Пессимизация за доски и гостевые она осталась?

12
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
1702

Пессимизация за доски и гостевые она осталась?

Менеджер по работе с клиентами месяц назад по распоряжению директора начал очень активно размещать информацию о нас на региональных досках объявлений, в гостевых сайтов потенциально-возможных наших клиентов, на страницах желтой прессы. При общениии с руководителем услышал следующее: "Пусть за месяцы с десяти ссылок удастся привлечь хоть одного клиента - это уже хорошо". Хотя приток с поисковиков 95 процентов и находимся во всех стоящих каталогах (кроме Yaca). В итоге за месяц: вырос ТИЦ Яндекса на 10 пунктиков, также в Яндексе неплохо повляются backlink-и, самое главное неделю назад упал как никогда в Рамблере по базовым запросам.

Может, конечно, это не связано (Рамблер и гостевые), но хочется узнать ситуцию.

Поделитесь опытом, всем заранее спасибо!

[Удален]
#1
Пессимизация за доски и гостевые она осталась?

А она была ? Я не встречал. Может, подход просто неграмотный ?

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#2
Как писал denis1981
Пессимизация за доски и гостевые она осталась?

Менеджер по работе с клиентами месяц назад по распоряжению директора начал очень активно размещать информацию о нас на региональных досках объявлений, в гостевых сайтов потенциально-возможных наших клиентов, на страницах желтой прессы. При общениии с руководителем услышал следующее: "Пусть за месяцы с десяти ссылок удастся привлечь хоть одного клиента - это уже хорошо". Хотя приток с поисковиков 95 процентов и находимся во всех стоящих каталогах (кроме Yaca). В итоге за месяц: вырос ТИЦ Яндекса на 10 пунктиков, также в Яндексе неплохо повляются backlink-и, самое главное неделю назад упал как никогда в Рамблере по базовым запросам.

Может, конечно, это не связано (Рамблер и гостевые), но хочется узнать ситуцию.
Поделитесь опытом, всем заранее спасибо!

У меня, слава Богу, подобного еще не было, но к доскам объявлений у меня отношение предвзятое. Возможно, здесь проявилось косвенное влияние ссылок, за счет разбавления нужных жирных ссылок в море лишней информации. Но это всего лишь гипотеза. Мне самому интересно узнать, как на самом деле влияют подобные ссылки.

Поэтому мне хочется узнать, присутствуют ли ключевые слова в ссылках с досок и гостевых и какая приблизительно плотность ключевиков в подобных ссылках. Кроме того, какая тематика сайтов, где ссылки с гостевых и куда ведут ссылки, на главную или на другие страницы.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3

denis1981,

да нет, это уже неоднократно обсуждалось, пессимизировать за доски никто небудет, ввиду хаоса который в таком случае мог бы наступить.

хотя слухи про Рамблер как-то витали здесь.

но я знаю некоторых монстров в топ3 Рамблера, которые заспамили все возможные форумы, гостевые и доски.

и ничего, сидят как вкопанные

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#4

Ух, успокоили :)

Тогда пусть менеджер выполняет свою работу, да и сайту ссылочки будут.

Igor_M, это наблюдение по одному сайту, поэтому вряд ли можно это рассматривать серьезно:

жирных ссылок и не было, чаще с гостевых ссылка без текста идет, плотность ключевиков в текстах почти 100 %, текста ссылок - несколько однотипных вариантов, ведут все на главную, тематика - услуги по доставке (внизу :)).

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#5

Если бы пессимизация была, то это был бы отличный инструмент для опускания конкурентов в выдаче. Так что скорее гостевухи не учитываются, чем пессимизируют что-то.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
NF
На сайте с 23.04.2004
Offline
51
#6
Ух, успокоили
Тогда пусть менеджер выполняет свою работу, да и сайту ссылочки будут

А я бы на его месте не стал этого делать.

Пустая трата времени. Ну не совсем пустая конечно, но время можно было бы использовать куда более эффективно.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7
Пустая трата времени

Согласен, да, траффик с них смешной, конечно, но все же для сайта (для меня), что-то есть (ссылки). Слышал на форуме, что Апорт подвержен такому спамму. А насчет эффективности (а точней неэффективности) я с ним общался, хоть объяснил нюансы расставления ссылок, придется на эту тему пообщаться с шефом, в самом деле "можно было бы использовать куда более эффективно". Хоть 1ps ему показать :).

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#8
Как писал denis1981
Ух, успокоили :)

Ну... Это они зря сделали.

Лично меня два раза банил яндекс за "перебор с сылками".

Причем, когда я обратился в addurl, мне об этом и сообщили.

Так что не все коту масленица :)

NF
На сайте с 23.04.2004
Offline
51
#9

Лично меня два раза банил яндекс за "перебор с сылками".
Причем, когда я обратился в addurl, мне об этом и сообщили.

Интересно, на каких это основаниях они тебя банили. А вдруг эти ссылки не ты ставил?

Честно говоря бана за это не встречал. В пессимизацию за ссылки ещё могу поверить, но чтобы бан. Видно на сайте тоже не всё чисто было.

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#10
Как писал NukerF
В пессимизацию за ссылки ещё могу поверить, но чтобы бан. Видно на сайте тоже не всё чисто было.

Мне в письме с Яндекса ответили что сайт забанен за спам гостевых. Именно в такой формулировке.

Первый сайт вообще состоял из одной странцы, где было текста на два абзаца. Если конкретно - то текущие курс доллара-евро и т.п. информация.

Второй сайт был оптимизирован, но аккуратно. Т.е. пара title + H1 + H2 + текст страницы. Никаких скрытых слоев, дорвеев, клоакинга, белым по белому и т.п. штук. Текст ручками писанный. Плотность в пределах 1-3%. Короче, с оптимизацией там все чисто - это точно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий