Написал сайт и теперь планирую принимать денюжку за услуги.

1 234
[Удален]
#21

Помогите пожалуйста, хоть чтонибудь подскажите.

У меня уже на инет денег то нет...

Заранее большое спасибо....

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#22
Помогите пожалуйста, хоть чтонибудь подскажите.

Стучись в личку, подумаем.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#23
Опыт тех, кто занимается именно этим видом онлайнового бизнеса свидетельствует, что процент фрода может достигать 40% от продаж, что совершенно неприемлемо.

Я не представляю, как можно выжить с таким процентом. Больше 10% это уже финиш на первом месяце работы.

совершить платеж на CCBILL, пользуясь картой, выпущенной российским или украинским банком - это просто подвиг

Написать такую фразу - значит, по моему мнению, показать свою не компетентность в сфере процессинга кредитных карт.

Ты, Gray, должен понимать, что платеж либо проходит, либо нет. Третьего не дано. Если проходит - тут все просто. А если нет - тут в твоем случае несколько вариантов. От самого просто decline 05, до самого изощренного AVS service not supported или non-US issuer. Так вот если он не поддерживается, то это вина, в 99 случаях из 100, банка-эмитента, а не банка-эквайера. А именно подовляющее большинство платежей по картам из СНГ не проходят в МЕРЧАНТЕ именно по причине service not supported в купе с подозрительной записью в поле country: Russia. Большинство мерчантов не проводят платежи (а не банки!!!) именно из-за нашего негативного имиджа. Причем тут все остальное? Причем тут оплата в магазине Швейцарии или Кипре? Там же принципально другая схема оплаты без мерчантов и биллингов. Не надо путать мух с котлетами.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#24

Всем остальным, кто собирается делать платные сайты, советую две схемы: www.assist.ru - идеальный процессинг кредитных карт, https://merchant.webmoney.ru - мерчант на основе WM.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#25
Как писал павел
Мои поздравления PayPal, но к сожалению моей страны нет у них в списке. И я не вижу как это можно обойти, посоветуйте если знаете.

Павел, не надо зацикливаться на PayPal. Опишите, что Вы собираетесь продавать, кому, как и откуда. Вариантов море, я уверен. Пишите лучше здесь.

REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#26

Пол года назад прикручивали сайт западного клиента к пайпалу, там была возможность ( для отладки ) совершать тестовые 1 центовые платежи ... только не брали они Визу российских банков, пришлось дергать персонал клиента : ( Могли бы предусмотреть возможность тестинга разработчиками из 3 стран, которых сами понимаете не мало.

Теперь пытаюсь обходить "палку" стороной.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#27
www.pswbilling.com

Он уже мертв больше 3-х месяцев. Точнее жив, но платежи не обслуживает.

Если клиент не может найти на сайте, как сделать refund, он доберется до банка и сделает chargeback"

Чего-то я не понял. Если транзакция мошенническая, то как клиент узнает, на какм сайте ему делать рефанд?

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#28
Опишите, что Вы собираетесь продавать, кому, как и откуда. Вариантов море, я уверен. Пишите лучше здесь.

Интересует получение денег от западных заказчиков за написание/установку/обслуживание программного обеспечения, не обязательно через сайт.

Какие способы есть?

Пользовался WesternUnion, но там комиссия большая.

Мне предлагали Wire transfer и чек.

Может кто разъяснит по этим двум способам (что значит и как обналичить).

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#29
Как писал allStars
Интересует получение денег от западных заказчиков за написание/установку/обслуживание программного обеспечения, не обязательно через сайт.
Какие способы есть?
Пользовался WesternUnion, но там комиссия большая.
Мне предлагали Wire transfer и чек.
Может кто разъяснит по этим двум способам (что значит и как обналичить).

Wire transfer - банковский перевод, чего уж проще ;). С персонального или корпоративного на персональный или корпоративный банковские счета. Если имеете такое (а иметь очень просто) то перевод будет стоить от 20 до 60$ (Поэтому суммы выгодно отправлять от 500 у.е.), в зависимости от того сколько возьмет тот или иной банк за прием и отправку ваера. Срок перевода от 3 до 8 банковских дней.

Перевод чеком - все просто, если видели как в кино богачи чеки выписывают и отдают их бедным :). Так же и Вам вышлют такой же чек бесплатно (практически) и обналичить Вы его сможете практически в любом банке. Идет он обыкновенной почтой (6-14 дней), а вот обналичивается от 1 до 4 недель + процент за обналичивание (5-20%).

Если Вам не надо скрывать что Вы руский, то любой альфабанк ;) Вам в этом поможет. Если надо, то www.fethard.biz для вас лучший вариант. Или www.yambo.biz. Но они берут деньги (пусть и не большие) за любое свое телодвижение (даже отправку уведомлений на мыло) и очень не любят, когда к Вам приходят деньги от частных лиц. Но и это можно решить, в принципе, общаясь с ними.

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#30

Nicon

Спасибо за разъяснение.

Тоесть надо готовиться к комиссии в районе 10-20%.

Платежи могут быть маленькими ~20$, тогда вообще не выгодно, надо бы сначала где-то аккумулировать средства, а уже по достижению достаточной суммы выводить.

Я читал на форуме Банкир.ру про www.yambo.biz, там о нем нелесно отзываются :(

На www.fethard.biz меня повеселила фраза из перечня услуг - "Заказ розыска поступающего платежа - 100$", спрашивается, а если платеж 10$?

Очень большой список как завести деньги и очень маленький как вывести :(

Можно ли мне открыть счет PayPal?

Думаю, потом найдется человек, который за интерес поможет мне обналичить PayPal.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий