Игорь Ашманов делает закрытый клуб

1 23
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21
Евген:
А то как он строит компанию, внутреннюю и внешнюю политику компании, излагает мысли.. в общем есть чему поучиться

Да, Евген, это есть исторический факт. Компания является если не эталоном, то очень хорошим поучительным примером для тех, кто хочет выстроить бизнес.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#22
просто то что Игорь описал в своем мыле, очень мне напоминают ситуацию в которой был я. Места, люди, компании разные, но суть одна - можешь убиться об стену улучшая фирму, но всех интересует только сохранность своей задницы на рабочем месте.

именно по этой причине и покидаю сегодняшнее место работы.

думаю Игорь мог бы покупать ссылки ничуть не хуже вашего

еще раз повторю -я не занимаюсь оптимизацией.

я работаю совсем в другой сфере. далекой от интернета.

как он строит компанию, внутреннюю и внешнюю политику компании, излагает мысли.. в общем есть чему поучиться

учусь. и другим советую. в его книге очень много из чего нужно сделать для себя правильные выводы и не наступать на чужие грабли. но в то же время он там слишком "сладкий" вто это и портит общее впечатление.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#23
Krick:
Не ну Вы накинулись на него, да человек гребет лопатой зелень, что в этом плохого, любой форумчанин может зделать свой закрытый клуб, если у него конечно есть свой алгоритм оптимизации хороший,хм,вот..

Ашманов - это прежде всего раскрученный бренд. И все то новое, что делает очень известный бренд, привлекает, как внимание, так и деньги.

Я думаю никто не скажет что в Microsoft работают самые лучшие программеры, но почему-то их продукты установлены практически на 100% компьютеров.

Грамотная реклама и PR - главная составляющая успеха при формировании мнения о компетентности, знаниях и прочих достоинств любого человека или проекта.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#24
broken:
....но в то же время он там слишком "сладкий" вто это и портит общее впечатление.

Мало кто станет посыпать голову пеплом и публично каятся, что он мол виноват в чем то. Тем более, что описанный И.Ашмановым случай типичен для постдефолта. Инвесторы пришли в конце века не только в Интернет, но и в производство и инжиниринг. И ситуация описанная в пузыре с точностью до характеров персонажей дублировалась по всей России. Сам был свидетелем 2х таких нашествий инвесторов. В одном проекте поучаствовал. Иногда и вспоминать не хочется - при более серьезных, чем в рамблере, суммах вложений - результат еще более плачевный. И виноваты были именно инвесторы и высший ТОП менеджмент, причем причины один к одному из "пузыря". И пострадавшими оказались те же технари, в случае рамблера программисты, в моем случае конструктора и технологи. Да и конечный результат схож - разгон руководства и полная замена его с дальнейшим переходом контроля.

А вообще, чтобы говорить хорошо или плохо о человеке, компании – нужно хорошо его знать и знать обстановку компании. Если таких знаний нет – не судите и несудимы будете.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий