Контекстная реклама на главной странице

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
888

Может плохо искал, но обсуждения такого не нашел. Собственно сабж. Стоит ли размещать контекстную рекламу на главной странице. У меня главная страница - самая посещаемая. Как к этому отнесутся пользователи, будет ли существенное увеличение кликов. У рекламодателей моя главная страница пользуется наибольшим спросом. Не получится ли так, что контекстная реклама будет лишней нагрузкой.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#1
Nedo:
Стоит ли размещать контекстную рекламу на главной странице.

Конечно стоит, с главной самые большые цены за клик.

Nedo:
У меня главная страница - самая посещаемая. Как к этому отнесутся пользователи, будет ли существенное увеличение кликов.

Все зависит от того как и где вы розместите рекламу, + очень важно что бы обявления были по схожей к вашему сайту тематике.

Nedo:
Не получится ли так, что контекстная реклама будет лишней нагрузкой.

Может получиться, если не будете соблюдать описанное выше.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
Nedo:
Может плохо искал, но обсуждения такого не нашел. Собственно сабж. Стоит ли размещать контекстную рекламу на главной странице. У меня главная страница - самая посещаемая. Как к этому отнесутся пользователи, будет ли существенное увеличение кликов. У рекламодателей моя главная страница пользуется наибольшим спросом. Не получится ли так, что контекстная реклама будет лишней нагрузкой.

Отбивается, у меня в подписи форум с ЯДиректом на главной. Для постоянных там нет рекламы, для проходящих есть.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
SITERATING:
Конечно стоит, с главной самые большые цены за клик.

С чего бы это? Имхо - наоборот. Первая обычно имеет только общие слова, поэтому показывается просто реклама по теме сайта. А на внутренних более конкретное содержание и тогда там реклама должна быть дороже?

Happyginger
На сайте с 24.06.2007
Offline
8
#4

Пока контекстная реклама висела на главной странице моего сайта, статистика показала, что она просто уводит с сайта большинство кликующих. Решила убрать ее оттуда, ибо ЦА гораздо важнее.

Деньги - это всего лишь идея. Если вы хотите иметь больше денег, просто измените свой образ мышления (Р. Кийосаки)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#5
Stripe:
Отбивается, у меня в подписи форум с ЯДиректом на главной. Для постоянных там нет рекламы, для проходящих есть.

Правильный подход, а не отбивает ли охоту у новых пользователей?

А вот касательно контекста на главной, я бы все же подумал, она должна быть четко к месту, рекламы сейчас очень много, главное не переборщить.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
[Удален]
#6
Skyter:
А вот касательно контекста на главной, я бы все же подумал, она должна быть четко к месту, рекламы сейчас очень много, главное не переборщить.

Имхо если устанавливаете контекст на сайт, на главной он тоже должен быть. По статистике большую долю занимают переходы на главную (типа www.site.ru/razdel1... - www.site.ru). Многие посетители приходят на главную именно с внутренних страниц.

Стоимость кликов с главной обычно выше, т.к. она, как правило, затачивается под ВЧ, а конкуренция по таким запросам выше (и соответственно бид выше, т.к. рекламодатели в первую очередь ориентируются на ВЧ). Хотя, это конечно не правило, а скорее вероятностная величина. Бывает, что бид выше на главной, а 99% прибыли идет с внутренних.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#7

Тоже раньше думал, что главная в плане контекста рулит. Ставил сначала Бегун (на весь сайт), когда там ввели "фильтры", проверил главную - 1-2 клика в день! (с внутренних до 30).

Поставил Адсенс на главную и на весь сайт. Настроил каналы. С главной кликов вообще нет! С внутренних до 80.

Хотел и Директ проверить, но так до тамошних каналов и не добрался...

Конечно, на других сайтах все может быть иначе. У меня очень "упертые" посетители, обязательно хотят найти то, что искали и пока не найдут - не уходят :)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
[Удален]
#8
Samuray:
Тоже раньше думал, что главная в плане контекста рулит. Ставил сначала Бегун (на весь сайт), когда там ввели "фильтры", проверил главную - 1-2 клика в день! (с внутренних до 30).
Поставил Адсенс на главную и на весь сайт. Настроил каналы. С главной кликов вообще нет! С внутренних до 80.
Хотел и Директ проверить, но так до тамошних каналов и не добрался...

Конечно, на других сайтах все может быть иначе. У меня очень "упертые" посетители, обязательно хотят найти то, что искали и пока не найдут - не уходят

А доля посещений главной в Вашем случае какая? Есть сайты на ВЧ-трафике, которые только за счет морды и живут (во всех смыслах).

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#9
masterlak:
А доля посещений главной в Вашем случае какая

В качестве точки входа главная имеет 55% трафика, в общем рейтинге страниц 30% (лидер)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий