Исследование нового алгоритма после апа

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
15200

С фразами у меня +2 или -10 в этот топик /ru/forum/152910

А здесь давайте без лишнего флуда обсудим что по Вашему мнению на что стало влиять в новом алгоритме. Поделимся своими наблюдениями и попытаемся разобраться в чем дело.

Пожалуйста голосуйте (варианты не идеальные, но отражают мифы, ходящие по форуму) и комментируйте свой выбор. На основании чего Вы сделали такое предположение.

Яндекс научился отфильровывать ссылки с сап и т.д.

На сегодня это страшный сон оптимизаторов :) Но я думаю, тут запросто включился "каталожный" фильтр. Слишком много исходящих ссылок с сайта, при сравнительно небольшом его размере повод для фильтра.

Яндекс научился определять четче тематичность страниц.

Тоже не очень приятно ... Но тут только Ваши наблюдения могут что либо сказать.

Яндекс стал фильровать ссылки с бессмысленным текстом

Как определить смысл? Возможно ли это?


Яндекс стал не учитывать ссылки с подвалов сайтов

Давний миф. Может уже реальность?

Яндекс стал фильровать блоки ссылок.

Тоже давний миф форума. Уже реальность?


Яндекс стал понижать за ссылки только на главную

Это когда все ссылки 100% идут только на морду, а на внутренние нет ссылок. Подозрение на неестественность ссылок.

Яндекс стал сильнее учитывать внутреннюю оптимизацию сайта

Теперь важно не только, что бы на сайт ссылались ключевиками, но и сам сайт их подтверждал как метатегами так и контентом?

Яндекс ввел "песок"

Тоже был разговор на эту тему.

% ключевых слов по сайту должен быть не ниже X%

Контент снова рулит. Начинаем втыкать ключевики на страницы?

Яндекс сошел с ума - мы все умрем

Начинаем изучать профессию управдома :)

В чем по вашему дело (чего нового в алгоритме)?

Яндекс научился отфильровывать ссылки с сап и т.д.
16% (51)
Яндекс научился определять четче тематичность страниц.
20% (66)
Яндекс стал фильровать ссылки с безсмысленным текстом
10% (33)
Яндекс стал неучитывать ссылки с подвалов сайтов
11% (36)
Яндекс стал фильровать блоки ссылок.
15% (50)
Яндекс стал понижать за ссылки только на главную
7% (23)
Яндекс стал сильнее учитывать внутреннюю оптимизацию сайта
24% (78)
Яндекс ввел "песок"
10% (32)
% ключевых слов по сайту должен быть не ниже X%
4% (14)
Яндекс сошел с ума - мы все умрем :(
54% (174)
Всего проголосовало: 325
http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

Mr_Promoter, а куда спешим? Пункт правил 3.8 - старайтесь не делать грамматических ошибок. Я в вариантах ответа 5 штук насчитал :(

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#2

Это может показаться смешным но кажется наконец Яндекс ввел понятие склейки и тошноты для текста ссылок, о которой здесь полгода назад половину топиков было. Договорились. 😂 Оптимизаторы сами выдумывают новые алгоритмы для Яндекса.

З.Ы. Такой бред мог прийти в голову только после безсонной ночи. Хотя для моих сайтов из перечисленных пунктов не один не прошел, а сайты просели. Ссылки только на тематических ресурсах, без сапе и хапа, не в блоках и все на внутренние страницы. Песка тоже нет т.к. запросы ушли в конец ТОП 10, или в ТОП 20, а не вылетели за ТОП 100. Частота слов на странице 3-7%. Причина в другом.

Если серьезно, то 5 запросов на 1 сайт это не факт что так и есть, но все же. Возможно стал учитываться возраст ссылок. Последний АП по новым запросам, на новый сайт ссылки проиндексировались, но в ТОП по этим запросам сайт не попал, а выводятся далеко за сотней страницы над которыми никто не работал.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3

Сечас посмотрел по 5 сайтам. Пок аждому 10-20 слов. Все +/- 2-5 позиций. Количество бэков значительно ниже ожидаемого. Позиции конкурентов - также малопредсказуемы.

Ап больше пахож на рандом. Не думаю, что ест возможность анализировать. Просто нет данных.

Я бы сказал, что к вечеру стоит ждать отката.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#4
AiK:
Я в вариантах ответа 5 штук насчитал

Както закрались :(

DIMON-UA:
Причина в другом.

Так в чем же тогда? Есть мысли?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#5

Mr_Promoter, мне кажется, что по этому апу делать выводы не стоит. Это даже вредно.

Вообще ИМХО они как то уж очень поторопились с сегодняшним апдейтом. Робот пошел только вчера ночью, суток не прошло, а уже апдейт.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#6
T.R.O.N:
Сечас посмотрел по 5 сайтам. Пок аждому 10-20 слов. Все +/- 2-5 позиций. Количество бэков значительно ниже ожидаемого. Позиции конкурентов - также малопредсказуемы.
Ап больше пахож на рандом. Не думаю, что ест возможность анализировать. Просто нет данных.
Я бы сказал, что к вечеру стоит ждать отката.

У меня например "старенькие" сайты в принципе и не двинулись почти. А вот новенькие, правда более сложной тематики улетели в 30-ку в среднем. Так что рандом только для новых сайтов :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7

Mr_Promoter, такая же фигня со "старенькими" в связи со "сменой алгоритма" Они остались там где были, новых тряхнуло - в основном в минус. Была версия, что это просто отвалилась часть ссылочной базы, но с этим апдейтом либо она не восстановилась, либо она и не отваливалась :)

K
На сайте с 28.04.2007
Offline
7
#8

Посмотрел свои сайты. У меня все "как надо". Все ожидаемо прошло. Где оптимизировал, там поднялся. А где немножко разленился там на месте, либо чуток вниз упал.

Ничего сверхъестественного не заметил по своим сайтам. Поэтому считаю, что либо рано говорить про ислледования нового алгоритма, либо не такой он уж и кардинальный был (что маловероятно).

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#9
kryuchkov:
Посмотрел свои сайты. У меня все "как надо". Все ожидаемо прошло. Где оптимизировал, там поднялся. А где немножко разленился там на месте, либо чуток вниз упал.
Ничего сверхъестественного не заметил по своим сайтам. Поэтому считаю, что либо рано говорить про ислледования нового алгоритма, либо не такой он уж и кардинальный был (что маловероятно).

А можно поинтересоваться, что мы двигаем? "Кондиционеры" или "клетчатые валенки"?

Р
На сайте с 08.06.2007
Offline
11
#10
Это может показаться смешным но кажется наконец Яндекс ввел понятие склейки и тошноты для текста ссылок

Запрос: "ремонт стиральных машин". После 3.07 на первом месте прочно утвердился сайт с блоками одинаковых ссылок. Так что склейка непроходит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий