иСхема оплаты услуг оптимиатора. Где золотая середина?и

123
medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#11
Как писал Gray

В чем неподкупность должна выражаться? И куда девать собственные оптимизаторские услуги?

Неподкупность должна выражаться в том, что в случае спорных ситуаций Гарант не будет заинтересован в победе какой-либо из сторон и не поведётся ни на какие коврижки.

Пример с потолка:

Проект на две тысячи зелени. Условия выполнены. Оптимизация удалась. Но клиент стучит арбитру в асю со словами: "Уважаемый! Я не хочу платить этому гаду денег. Он называл меня черножопой обезьяной. Давай ты найдёшь формальный повод и обломаешь его. За это я отдам тебе половину суммы , т.е. тысячу американских президентов"

Или , противоположный пример: Оптимизатор (в миру личный друг и соратник Гаранта) чует к концу срока, что дело пахнет керосином и проклятое слово "кондиционер" никак не хочет залезать на первую строчку. Он звонит ему на мобилу и говорит: "Братан , слыш, бляха-муха, проклятый Яндекс задолбал со своим алгоритмом. Не полутса у меня его уделать. Ты скажи клиенту , что , мол, исполнитель выполнил всю необходимую работу и должен получить 100% бабок, а результат не достигнут потому , что Сегалович распорядился не пущать его сайт в серп... Форс-мажор. Ну , а с меня , сам знаешь, как обычно, ящик пива и пакет воблы..."

А собственные оптимизаторские услуги... Ну , здесь на честность. Все самые толковые бизнес-консультанты и преподаватели экономики выросли из бизнесменов. А есть , так сказать, понятие "играющий тренер". Т.е. иногда он сам мяч гоняет, а в остальное время "натягивает" игроков за плохую работу.

Конечно, если есть заинтересованность в конкретном проекте, то надо отказаться от роли Гаранта.

Как писал Gray
В любой посреднической схеме главное - это рычаги влияния посредника на стороны.

:) Ну , рычаг здесь один - бабки. И они должны быть подконтрольны энтому посреднику. Что я собссно и имел ввиду , когда предлагал данную схему.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#12

parhach,

ну вывел я сейчас сайт по запросам "горные лыжи" "горнолыжные курорты" "андора" "домбай" "горнолыжные туры"
предоплаты не взял
Куда вывели? И почему не взяли предоплату, этож прописные правила?
Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#13
Конечно, если есть заинтересованность в конкретном проекте, то надо отказаться от роли Гаранта.

Почему?

Гарант ведь вступает в игру, когда все принципиальные договоренности достигнуты.

(в принципе, Гарант может быть заинтересован во всех проектах, но это не должно помешать делу, как мне кажется)

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#14

Заинтересован - это если он сам , его начальник или его подчинённые (или юридическое лицо) является стороной в договоре...

Ну как , простите, быть гарантом самому себе ?

parhach
На сайте с 07.06.2004
Offline
76
#15
Как писал svift
parhach, Куда вывели? И почему не взяли предоплату, этож прописные правила?

Яндекс.

сайт на меня записан - один из способов гарантии, это только часть запросов и нерешение оплаты за первый месяц конечно остановит дальнейшее продвижение.

---

Если бы был профсоюз оптимизаторов - это была бы уже организация и можно было бы решать многие проблемы.

Срубы - бани (http://www.dok6.ru)
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#16
Ну как , простите, быть гарантом самому себе ?

О! Это как раз самое интересное :)

parhach
На сайте с 07.06.2004
Offline
76
#17

здесь можно взять пример взаимотношенй про сделках с недвижимостью - там както чтото ложит в банковскую ячейку.

Естественно клиент который предполагает что будет платить оптимизатору из полученой прибыли от результатов работы этого же работника, должен платить больше ведь у него денег фактически нет.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18

Блин. Куда мир катиться? Трут даже в курилке :D

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19

Блин. Енто меня оказывается плющит не подеццки :D

Сорри.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#20

parhach,

Яндекс.
сайт на меня записан - один из способов гарантии, это только часть запросов и нерешение оплаты за первый месяц конечно остановит дальнейшее продвижение

Таки первые места?

Ну если не платят, то чё думать, доделывай сайт, продвигай и потом вешай рекламу либо продавай целиком, качественный, хорошо наполненный и оформленный сайт по-любому можно выгодно продать...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий