Следи за собой, будь осторожен

123
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#11

Да, здоровье такая вешь...

Когда случается что-то с ним, прежде всего убивает досада - почему травма/болезнь, казалось бы только твоего тела, вносит очень серьезные коррективы в твою жизнь.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
ACTPOHOM
На сайте с 04.06.2007
Offline
4
#12

Любая случайность - итог цепочки каких-либо закономерностей.

А можно ли прикрепить опрос? Например: "Как Вы думаете, все вокруг случайно или закономерно?"

Чистая совесть - признак плохой памяти.
tokareff
На сайте с 30.08.2006
Offline
95
#13
Любая случайность - итог цепочки каких-либо закономерностей.

У меня две "хороших" случайности: в 2002г на празднике годовщины фирмы, играя в волейбол, сломал при падении руку в запястье (2 месяца гипс), а в следующем 2003 на том же празднике! нырял и сломал шею.

Что потом? - описано немного здесь

Вот и закономерность, но вот откуда она такая?

Посему взываю всех к осторожности!

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#14
Kopernik:
Отрывок из моей автобиографии:
"...Вооружившись подходящим огнестрельным оружием (какими то деревяшками), мы пошли играть в войну. Обычно народ делился на две команды: немцы и русские. Когда мы пришли, оставались места только за немецкий лагерь. Началась беготня по всем этажам и подъездам, кругом слышались стоны раненых и восторженные крики тех, кто умудрялся застать врасплох противника. Мы оказались на четвертом этаже и решили устроить засаду. Алексей предложил вылезти через окно на козырек и там притаиться. Благо провианта у нас хватало хоть на целый час.
- Давай сюда, нас здесь не заметят, - с этими словами Леха аккуратно перелез через подоконник и притаился на козырьке.
Где-то поблизости послышались голоса противника, и я резво перескочил в оконную раму. Наверное, слишком резво.
Я за что-то зацепился штаниной и… увидел все как во сне. Наблюдал за собой со стороны… Это был полет я летел вниз цепляясь руками за что придется, все это длится не более секунды, но для меня это целая вечность. Ощущение невесомости и нереальности. И падение на кучу щебня. От шока я не чувствую боли, вскакиваю, прыгаю держась руками за отбитое мягкое место и падаю на землю. Очевидцы говорят, что во рту у меня торчала сушеная рыба, которую я грыз до падения. Кое-кто подумал, что это вывалился мой язык и сильно испугался. Нет предела детской фантазии.
Я вижу над собой синее небо. Вскоре, надо мной склоняются взволнованные лица ребят. Слышатся предложения поднять меня, перенести домой. Я тихо шевелю окровавленными губами: «не трогайте меня, вызовите скорую». Мне, почему-то, весело и хорошо от такого повышенного внимания к моей персоне.
Мама разговаривает по телефону с подругой. Звонок в дверь. Это мой приятель Андрей: «только не волнуйтесь, ваш Женя упал с четвертого этажа». Без комментариев...."

Так что берегите себя... А мне повезло, очень повезло...

почти так же падал с третьего. Все хорошо что хорошо, но выводы сделал :) спасибо за тему

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#15

Дело не только в ТБ, а в окружающих идиотах, которые не думают ни о чем, даже о собственном спокойствии и здоровье. Это как козлы, которые на красный несутся по пешеходному переходу.

S
На сайте с 06.06.2007
Offline
13
#16

ТС респект и уважуха.

Об осторожности:

- сел за руль помни, ты отвечаешь не только за себя

Наверно самое актуальное.

Остальное .... есть набор случайностей которые зависят только от нас мы можем их минимизировать, но бывают ситуации когда мы не в состоянии изменить ход событий.

Главное, делая что либо соизмеряй свои силы и возможности.

Не уверен не обгоняй - чай не дураки придумали. Кстатя в выходные мотался в сторону Питера ... около торжка километра с 214 по 240 дорога шварх...не ехать можно но не 130 а так реально 80-90 ...дважды прекращал обгон понимая что не уверен....

А вообще ...боятся ни чего не надо а вот опасаться стоит

все так
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
Klopopryg:
Жень, мне понравилось как сказал О'Джей Гранд в фильме "Трасса 60" по поводу случайностей и совпадений:

Все события НЕ СЛУЧАЙНЫ, иначе бы они не случились.

Все вещи имеют свою причину, просто не всегда мы можем ее увидеть.

Собственно, в теме про этот фильм я уже говорил, что мне его идея не близка. Так же точно мне не близка идея, что любые беды есть наказание за какие-то грехи. То есть, если речь здесь о присутствии каких-то иных закономерностей, нежели "потерял бдительность >> сунул руку в станок >> получил травму", то это уже из области паранормальных явлений, к объяснению которых "на пальцах" я отношусь с большим недоверием. Хотя наличие их готов признать.

С уважением, Евгений.
ACTPOHOM
На сайте с 04.06.2007
Offline
4
#18

Исход любого события можно назвать случайностью или закономерностью. Единственное различие между этими понятиями:

То, что мы не можем предугадать - мы назовем случайностью, а то, что можем - называем закономерностью.

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#19
Kopernik:
«только не волнуйтесь, ваш Женя упал с четвертого этажа»

Жжжесть! 😮

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#20

за тему респект... помнится в свое время я тонул когда не умел плавать... просыпался в горящей квартире... а про переломы и прочее их было просто нереально много... но самое страшное это просыпаться с утра и понимать, что ты не можешь встать, потому что у тебя отказали ноги.... в 11 лет... Себя и других нужно беречь. За тему респектище!

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий