hys)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
Verser:
Не знаю я таких проблем не замечал, единственное, что видел, так это была пару раз проблема переадресации со старого мегафона на базу мобильную.

А последние дни не пробовали?

Я вчера и сегодня сколько не пробую, переадресация при входящих с Мегафона (926) не работает - как уже написал, если телефон с базой выключен, сразу "абонент не отвечает или временно недоступен", если включен, то он звонит но на переадресацию по заданному интервалу времени звонок не уходит - а в отчет Базы эти звонки с Мегафона вообще не попадают...

Verser
На сайте с 31.07.2006
Offline
47
#4

Нет в последние дни не пробовал, вот сегодня еще одна проблема возникла набираешь номер и молчание, спустя 5 сек телефон показывает что звонок взят, но опять же молчание. Перезваниваю на другой номер, говорят не было на первый звонка. И так по трем телефонам за сегодня уже было.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#5

kod_ssilki_ru, на форуме IXBT в соответствующем топике обитает сотрудник поддержки базы. Напишите туда, он поможет высяснить, глюк это или баг, а может и что-то другое.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
xtremest:
kod_ssilki_ru, на форуме IXBT в соответствующем топике обитает сотрудник поддержки базы. Напишите туда, он поможет высяснить, глюк это или баг, а может и что-то другое.

Сэнкс, запостил туда, на случай, если что там выяснится и это еще кому из форумчан будет интересно (вдруг кто когда при поиске наткнется), даю ссылку на тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:37758

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

В общем, тему они приклеили к общей теме Центела http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:32890-24 - ответа пока не было...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий