Вопрос по поводу статистики Яшы..

123 4
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#11

Смотрите здесь:

тарелки

По Rambler "тарелки" искали 129 раз в месяц. Умножили на 3-4-5 (зависит от темы) получаем для Яндекса где-то 520 в месяц около 20 раз в день.

Далее, как Вам говорили зависит от темы Вашего сайта (заголовка и сниппета) могут очень мало кликать по сравнению с тем, что Вы насчитаете.

Например запрос "радиостанция", у Вас продажа раций. В заголовке и сниппете написано - "продажа замечательных дешевых радиостанций" и т.д.

А 90% ищут по "радиостанция" популярные радио каналы (Европа+ и т.д.) - получите 10% от Ваших расчетов по приведенной Выше схеме.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#12

Нет я Вас уверяю, пример получше Вот, близкий по сути... (но выдуманный)

Мой сайт наеример - kartino4ka.ru

Поисковой запрос например - клевые картинки (например по Статистике яндекса он выдает 12000 за 30 дней)

И описание выдает - У нас вы можете скачать самые прикольные и красивые фотки. картинки со всего интернета..

и т.д.

Целевой траф на этот запрос, непоняток быть не может.. ТОП 1.. и всего 30-40 человек..

КАК? И как избежать такого в будующем? Брать слова которые не меньше чем 30-60 К в Яше (по его статистике)? Этож уже самые что ни на есть ВЧ..

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#13
daykkin:

Поисковой запрос например - клевые картинки (например по Статистике яндекса он выдает 12000 за 30 дней)

У меня по клевые картинки - 382 показа в месяц статистика Яндекса выдает. Откуда 12000?

P.S. а по Rambler статистике 365, так что по Яндексу и должно быть max 30-40 в день.

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#14

Помоему все издеваються надо мной... СЛОВО "НАПРИМЕР" не просто так написанно)))) ПРочитете пожалуйста 1-ое сообщение в этой теме и опять предпоследнее мое.. это пример, выдуманный.. но отражающий то что у меня на самом деле.. Я просто не хочу палить то самое ключевоео слово..

Lyubimov
На сайте с 25.06.2007
Offline
4
#15

Пример на пальцах с нереальными цифрами и выдуманными запросами: Директ говорит, что 10 000 человек набири "Дверь" , 150 человек набирали "Двери в Москве" , 130 человек набирали "Продажа дверей", 40 человек "Продажа дверей в Питере" и т.д. Так вот 10 000 "Дверь"= 150 "Двери в Москве"+130 "Продажа дверей + 40 "Продажа дверей в Питере" + ........

Само слово Дверь набирают за месяц 30 - 40 Ваших человек. Поэтому, чтобы получить нормальный поисковый трафик, нужно двигать сайт не только на слово "Дверь", а также на все ВЧ, связанные с этим словом, конечно при этом учитывать целевую аудиторию.

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#16

Втом то и дело что в моем случае я и продвинул ВЧ по слову (возьмум на вашем примере) Двери в москве! по этому словосочетанию я занимаю первое место, например! Но в моем случае обращений к слову Дверь 600 000 или даже 6-есть лямонов) а к Двери в Москве 12 000.. Вся аудитория целевая.. Но трафика всего 30-40.. Ну разве это возможно на фразе с запросом в 12 000 и идя по ней в ТОП 1 уже больше месяца..

Lyubimov
На сайте с 25.06.2007
Offline
4
#17

Мой пример не противоречит Вашему: Двери в Москве, для Директа - это "Продажа дверей в Москве" , "Ищу продажу дверей для Москвы", "Москва продажа дверей" и т.д. в разных словосочетаниях....

Lyubimov
На сайте с 25.06.2007
Offline
4
#18

Причем Директ в один месяц напишет "Двери в Москве", во второй с теми же цифрами "Москва двери"

Lyubimov
На сайте с 25.06.2007
Offline
4
#19

Небольшое уточнение: Директ не всегда говорит о целевой аудитории. Мой давний пример, возьмем за основу "Двери". Так вот был у меня небольшой сайт, я проверил по директу: "Продажа дверей в Нижнем Новгороде" 15 человек. Продвигая сайт и набирая регулярно этот запрос через пару месяцев это слово уже было 70, затем СЕО конкурентов продвигая другие сайты с дверями видят большой запрос двигают другие сайты и проверяют этот же запрос. В итоге директ вырос до нескольких сотен, но это не говорит, что пользователи набирают этот запрос ( я думаю, что человек 15 так и осталось)...

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#20

daykkin, просто прочитайте правила сервиса, которым смотрите статистику...все станет понятно...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий