Много вопросов про ссылки, блогер, тиц, домены..

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
549

Вопросы ламерские, по некоторым был в поиске, но уже нет сил, мозги пухнут, т ч буду оч благодарен, если подскажите.

1. Зарегал себе домен name .org.ua. через nic .kiev.ua. И тут начались проблемы с тем, что я никуда не могу его прицепить. Вроде к блоггеру получилось, но тут вопрос сразу..

- есть ли смысл делать сайт на блогере (ну с более-менее нормальным, не шаблонным дизайном), и пытаться что-то на нем сделать?

-кто регил домены через nic .kiev.ua. Скажите, после того, как домен зарегистрировал, как поменять NS и IP для него. Видел это можно ставить при регистрации, но нужно именно регистрация, когда уже зарегал.

-есть смысл использовать фрихосты (буржуйские) с доменом org.ua? Ну для newbe, так потренироваться? Сразу не ругайтесь, в поиске был, но так и не сложилась определенная точка зрения. Например тот же фришный blogspot вроде в выдаче яши есть.

2. Про ссылки. Определяют ли поисковики ссылку как тематическую, если она стоит с аналогичного сайта только на английском языке?

Также старый вопрос, но все же один товарищ смутил.. В общем, будут ли ругаться поисковики, если некоторые ссылки ставить noindex и nofollow? Злоупотреблять не собираюсь, нужно просто счетчики так закрыть..

3. Про тиц. После последнего апдейта мой сайт А получил тиц 40 (кстати, иногда 50 пишут.. кому верить?) при этом внешних ссылок около 2500. С другой стороны блог B (на блогере) получил тиц 30 с около 80-90 входящими ссылками. Сайты в одной тематики, причем по идеи тематических ссылок на сайт В на порядки меньше..

4. Про контент. Такой вопрос деликатный. Один паренек полностью передирает у меня контент. С раза десятого научил его ссылки на меня ставить. В принципе на выдаче Гугла и Яши я выше его, но вот в рамблере по очемнь многим запросам он находится выше. Хотя повторюсь, его новстная лента это копия моей, ИЦ тоже в разы меньше. Как с этим бороться?

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

borisow, про п.3

borisow:
3. Про тиц. После последнего апдейта мой сайт А получил тиц 40 (кстати, иногда 50 пишут.. кому верить?) при этом внешних ссылок около 2500. С другой стороны блог B (на блогере) получил тиц 30 с около 80-90 входящими ссылками. Сайты в одной тематики, причем по идеи тематических ссылок на сайт В на порядки меньше..

Значит, эти 2500 ссылок на Вас низкого качества, а у блога В ссылки лучше намного :). Тоесть суть в том😎 , что надо смотреть не только на количество ссылок, но и на качество. И Ваш пример это доказывает, более того доказывает, что надо смотреть в большей степени именно на качество беков ;). Смотрите В.

С Уважением.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#2
borisow:
В общем, будут ли ругаться поисковики, если некоторые ссылки ставить noindex и nofollow?

не будут .

borisow:
2. Про ссылки. Определяют ли поисковики ссылку как тематическую, если она стоит с аналогичного сайта только на английском языке?

думаю, да, если поисковик проиндексировал этот сайт :)

borisow:
Хотя повторюсь, его новстная лента это копия моей, ИЦ тоже в разы меньше

тИЦ не влияет на выдачу. Скорей всего у него сайт жырнее вашего ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#3
OPTIMER:
borisow, про п.3

Значит, эти 2500 ссылок на Вас низкого качества, а у блога В ссылки лучше намного :). Тоесть суть в том😎 , что надо смотреть не только на количество ссылок, но и на качество. И Ваш пример это доказывает, более того доказывает, что надо смотреть в большей степени именно на качество беков ;). Смотрите В.

С Уважением.

Да в том то и дело, что качество я посмотрел в первую очередь. Ничего подобного. Вот сейчас даже перепроверил. На сайте И 2\3 если не 4\5 ссылок это трансляция в лентах. А остальные сайты ерундовые каталоги по типу из базы 1ps. Кстати, хорошо, что я еще раз проверил, нашел одну хорошую ссылку, источник с тиц 850, выходит это она родимая так подняла тиц)

lexalink, спасибо за ответы, особенно, что успокоили с тофоулами и ноиндексами) по третьему пункту поправлю, т к я имел ввиду ни тематический индекс цитирования, а внешний.

T
На сайте с 06.07.2007
Offline
24
#4

ИМХО Яндексу наплевать на ТИЦ сайта с которого идет ссылка. Главное - что бы этот сайт был в индексе. Тогда эта ссылка будет засчитана.

SEO Аудит сайтов. SEO Консультации. Обращайтесь в ЛС.
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
Tazio:
ИМХО Яндексу наплевать на ТИЦ сайта с которого идет ссылка. Главное - что бы этот сайт был в индексе. Тогда эта ссылка будет засчитана.

Усомнюсь.

borisow:
2. Про ссылки. Определяют ли поисковики ссылку как тематическую, если она стоит с аналогичного сайта только на английском языке?
lexalink:
думаю, да, если поисковик проиндексировал этот сайт

Опять же усомнюсь, если речь идет именно в аспекте тематичности...

И то и другое ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий