Выпал сайт. Кто может посоветовать?

vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
1548

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.

Сделал небольшой сайт . (хостинг бесплатный с прикрепленным доменом)

По каталогам прогонял неделю назад (1ps, uhuhu). Ссылки не покупал, но с другого своего сайта поставил сквозную ссылку на этот сайт (уже убрал). Яндекс проиндексировал главную страницу примерно неделю назад и через день стал выдавать. Cайт по НЧ запросам был в топ-10 несколько дней. Со вчерашнего дня полностью выпал. По уникальной фразе сайт не находится. Хотя в гугле есть.

Попробовал снова добавить главную через addurl - ответ (К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http:/www.######.biz Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.)

Второстепенные страницы добавились. Позже попробовал - главная добавилась.

1. Что делать писать или подождать следующего апдейта?

2. Если не трудно посмотрите на сайт - есть за что банить или нет?

сайт тут

С ув. Vilino.

Как поднять ТИЦ? Как делать доры? Когда апдейт? Как выйти из бана? все ответы тут ()
fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#1
vilino:

1. Что делать писать или подождать следующего апдейта?
2. Если не трудно посмотрите на сайт - есть за что банить или нет?

1. ждать

2. причин для бана не вижу

Скорее всего, просто быстроробот съел главную тогда.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#2
1. Что делать писать или подождать следующего апдейта?

Вскорее всего менять хостинг, Яндекс возможно выплюнул страницы из индекса, по причине недоступности сайта...

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http:/www.######.biz Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

Мне кажется это всё объясняет...

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#3
vilino:
есть за что банить или нет

Вроде, нет...

Но, ответ Яши мне понравился:

Результат поиска: страниц — 0

Translit? Возможно, имелось в виду: «url="www.песчаное.biz"»

Vio
На сайте с 31.10.2006
Offline
12
Vio
#4
ARCOS:
Вскорее всего менять хостинг, Яндекс возможно выплюнул страницы из индекса, по причине недоступности сайта...

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http:/www.######.biz Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера
Мне кажется это всё объясняет...

Ничего не объясняет кстати. У меня такая же беда с несколькими сайтами, все в зонах орг и инфо. Смотрел заголовки HTTP, проверял доступность с разных хостов, все окей. Сервер один, выделенный, мой. На этом же сервере висит такой же сайт (на том же движке), только в зоне .ru - прекрасно добавляется.

Тут скорее всего или глюк или некоторый игнор дешевых доменов.

Может быть еще что-то, не знаю даже.

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#5

Проверила так сайт, выпавший 16 июня - то же самое.

Роботы Яндекса с тех пор вообще не заходят, а тут часто писали, что при бане они продолжают заходить. Если это зависит от хостинга, почему у других нет проблем? Уж не разница ли это между ручным и автоматическим баном?

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
#6

Была такая же ерунда типа обратитесь к хостеру. Сайт некуда не пропадал.

С четверга полностью выпал с яндекса.

Написал в яндекс, ответили что ищут причину, пока сами не понимают.

Вообще после последнего апдейта много странного.

Было в конце февраля! Один сайт полностью вывалился. Приток хостов с яндекса до выпада был 200-300 в сутки. После восстановления стало 1-3 хоста, короче яндекс на почти на псоледнем месте. Выдают в разы больше рамблер и гугл, так это и осталось загадкой, у яндекса один ответ: Сайт ранжируется в соотв. с реаливантностью. Хоть домен меняй.

L
На сайте с 06.12.2006
Offline
5
#7

Такие вещи стали нередким явлением, стисните зубы, и ждите апа, сайт вроде нормальный.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8

Если сайт молодой, то по своему опыту наблюдаю такую картину всегда. Сперва приходит быстроробот и кушает сайт и он появляется в выдаче с указанием даты и времени индексации. После этого примено через неделю сайт из выдачи пропадает и появляется обратно недели через 2-3 уже после индексации обычным роботом. Я про зону ру.

А адурелка в последнее время дурит. Такой ответ от нее про "не смогли дождаться ответа" вполне нормальное явление. Добавляйте еще раз и еще, пока не появится нормальный ответ. Главное перед повторным добавлением обновите страничку, чтобы сменился код защиты от добавления роботами, иначе не сработает.

vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
#9

Спасибо за советы! Вроде бы сайт вернулся. Но только главная страница :( . Остальные еще не проиндексировались видимо. Буду ждать.

Z
На сайте с 16.01.2005
Offline
30
#10

Опять же сайт вернулся, посещаемость снизилась в 2 раза, это выпадение просто сайт гасит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий