Что считать линкатором?

12
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
1325

Вот тут мы заспорили, что же считать линкатором /ru/forum/comment/2223251

Я поддерживаю определения Гутако:

http://www.stardesign.org/bible/gloss/l/linkator/

Линкатор — это автоматизировання система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

А что думаете вы? Давайте уже разберемся в определениях.

Линкатор - это

каталог ссылок в котором автоматически размещаются ссылки
55% (22)
сам принцип автоматического размещения ссылок
30% (12)
явление, которое уже свое отжило (отживает), так что чего спорить, если его скоро не станет?
20% (8)
не знаю, что значит это слово, я тут случайно зашел
10% (4)
Всего проголосовало: 40
evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#1

Мое мнение такое же:

Vetra:
Линкатор — это автоматизировання система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

Очень часто к линкаторам пытаются приравнять биржи ссылок, особенно SAPE и XAP. Так как они не создают каталога для размещения ссылок, а размещают ссылки на уже существующих страницах сайта, то линкаторами не являются. Это именно биржи ссылок.

Таково мое мнение.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2
Vetra:
Вот тут мы заспорили, что же считать линкатором /ru/forum/comment/2223251

Я поддерживаю определения Гутако:
http://www.stardesign.org/bible/gloss/l/linkator/
Линкатор — это автоматизировання система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

А что думаете вы? Давайте уже разберемся в определениях.

Тогда скрипт Бегемот тоже линкатор. И все мои каталоги...

В определении было упущено понятие уникальности. Линкатор имхо представляет собой нижнюю ступень эволюции, примитивно-амебный уровень, где размножение идет делением... тьфу... копированием.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#3

каталог ссылок в котором автоматически размещаются ссылки - имхо это просто помойка...

проголосовал за 3й вариант

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#4
Vetra:
Вот тут мы заспорили, что же считать линкатором /ru/forum/comment/2223251

Я поддерживаю определения Гутако:
http://www.stardesign.org/bible/gloss/l/linkator/
Линкатор — это автоматизировання система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

А что думаете вы? Давайте уже разберемся в определениях.

вариант 1 самый верный:)

вариант 2 помойка она и в Африке помойка.

вариан 3 еще рано об этом говорить

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#5

линкатор - первая ( первая популярная) система обмена сылками в рунете. В виду своей кажущейся уникальности она в свое время стала собирательным образом всех систем автоматического обмена ссылками. После этого рунет прошел много стадий развития, но философия линкатора, как продукта созданного Романом Клевцовым, осталась прежней, автоматизированное управление ссылочной базой. Современные системы обладают широким функционалом, который обусловлен развитием каналов интернета и вычислительной способностью современных серверов, но они работают по тому же принципу, а именно генерируют на сайте дополнительный незначащий контент в виде ссылочных блоков. По сему считаю любую систему по управлению ссылочной базой в автоматическом/автоматизированном режиме линкатором.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#6

+1

Любая система по управлению ссылочной базой в автоматическом/автоматизированном режиме - линкатор.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7
Revan:
Любая система по управлению ссылочной базой в автоматическом/автоматизированном режиме - линкатор.

Воистину что может быть понято не правильно - будет понято не правильно :)

Под п.1 я подразумевала

Vetra:
Линкатор — это автоматизировання система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

Только это очень много букв для варианта ответа :) Но опрос редактировать уже нельзя...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8
Priorat:
линкатор - первая ( первая популярная) система обмена сылками в рунете. В виду своей кажущейся уникальности она в свое время стала собирательным образом всех систем автоматического обмена ссылками.

Не первая точно. И не образец тем более.

Priorat:
После этого рунет прошел много стадий развития, но философия линкатора, как продукта созданного Романом Клевцовым, осталась прежней, автоматизированное управление ссылочной базой.

Гы... ой невежливо... Ха! (так лучше?) Автоматизированное управление ссылками - основа любого современного скрипта каталога.

Priorat:
Современные системы обладают широким функционалом, который обусловлен развитием каналов интернета и вычислительной способностью современных серверов, но они работают по тому же принципу, а именно генерируют на сайте дополнительный незначащий контент в виде ссылочных блоков.

Это была реклама :)?

Priorat:
а именно генерируют на сайте дополнительный незначащий контент в виде ссылочных блоков.

Ссылки включены в определение контента только в википедии. И это заблуждение стоило дорого многим... Ссылка это адрес, и если вдруг с какого-то бодуна она становится контентом...

Priorat:
По сему считаю любую систему по управлению ссылочной базой в автоматическом/автоматизированном режиме линкатором.

Хмм... "автоматическом" и "автоматизированном" это очень большие разницы...

Линкатор это система автоматически копирующая себя. Мелкие мутации не в счет. Ресурсы Клевцова несопоставимы с ресурсами Яндекса :).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#9
Vetra:
Воистину что может быть понято не правильно - будет понято не правильно :)

бубубу а я вовсе и не голосовал за пункт один :) А согласился с предложенным дополнительно :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#10
Cossack:
Не первая точно. И не образец тем более.

Я сделал пояснение. Про образец я не писал.

Cossack:
Гы... ой невежливо... Ха! (так лучше?) Автоматизированное управление ссылками - основа любого современного скрипта каталога.

Здесь пояснения не сделал. Управление в линкаторах происходит на стороне системы.

Cossack:
Это была реклама ?

На данном форуме я не занимаюсь рекламой какого-либо проекта.

Cossack:
Ссылки включены в определение контента только в википедии. И это заблуждение стоило дорого многим... Ссылка это адрес, и если вдруг с какого-то бодуна она становится контентом...

Позвольте не согласиться. Ссылка - неотъемлемая часть контента, основа интернета, как гипертекстового пространства.

Cossack:
Хмм... "автоматическом" и "автоматизированном" это очень большие разницы...

Линкатор это система автоматически копирующая себя. Мелкие мутации не в счет. Ресурсы Клевцова несопоставимы с ресурсами Яндекса .

Я эту разницу прекрасно понимаю, но есть обе разновидности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий