вопрос по сквозным ссылкам

12
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
2204

Допустим я хочу продвигать главную страницу сайта (внутрение не предлагать).

Если я ставлю две ссылки с разными анкорами с разных внутрених третьего ресурса на свою морду, какой это принесет эфект(для ссылочного) моему сайту?

-учтется только одна из ссылок

-учтутся обе ссылки в полной мере

-учтутся обе ссылки, но с сильно заниженым весом

- ...

?

Аналогичный вопрос, если я ставлю 100 ссылок на свою морду, с разных страниц третьего ресурса, с разными анкорами

-учтется только одна из ссылок

-учтутся все 100 ссылок с немного заниженым весом

-учтутся все 100 ссылки с сильно заниженым весомъ

- ...

?

P.S. Предположим, что все внутрение второго уровня, тематики сайтов схожие, внешних кроме моих нет.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#1

Проверено: сквозняки ссылочному ничегошеньки не дают. Правда, тематика не соблюдалась, но врядли это сыграло столь значимую роль.

А по Минычу так вообще, сквозняк равносилен самоубийству ;)

с уважением, Алексей
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#2
Dweep:
Если я ставлю две ссылки с разными анкорами с разных внутрених третьего ресурса на свою морду, какой это принесет эфект(для ссылочного) моему сайту?
Dweep:
-учтутся обе ссылки в полной мере
Dweep:
если я ставлю 100 ссылок на свою морду, с разных страниц третьего ресурса, с разными анкорами
Dweep:
-учтутся все 100 ссылок с немного заниженым весом

Alex17, не согдашусь. Если все ссылки действительно сквозняком (т.е. и анкоры одинаковые), то вес каждой занижается. А если анкоры разные, не вижу причин для уменьшения влияния ссылочного.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#3

Интересно, а давно проверяли?

К примеру, я на своих сайтах проводил эксперименты где-то месяц назад. По весьма слабенькому запросу даже в сотню не вылез (энто когда один анкор). Когда же анкоры разные, то по этим запросам аналогичная ситуация - шевелений замечено не было.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#4
Alex17:
К примеру, я на своих сайтах проводил эксперименты где-то месяц назад. По весьма слабенькому запросу даже в сотню не вылез (энто когда один анкор). Когда же анкоры разные, то по этим запросам аналогичная ситуация - шевелений замечено не было.

Может быть не такой слабый запрос или не достаточно сильные ссылки. А скорее всего просто времени мало прошло, не учтены эти ссылки еще.

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#5
Alex17:
Проверено: сквозняки ссылочному ничегошеньки не дают. Правда, тематика не соблюдалась, но врядли это сыграло столь значимую роль.
А по Минычу так вообще, сквозняк равносилен самоубийству ;)

то есть сквозное меню - самоубийство ?

R
На сайте с 30.03.2007
Offline
27
#6

Заметил по Гуглю, поставил сквозную на слабом сайте (с одним и тем же анкором 2000стр.) так у донора траф с гугля упал раз в 5 на неделю( в течении недели падал, потом дня за 3 вернулся, 70-100чел.) Сайту источнику ничем не помогло. Через месяц поставил на другом сайте сквозную с разными анкорами (пр всех страниц 1) сайту-источнику неплохо добавило по НЧ, сайт донор опять в Гуглевыдаче штормило неделю... Тематика общая у всех троих. Может совпадение(

Это я морду хотел поднять😆 . Лучше ставить на свои внутренние, намного больше пользы, как по трафу получается☝ .

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#7

Не знаюк, как по мне вроде есть результаты... однозначнчо утверждать конечно не буду.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#8

oloss, эм, читаем внимательнее;)

K
На сайте с 12.08.2005
Offline
88
#9

Любая CMS сквозную ссылку на свой сайт ставит. Так что про самоубийство - бред.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#10

Kerk, Вы про внутренние чтоли? Включаем логику. Какие внутренние, навигационные файлы. Мы про внешние говорим. Миныч заявлял, что засерается таким образом анкор-файл со всеми вытекающими...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий