Сайт резко потерял позиции

12
skyblog
На сайте с 02.07.2007
Offline
3
#11
Alshik:
У меня есть сайт, он по своим запросам имел долгое время первые позиции.

Но после вчерашнего АПа по отдельным запросам я потерял от 10 до 23 позиций. С первого к примеру на 17-ое :((.

При этом в гугле сайт продолжает улучшать свои позиции. И в нем первое место по тому же запросу, который в яндексе просел вдруг до 17-го.

Не переживайте.

У меня сайт в Гугл на 6 месте...в Яндексе по этому же запросу на 276.

Надеюсь на Яндекс... но... увы, и не объяснить.

Куплю много ссылок (ТИЦ > 10) на сайты, женской тематики, и сайты находящиеся в ЯК (Швейная промышленность). Все предложения в ЛС.
nameles
На сайте с 05.10.2006
Offline
43
#12
newsgood:
Вообще если контент на сайте не обновлялся, то его могли потырить другие сайты и за счет этого вылезти на первое место, а ваш сайт естественным образом опуститься, в результате появления схожего контента.

Не уверен, но, кажется, у Яндекса существует механизм определения авторства контента - если вы текст первым опубликовали и Яша его раньше проиндексировал, то и "тапки ваши".

Топикстартеру: у меня наблюдается аналогичная ситуация, только по низкочастотникам (а это 90% трафика). Да и страниц у меня более 3 тыс. Грешу на выпадение из базы, т.к. количество проиндексированных страниц уменьшилось вдвое. Проверьте и Вы кол-во.

Иногда молчание действительно золото
revolution
На сайте с 22.04.2007
Offline
60
#13

Сайт потерял позиции по причинам:

1) Смена алгоритма, т.е он выводит на первые позиции сайты с хорошим качественным оформлением и контентом + немаловажно возраст ресурса (может дружит с web.archive.org) ☝

2) Может раскрутка через линкаторы (сетку спалили 🤣 ), шутка

-
A
На сайте с 19.07.2007
Offline
91
#14

на том все не закончилось:

сайт который потерял позиции теперь вобще "выпал" из индекса, то есть яндекс стал отвечать, что якобы проиндексировано ноль страниц.

Так же 0 страниц стало и для второго моего сайта, на который я поставил одну ссылку.

Меня забанили за одну ссылку между моими собственными сайтами? :( Или это глюки яндекса о которых говорят в соседних темах?

ПС: в выдаче я по некоторым не очень популярным запросам остался, значит не бан?

A
На сайте с 19.07.2007
Offline
91
#15

ноль страниц в индексе - это был все-таки глюк, все восстановилось.

потеря позиций, видимо, смена алгоритма ранжирования.

К
На сайте с 24.07.2007
Offline
0
#16

та же самая проблема - сайт по запросу долго находился первым, недавно слетел на 5 потом на 8 место, а поднялись старые сайты хуже подходящие или вообще не подходящие под запрос!! посещаемость у нас хорошая, тиц растет, по директу платим вовремя, как ситуацию исправить??

A
На сайте с 19.07.2007
Offline
91
#17

калина, у меня в выдаче все уже вернулось, но денег директу я уже скормил :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#18
калина:
та же самая проблема - сайт по запросу долго находился первым, недавно слетел на 5 потом на 8 место, а поднялись старые сайты хуже подходящие или вообще не подходящие под запрос!! посещаемость у нас хорошая,

С директа? Сочувствую тогда. Хотя, как говорится, кому что. Может Вам так удобнее и выгоднее.

тиц растет,

Значит, занимаетесь правильным тематическим обменом. Либо ссылки потематике скупаете. Завидую Вашему трудолюбию белой завистью :)

по директу платим вовремя, как ситуацию исправить??

Ну это только к позициям в рейтингах может отношение иметь :) Платите в Директ, не платите - к позициям в SERP это никакого отношения не имеет. :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий