Рамблер пресует только по запросам которые "раскручивают"?

12
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#11
пример был на сайте уже пережившем один глобальный апдейт

у таких сайтов можно производить подъем в Рамблере, правда мне удавалось поднять на пунктов 5 - 8 не больше :(

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#12
Как писал Kostya
Вот что заметил:
есть у меня сайт с хорошим контентом, с большим количеством страниц.

я над ним почти не работал в плане внешней оптимизации:
ссылками ни с кем не менялся, так зарегистрировал его в нескольких десятках каталогов и все.

сайт начал подниматься в Яндексе, в Гугле и Апорте.
на Рамблер я и не расчитывал, и даже позиции в нем не отслеживал (они и сейчас плохие).

Так вот, неожиданно заметил рост заходов с Рамблера до 34% трафика с поисковых систем по низкочастотникам в избытке раскиданным по сайту.

Под эти запросы я ссылки не расставлял, вообще никакой работы (кроме внутренней оптимизации не проводил).

Для Рамблера важно содержание и поэтому в нем можно поднятся и без работы со ссылками, только за счет внутренней оптимизации. Так что ничего удивительного я в этом не вижу.

NF
На сайте с 23.04.2004
Offline
51
#13
Для Рамблера важно содержание и поэтому в нем можно поднятся и без работы со ссылками, только за счет внутренней оптимизации. Так что ничего удивительного я в этом не вижу.

Интересно, это по каким же запросам там можно без ссылок подняться. По тем где конкуренцая нулевая?

С сылками для Рамблера надо работать, но работать надо аккуратно. Больше не скажу, ибо секрет:)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#14

NukerF, ну скажи же уже, не томи....

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#15
Как писал NukerF

Интересно, это по каким же запросам там можно без ссылок подняться. По тем где конкуренцая нулевая?
С сылками для Рамблера надо работать, но работать надо аккуратно. Больше не скажу, ибо секрет:)

Той работы, которую проделал Kostya в некоторых случаях может быть достаточно, чтобы попасть на первую страницу даже по высококонкурентному запросу, если регистрация в каталогах была грамотной. Лично я попал на первую страницу по запросу более 4к за счет внутренней оптимизации и около 40 ссылок, из них только половину можно считать качественными, остальные - доски объявлений.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий