Как передастся PR в таком случае

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
580

Хотел бы поинтересоваться будет ли передоваться PR моим страницам если я на другой странице (другой сайт) поставлю на себя не одну а две ссылки, допустим: site.ru/apelsin.htm и site.ru/kokos.htm

Просто у меня не одна тема на сайте а три и я хочу сразу проставлять по 2-3 ссылки на свой сайт. Ничего я от этого не потеряю? Ну кроме того что там PR пойдет чуть меньший на них т.к. он делится на кол-во ссылко, это понятно. И кроме PR еще ИЦ интересует и как Рамблер отнессся бы к двойным ссылкам.

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#1

почему никто не отвечает то. Ответьте пожалуйста, очень хочу знать.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#2

Будет передаваться.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#3

Поищите по форуму, а заодно и подумайте ;)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
NF
На сайте с 23.04.2004
Offline
51
#4

Нормально отнесутся к этому все поисковики. Где то месяц назад писал про свои опыты с Я на этом поприще, но сейчас уже не найти где это было.

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#5
Как писал NukerF
Нормально отнесутся к этому все поисковики. Где то месяц назад писал про свои опыты с Я на этом поприще, но сейчас уже не найти где это было.

Я похоже нашел это сообщение:

Как писал NukerF

Я от Гугла отличается тем, что расчитывает ВИЦ для сайта (хотя для отдельных страниц наверняка тоже есть какой то расчёт). Гуглу же всё равно куда ведёт ссылка со страницы, на внутреннюю страницу или на внешнюю. PR считается отдельно для каждой страницы.
Существует мнение что Яндекс учитывает только одну ссылку с сайта. Я с этим мнением не согласен. Для расчёта ТИЦа - это так, для ВИЦа по всей видимости не совсем так. Хотя заметил, что при размещении на одном сайте 2-х ссылок на другой сайт, вес этих ссылок значительно уменьшается (не в 2 раза, но всё же значительно).

()

Мне хочется уточнить, уменьшается суммарный вес ссылок, или же вес одной ссылки? Если уменьшается вес одной ссылки, но меньше чем в 2 раза, то получается, что ставить по 2-3 ссылки на сайт выгодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий