Друзья, у меня взломали сайт, помогите, а то я полное ламо ((

12 3
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
1546

This site is defaced!!!

--------------------------------------------------------------------------------

NeverEverNoSanity WebWorm generation 14.

вот что было утром, на сайте заместо всех страниц. Залез на фтп - не дает заместить файлы, залез в панель управления - стер все к чертям, перезалил с винта. Вроде стало почти как раньше (. Как избежать этого в дальнейшем. Я полное ламо в вопросах безопасности. Возможно ли что сайт взломали из за самописной кривой формы на пхп?

Может есть кто знающий уделите 5 мин, а?

сенькс!

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1
Как писал Avelon
Как избежать этого в дальнейшем. Я полное ламо в вопросах безопасности. Возможно ли что сайт взломали из за самописной кривой формы на пхп?

Вполне возможно, что сайт взломали через кривую форму, если эта форма выдаёт ключи от ftp ;) . Но вряд ли это так. Потому ищи в другом месте. Если тебе ftp не давал изменять файлы, то уж до ftp-то взломщики добрались.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2

Спасибо за ответ, Илья.

Как писал -=Илья=-

Вполне возможно, что сайт взломали через кривую форму, если эта форма выдаёт ключи от ftp ;) . Но вряд ли это так.

Как это выдает ключи? Я не понимаю ... Я не писал сам форму, но глядя на нее - знаю что написана криво.

Я пристально не вглядывался - может там права были поменяны. Сейчас фтп работает, пароли поменял.

Как писал -=Илья=-

Потому ищи в другом месте. Если тебе ftp не давал изменять файлы, то уж до ftp-то взломщики добрались.

Да у меня сайтик-то 3 десятка почти статических страниц. Да и где искать,я ж вообче ни бум бум ....

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Avelon, скажите хотя бы, что за хостинг.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#4
Как писал Kost
Avelon, вам сделать аудит безопасности сайта за 5 мин. "по фотографии"? Скажите хотя бы, что за хостинг.

хостинг eserver

урл сайта в личку отправил.

Спасибо за любую помощь !

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#5

У меня сайт на другом хостинге та же сама ботва. Звонил в контору - сказали что это у них типа трабла. И говорят что быстро её решат.

A
На сайте с 02.06.2004
Offline
36
#6

Avelon, киньте урл в личку, плз

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#7

Я вчера, кстатии заметил два сайта, с таким же траблом

[Удален]
#8

У меня...

This site is defaced!!!

NeverEverNoSanity WebWorm generation 20.

Хостинг mtw.ru , так что это массовое явление, кто-то неплохо постарался вчера в Рунете. Все php файлы по 270 кб становятся.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#9
Как писал aids
У меня...
This site is defaced!!!
NeverEverNoSanity WebWorm generation 20.

Хостинг mtw.ru , так что это массовое явление, кто-то неплохо постарался вчера в Рунете. Все php файлы по 270 кб становятся.

да , именно такая фигня.

Хак у меня произошел между 9 и 10 утра

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#10

Тогда это дело хостинга.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий