Робота нет, а яндекс говорит что он есть!

П
На сайте с 24.02.2007
Offline
12
684

Ситуация следующая: Был форум, я его полностью перенёс на новый домен, на старом домене форум продолжает жить (там просто нельзя оставлять сообщения). Новый форум был проиндексирован, в базе оказалось около 40000 страниц (так примерно и должно быть), потом это число страниц упало до 3000 и после каждой индексации их число колебалось в окрестности этого числа (от 2000 до 3500 проиндексированных страниц). Было мнение, что новый форум был распознан как зеркало старого форума, поэтому на старый форум поставил робота, полностью запрещающего индексацию. Старый форум из индекса выпал, но в течении нескольких месяцев число проиндексированных страниц на рабочем форуме не росло. Принял решение поставить робота на новый форум, чтобы исключить его из базы яндекса. Поставил, из базы он пропал. Убил робота, форум снова начал индексироваться.

Сразу после индексации место было 14 по ключевому слову, однако число проиндесированных страниц опять было около 3000 (в принципе пусть так, 14 место не так и плохо), однако через пару последующих индексаций форум сполз на 148 место!, а ещё через пару индексаций форум вообще выпал из базы, и яндекс пишет то же, что и писал, когда стоял робот, т.е. "Искомая комбинация слов нигде не встречается.

Поиск был ограничен сайтом — "

Робота нет, это точно. Через фоорму яндекса проверял, говорит что сервер возвращает ошибку 404, т.е. бот не найден.

Вопрос: Доколе?! И почему не индексируют меня :(?!

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#1
Псих:
Поставил, из базы он пропал.

Странное решение, если честно...

Псих, Вы не стесняйтесь, напишите урл своего сайта. Так будет больше вероятность, что кто-то поможет.

Пока у меня только одно предположение: слишком Вы суетились в роботсами, надо было тихонько сидеть и ждать индексаторов. Шутка ли - 40к страниц сожрать? :)

П
На сайте с 24.02.2007
Offline
12
#2

Мой сайт:

www.civpbem.ru

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3

Псих, а Вы уверены, что там действительно 40к страниц? :) Гугл и Яху тоже знают только по 3 с небольшим.

ИМХО: тут остается только ждать (можно еще надеться и верить :)). И еще было бы не плохо поставить немного ссылок. Только не надо ставить мусор, лучше зарегистрироваться в паре десятков нормальных каталогов, чем в 1000 хрен знает чего. По крайней мере в этой ситуации точно :)

ps: а у Вас там rss нет? А то можно бы было добавить в такую вот формочку: http://blogs.yandex.ru/add.xml

П
На сайте с 24.02.2007
Offline
12
#4

Псих, а Вы уверены, что там действительно 40к страниц?

Нет, не уверен. Однако на старом форуме в индексе всегда было около 20k. Да и на всех подобных форумах (с примерно таким же числом тем и постов) в индексе всегда от 10k и более.

Только не надо ставить мусор, лучше зарегистрироваться в паре десятков нормальных каталогов, чем в 1000 хрен знает чего.

И какие каталги нормальные? Можно пару ссылок? (пожалуйста)

ps: а у Вас там rss нет?

Есть, добавил. Спасибо, про эту штуку я не знал. А можно узнать, что это вообще даёт? И ещё, такой глупый вопрос:

Может ли форум быть занесён в каталог яндекса как сайт? Или форум вообще нет смысла раскручивать и надо раскручивать сайт, который к нему относится?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий