Когда кончится нефть ...

1 234
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#31
NikBatman:
Цифры слегка неправильные, нефти хватает, по самым пессимистичным прогнозам на 40 лет., а есть версия что и на 200.

"Гуляй, босота!" :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141

Мало того, запасов нефти хватает на несколько десятилетий только в РАЗВЕДАННЫХ месторождениях. А разведанных не более 10 процентов от общего числа.

Читайте не только проплаченных нефтяными корпами паникеров, но и позитивных аналитиков. :)

NikBatman:
Цифры слегка неправильные, нефти хватает, по самым пессимистичным прогнозам на 40 лет., а есть версия что и на 200.
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#33

Пишут, что все эти слухи о нехватке нефти - уловка Национального нефтяного совета США.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#34

Ну ладно народ, коль все в шололаде :) и нефти у нас как гов№%а будем жить и не горевать ..., но я на всякий случай вариант спирт заводик буду прорабатывать :)

Один фиг уже цены на нефть дай боже и это не предел.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#35
Mr_Promoter:
я на всякий случай вариант спирт заводик буду прорабатывать

Исправь название топика, должно быть:

"Когда я куплю спиртзаводик"

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
NikBatman:
Цифры слегка неправильные, нефти хватает, по самым пессимистичным прогнозам на 40 лет., а есть версия что и на 200.

Да если даже правильные. Откуда наивная уверенность, что нефтяные магнаты разорятся, а рынок будет заново поделен?? Типа, нефтяники-то не догадываются, что нефть может кончится. Вообще говоря, именно у нефтяников достаточное количество денег на новые разработки и имеется. :)

Сабж надо было назвать "а мужики-то не знают" (с) :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
BV
На сайте с 23.05.2007
Offline
7
#37

Самое важно (ИМХО) по ссылке от Margor

При этом насколько высоко поднимется цена «черного золота» будет зависеть от того, насколько острым будет дефицит топлива. Чем он будет больше, тем больше государства будут выделять денег на разработку альтернативных видов топлива, тем быстрее появится заменитель нефти. Только после этого нефтяные компании оставят скважины и перейдут к инвестированию в альтернативные виды топлива.

какая бы это не была уловка, а нефть кончаеться. и это признают все. вопрос только во времени, причем вопрос в одном нуле ;), то есть либо 5, либо 50 лет, но ни как не 500.

Коментарий к подчеркнутому в цитате: Если в деревне загорелся дом на соседней улице, то все бегут тушить пожар. И не потому, что нужно спасать кого-то, а потому что пожар может перекинуться на соседние дома и дойти до твоего дома. Если в городе случился пожар в соседнем подъезде, то все сбегуться смотреть на работу пожарных и будут коментировать их работу и засекать время их прибытия, ибо, по большому счету, не видят опастности для себя.

Так и мы с нефтью, а вся причина в том, что мы видим в нефти только источник энергии, зная, что другие источники энергии давно существуют и разработаны, но забывая, что огромное количество предметов и продуктов окружающих нас сделано из углеводородов. Даже та клавиатура, на которой я сейчас нажимаю клавиши.

А нефтяные компании - это не какие-то идеальные механизмы, а, прежде всего, способ зарабатывания денег для конкретных людей. И здесь можно привести небольшой пример: представте себе, что через некоторое время (через 7 - 70 лет) интернет запретят вообще. На поисковой оптимизации нельзя будет зарабатывать деньги. Кто из вас после такой новости бросится искать альтернативные источники дохода? А если интернет запретят сегодня?

Около полугода назад (может чуть больше) в "Российской газете" на первой странице была небольшая заметочка (знаков 500), в которой говорилось о том, что запасов нефти в России осталось на 7 лет (разведанных, с учетом нынешних темпов потребления). Даже прикинув, что разведано только 10% (в этой теме называлась такая цифра), а темпы потребления растут вместе с ВВП (грубо 7-8% в год), то получаеться следующее


Нефть (запасы нефти)
-------------------------------- = 7 лет
Потр (уровень потребления)

Определимся, что всего нефти в 10 раз больше чем разведано сейчас, и этой нефти хватит на некоторое количество лет (x), тогда


10 * Нефть
---------------- = x
Потр * 1.07^x

10 Нефть
-------- * --------- = x
1.07^x Потр

10 70
-------- * 7 = x или ---------- = x или 70 = x * 1.07^x
1.07^x 1.07^x

и при таком раскладе это 18-19 лет

39 == 0 || 0 == 39?
BV
На сайте с 23.05.2007
Offline
7
#38

И очень хорошо, что не написал в своем предыдущем сообщении.

Чуть выше говорилось о разведанных месторождениях.

Так вот, небольшое отступление от темы: по данным разведки в деревне Мундякино около роты фашистов. Приходим в деревню, а там ни кого нет.

И еще: я живу в России, меня интересуют разведанные (и не разведанные) запасы нефти только на территории России, потому что, когда у нас кончиться нефть, то Кувейту, Саудовской Аравии и прочим будет "глубоко по барабану" на нас и на то, есть у нас нефть или нет. Их будет интересовать только то, есть у нас деньги для покупки их нефти или нет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий