За что могут забанить сайт-сателлит?

1 23
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#21
ewg:
Кому? Вам? Или работнику Яндекса, который эти нарушения сразу видит, потому что смотрит сотни сайтов в день? Так что не волнуйтесь, все, что нарушено, будет видно ;) В Яндексе - люди, верно. Но про предупреждения - рассмешили, честно ;)

И тут убедили - ерунду сморозил.

ewg:

Отдыхайте, поздно уже, мысли Вами сейчас только смешные придумываются ;)
Только на секунду представил, как сидит бедный Платон и предупреждения тысячами рассылает, нет, не могу... 😂

И это верно, идем спать. Пардон за флуд.

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#22

Как могут быть сателлиты с уникальным контентом? Сесть и написать его. Вот так и могут.

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#23
ego:
ссылка ссылке рознь. На крупных порталах по 15 баннеров-картинок с прямыми ссылками висят и ничего. А если у вас такое же количество сапа-ссылок в футере свалено будет, то это уже другой разговор.

Ну банерную рекламу еще никто не отменял, кроме того Вы уверенны, что крупные порталы не под фильтрами и ссылки с них учитываются? Лично я нет, и мне без разницы в бане портал или под фильтрами, если вес ссылки с него равен нулю.

shav:
Я про то что нарушения сразу бросаются в глаза. Просто в Яндексе тоже люди и если нарушения не выходят за рамки общечеловеческого восприятия, то думаю сразу в бан не поместят, предупредят для начала.

Полностью согласен, это был скорее крик души (ну обыдно да!).

Бред, у Яндекса нет общечеловеческого восприятие, у него есть поиск, попытки влиять на результат поиска и соответственно бан или непот за такие попытки. И уже тем более никто никого предупреждать не будет.

Да пребудет с Вами Сила!
W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#24
pegs:
Сателлит же, по своей сути, подразумевает заимствование контента с другого ресурса (легальное или нет - это уже другой вопрос). Поэтому для сателлита разговоры об уникальности заимствованного контента, как-то кощунственно выглядят.

Бред

10 сателлитов

AK
На сайте с 04.12.2005
Offline
70
#25
pegs:
Так это уже не сателлит вовсе получается, а уникальный проект.

Нет. просто уникальный сателлит.

Смысл которого.. все тот же.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#26
Natalia V.:
Интересно, могут ли забанить информативный, с уникальными текстами сайт А исключительно за то, что с каждой его страницы ведет ссылка на сайт Б (с некоторых страниц по нескольку ссылок)?

Если вы будете заморачиваться по таким пустякам как "забанят ли сайт с оригинальным контентом" - то просто потеряете зря время. Сейчас у яндекса фильтр может быть наложен без всякой видимой логики. Наблюдаю у конкурентов сайты раскрученные сетками из пахабных 5-ти страничных сателитов с краденым контентом. Ничего - многие уже несколько месяцев в топе и смена алгоритма большинству не помешала. А бывает наоборот - нормальный сайт под фильтры уходит.

ИМХО конечно, делайте больше сайтов, разных по тематикам и кодам. Тогда бан или фильтр одного из них не будет вас так страшить.

FL
На сайте с 17.06.2007
Offline
7
#27
john2007:
ewg, Если по сквозной ссылке видно, что она спамная, то есть к чему придраться. А если сквозная ссылка "дизайн сайта разработан в студии Комета", например, то ИМХО не за что тут банить...

А как это можно распознать?

Наверно одинаковый анкор на всех страницах или просто урл.

Ответьте, очень интересует

FL
На сайте с 17.06.2007
Offline
7
#28

А может ли пострадать основной сайт (только не надо говорить старую песню о внешних факторах за которые не банят).

Не сложно догадаться авторство - например контакты прочитать: мыло, адреса, фамилии.

(конкурент по сути тоже может сделать такое, но парится долго надо).

Если будет обнаружено "воздействие на выдачу" то нафик забанит оба сайт.

Кто знает точно?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#29
ewg:
Однозначный ответ один - могут. Причем не только сателлит, а любой сайт.
Если на сайте есть нарушения той самой лицензии Яндекса.
И это никак не зависит от уникальности и интересности контента.
По крайней мере, мне случаи такой зависимости неизвестны, поскольку оба понятия относительны.

имхо: У яндекса четко прописаны принципы, за исключением 2 х пунктов:

- страницы и сайты, ставящие ссылки исключительно для обмана поисковых систем и накачивания релевантности,

- сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),

Какие критерии яндекс выбирает для оценки сайта, который - "накачивает релевантность" ?

"Интенсивно" - тоже вполне распывчатое определение...

Многие меняются ссылками и размещают ссылки на своих проектах, приследуя не одну лишь цель - накрутки, в том числе и для направления потока клиентов на тематический (целевой) ресурс.

dast
На сайте с 04.04.2006
Offline
63
#30

По мойму расуждение о сателлитах зашли не в ту сторону...

Изначально сателлит - спутник основного сайта... как промо страница...

Лично я делаю уклон в сателлитах не на продажу ссылок а на продажу товара ☝

И говорить о том что сателлит - обязательно с дублированным контентом - бред...

А то что мы с вами разбираем в топике это тупо ссылочный спам... 🚬

теперь по теме: ни разу не видел сайт (сателлит) который был забанен за 2 внешних ссылки на каждой странице.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий