Пессимизация за доски и гостевые она осталась?

12
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#11

Ага, звоночек есть и повод задуматься тоже!

Space, а порядок ссылок с гостевых можно узнать?

И чем гостевые отличаются от немодерируемых каталогов?

Их же тоже любят спаммить?

[Удален]
#12

Вообще, пессимизация за внешние факторы не должна существовать как таковая. Иначе открывается широкий простор для подрывной деятельности. Сделал авторассылку на всякие доски и гостевухи сайтов конкурентов и они все посыпались в выдаче.

Так что скорее всего подобные ссылки просто не будут учитывать или их вес будет почти нулевой.

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#13
Как писал denis1981
Ух, успокоили :)
Тогда пусть менеджер выполняет свою работу, да и сайту ссылочки будут.
Igor_M, это наблюдение по одному сайту, поэтому вряд ли можно это рассматривать серьезно:
жирных ссылок и не было, чаще с гостевых ссылка без текста идет, плотность ключевиков в текстах почти 100 %, текста ссылок - несколько однотипных вариантов, ведут все на главную, тематика - услуги по доставке (внизу :)).

От подобных ссылок сайту пользы немного, а вот риск немалый. Достаточно несколько жалоб за спам гостевых, чтобы это повлекло неприятные последствия. Лучше уж ограничится форумами, здесь в крайнем случае санкции идут от модераторов, а не от поисковиков. Что касается количества ссылок, то рост ТиЦ не ведет автоматически к росту позиций в выдаче поисковиков, будут расти позиции в каталогах, где идет сортировка по ТиЦ. Для роста в выдаче необходимо качество ссылок, а в даном случае оно, как я понял, отсутствует.

Так что в даном случае возможные выиграши не перекривают возможный риск.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#14

Хе...

Это ж какой простор для фантазии...

Если бы за это банили, я был бы не просто первый - единственный был бы ;)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#15
Как писал denis1981
Ага, звоночек есть и повод задуматься тоже!
Space, а порядок ссылок с гостевых можно узнать?

Можно. У меня спамит машина, так что за ночь проставляется примерно 1200 - 1500 ссылок. Наверное, это слишком резкий скачок :)

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#16

Нюанс:

Space, наш менеджер, конечно, столько не наставит (он Инет увидел собственно 2 месяца назад :) ).

Но ссылки ставит не только менеджер, но и руководитель развития регионов с предложениями о сотрудничестве (поиск представителей) во многих центрах России. Также украинские коллеги ставят ссылочки + их руководитель регионального продвижения. И самое главное сами региональные представители рекламируют сайт на своих региональных досках.

Итог: мне практически неподвластно регулирование проставления таких ссылок. А т.к. сайт достаточно стабильно полгода находиться на первых страницах всех поисковиков по базовым запросам ( 300 - 1500 по Директу), то его провал будет отчасти последствием такой "акции". В общем мне вскоре сама жизнь ответит на этот вопрос!

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#17
Как писал denis1981
Нюанс:
Space, наш менеджер, конечно, столько не наставит

Тогда не волнуйтесь.

[Удален]
#18

denis1981, ничего страшного не будет. Как уже говорили выше, максимум - пользы не будет, но вреда не будет точно.. (почему, опять же, сказано выше (aka352, Bomass))

P
На сайте с 16.12.2004
Offline
16
#19

Не знаю как гостевые, но ссылки с форумов яндекс последнее время явно уже отказывается учитывать, или быть может отказывается индексировать сами форумы(хотя это маловероятно).

P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#20

Space, а можно дословный текст ответа addurl когда был забанен Ваш сайт? и когда это было?

Технология высокого Пхица / High Pkhits Technology
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий