Эксперименты на себе

12
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
1057

День добрый.

Читал, читал, так и не нашёл того, что хотел узнать... буду экспериментировать на себе, чтоб после предлагать заказчикам проверенный вариант.

Вопрос состоит в следующем - что эффективнее будет действовать для поднятия Google PR - много мелких ссылок или мало крупных?

Для проверки купил для 1 сайта 12 ссылок со страниц с ПР5 на 33 бакса, для другого сайта - 46 ссылок с ПР4 на ту же сумму.

теперь буду ждать результата.

Если у кого есть наблюдения по этому поводу, прошу не отсылать в другую тему, а поделиться. Или отослать, но не очень далеко)))

Всем заранее спасибо и удач.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#1

страницы то не равноценные..

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#2
count:
страницы то не равноценные...

Конечно неравноценные, уважаемый!

в этом-то и суть вопроса - в равноценности затрат на неравноценные ссылки, и в сравнении результата...

novenikii
На сайте с 09.10.2006
Offline
38
#3
Конечно неравноценные, уважаемый!
в этом-то и суть вопроса - в равноценности затрат на неравноценные ссылки, и в сравнении результата...

я думаю, что count имел ввиду, что сайты с пр4 могут оказаться даже лучше чем с пр5. Потому что тулбарный пр обнавляется раз в 3 месяца, и если тулбар показывает пр4 то это не означает, что он равен точно 4, а например 3.6, или 4.4999

да и многое зависит от того насколько тематичны ссылки.

Так, что ваш эксперимент не даст никаких резултатов.

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#4
novenikii:
я думаю, что count имел ввиду, что сайты с пр4 могут оказаться даже лучше чем с пр5. Потому что тулбарный пр обнавляется раз в 3 месяца, и если тулбар показывает пр4 то это не означает, что он равен точно 4, а например 3.6, или 4.4999
да и многое зависит от того насколько тематичны ссылки.
Так, что ваш эксперимент не даст никаких резултатов.

Да, насчёт округления я знаю. ПР смотрю через сервис be1 и через надстройку "page promouter" в IE6. Ссылки выбирал строго тематические, или почти. По крайней мере на сайтах из моей тематики в Сапе.

Почему-то кажется что более массовая по отношению с ПР5 покупка четвёрок даст более быстрый результат, просто потому что легче найти один из большого количества сайтов данной группы, нежели 1 из малого количества жирных страниц - все-таки инет стал велик))

/и тут я заметил слона - каламбурчег!/

Если я не прав - прошу поправить.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#5

Я вам и так скажу: PR5 приблизительно в 5 раз "сильнее" PR4. А экспериментировать с одним сайтом и таким малым количеством ссылок бесполезно. Во-первых, нужно учесть количество ссылок на странице. Во-вторых, PR5 может быть почти PR6, а может быть почти PR4. В-третьих, тулбарный PR меняется редко, то есть отражает реальный с большой погрешностью.

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#6
alexseo:
Я вам и так скажу: PR5 приблизительно в 5 раз "сильнее" PR4. А экспериментировать с одним сайтом и таким малым количеством ссылок бесполезно. Во-первых, нужно учесть количество ссылок на странице. Во-вторых, PR5 может быть почти PR6, а может быть почти PR4. В-третьих, тулбарный PR меняется редко, то есть отражает реальный с большой погрешностью.

Вот количество всех ссылок ан странице ещё не проверил, только количество внешних посмотрел. Немного освобожусь - проверю все.

А насчёт малого числа - вот стану Рокфеллером /что вряд ли/, тогда сразу куплю много и жирных!

хотя... а зачем мне тогда ссылки?)

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#7

nesvobodnye, Эксперимент неудачный в самой постановке. т.е в зависимости от суммы :) А сколько исходящих идет со страниц с каких вы приобрели? вот тут табличку выложил

можно примерно посмотреть. Но запомните все в мире относительно.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#8

+ сами сайты должны быть одинаковыми (количество страниц, перелинковка). или я не прав?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#9

А покупать лучше ссылки с разным PR (если задача продвинуть сайт в Гугле, а не тупо нарастить PR).

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#10
Disell:
nesvobodnye, Эксперимент неудачный в самой постановке. т.е в зависимости от суммы :) А сколько исходящих идет со страниц с каких вы приобрели? вот тут табличку выложил
можно примерно посмотреть. Но запомните все в мире относительно.

Смею обнаглеть и сказать что табличка не совсем правильная)

/только сильно чур не бить/

на правильная потому что в ней идёт учёт одиноковой передаваемой части ПР-веса странички от любого источника - и с 2 ссылками на странице, и с 50.

А где-то здесья видел достаточно сложную формулу расчёта реального ПР... поищу, найду - выложу ссылку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий