Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по выдаче в яндексе

12
ВБ
На сайте с 31.12.2004
Offline
84
1253

Буквально неделю назад сайт держался на первых местах по очень популярным запросам... причем стабильно в десятке яндекса. Неделю назад стало происходить что-то непонятное, а именно стали пропадать сайты на которых мы проставляли ссылки. Сейчас картина такова (результат запроса в яндексе)

Результат поиска: страниц — 5076, сайтов — не менее 854

неделю назад было - не менее 996

По всем нашим целевым запросам выдачи яндекс отбросил на позиции ниже 30-ти, хотя ИЦ у нас 1700 и прямых ссылок проставленно не так уж и мало, чтоб нас просто так взять и выкинуть из 10-ки и хотя бы 20 яндекса. Интересен и тот факт, что некий сайт незарегистрированный в каталоге Я. с ИЦ 1300 и данными Результат поиска: страниц — 1695, сайтов — не менее 453 занимает первое место по актуальному запросу выдачи... мы же поэтому запросу занимаем теперь 60 место, хотя в текстовых ссылках ключевое слово, по которому производится запрос, всегда фигурировало, и мы стаибильно на протяжении двух месяцев занимали поэтому запросу 5 место.

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, сайт так теперь и будет виснуть где-то в "низах"...??? И что можно сделать, чтобы в ближайшие 2-3 недели вернуться хотя бы на прежние позиции выдачи???

заранее спасибо.

Владимир.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#1

Владимир Б., мне кажется стоить подождать 1-2 апдейта, чтобы делать выводы.

Страница переиндексировалась за последнее время? может и страничку сайта сделали шибко релевантной запросу?

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2
Как писал Владимир Б.

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, сайт так теперь и будет виснуть где-то в "низах"...??? И что можно сделать, чтобы в ближайшие 2-3 недели вернуться хотя бы на прежние позиции выдачи???

заранее спасибо.

Владимир.

Не обязательно количество ссылок - означает качество.

За короткий период совет один: найдите сайт похожей тематики с pr>=4 и купите на нем сквозную ссылку хотябы на месяц. Должно помочь, но может и не на 100%.

С новым годом всех!!!!!!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
хотя ИЦ у нас 1700

поздравляю. Вам его за деньги увеличивали или кто-то научил упражнения делать?

Ну куда вы теперь с таким большим ИЦ?

Лучше расскажите, за какие реальные заслуги ваш сайт поднимать в выдаче.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#4

знаю знаю я этот сайт)) запрос "телевизор" в подтверждение того что я действительно знаю. Кроме ИЦ там больше ничего не сделано в плане оптимизации. Поэтому вопрос не уместен. Сначала нужно сделать хотя бы элементарные вещи в плане оптимизации. Ссылок, кстати, с этим словом на Вас нема.

Только не ищите этот сайт на тех местах где он сказал, цифры округлённые.

ВБ
На сайте с 31.12.2004
Offline
84
#5

Хотелось бы тогда узнать, что элементарного не сделано на нашем сайте в плане оптимизации? и ссылок прямых много с ключевыми словами и тайтлы с тэгами прописаны для каждой странички и ТИЦ большой и ключевые слова на сайте встречаются довольно часто....и самое главное 2,5 месяца мы стабильно были по всем ключевым запросам в 10, а по некоторым на первых местах, может яндекс меняет алгоритм? или нас забанил за что-то и опустил в выдаче? может такое быть?

P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#6

эх... тиц может быть хоть 0, хоть 2000... если сайт не оптимизирован, не видать Вам трафика.

Рекомендую посидеть в этом форуме месяц... а лучше два, тогда множество вопросов отпадёт.

Универсального совета "как за 5 минут вернуть всё назад, как было" Вам здесь никто не даст.

Технология высокого Пхица / High Pkhits Technology
[Удален]
#7

тут вообще не дождётесь ни от кого советов грамотных и действенных, т.к. оптимизация это закрытая сфера в которой никто ни с кем предпочитает не делиться информацией. Более менее грамотный совет дал предыдущий товарищ из хорошо знакомого мне магазина. Надо посидеть в этом форуме месяц - два и тогда начнёте многое понимать. Также почитайте другие источники в течении того же периода времени. Только не верьте всему что написано, думайте своей головой.

Кстати, я, например, знаю как вернуть всё обратно быстренько. Но это стоит конечно денег, причём не малых т.к. мы свои сайты по многим тем же запросам продвигаем и потратили на эти знания довольно много сил, денег и времени. Но профессионалом я себя не назову. Приёмы оптимизации настолько элементарны что вообще стыдно должно быть тем кто себя профи считает в этом))) Даже если с другой стороны посмотреть тоже самое получается - как можно считать себя профи в том о чём доподлинно ничего неизвестно почти и что меняется постоянно и даже о самом факте измениний профи могут только догадываться. Это я про поисковики.

=====

сейчас удалят сообщение, как всегда - читайте скорее=)))

almit
На сайте с 09.01.2003
Offline
94
#8
Как писал Bor-ka
Владимир Б., мне кажется стоить подождать 1-2 апдейта, чтобы делать выводы.
Страница переиндексировалась за последнее время? может и страничку сайта сделали шибко релевантной запросу?

Подобная ситуация в последнюю переиндексацию (30 декабря) по ряду запросов сантехнической тематики....

А как понимать "сделали шибко релевантной запросу"? Переоптимизировали?

ВБ
На сайте с 31.12.2004
Offline
84
#9

Я этот форум периодически просматриваю уже в течение не месяца и не двух, а около полугода)), понятно, что оптимизация - это закрытая тема, но маленькую-то подсказку, как вернуть трафик, можно ведь дать в честь Нового Года?:)

Мне все же кажется, что сайт, по крайней мере, под Яндекс оптимизирован довольно неплохо, иначе мы не были бы очень по многим очень популярным запросам в 10 и на первых местах в течение 2,5 месяцев...даже и не знаю, что и думать....

С Новым Годом ВСЕХ!!!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

Владимир Б., вам на общий вопрос "как стать счастливым" можно дать только не менее общий ответ "учите матчасть".

чтобы в ближайшие 2-3 недели вернуться хотя бы на прежние позиции выдачи
- даже если обратиться в самую лучшую фирму по продвижению, в такие сроки вам ничего не сделают. Минимум - 3 месяца. За 2-3 недели сделают разве что аудит.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий