Скачки сайта по интересуемому запросу

12
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
1169

Несколько вопросов собсно:

- если вводить запрос в гугле под Россией и другой страной (пусть UK или USA) - выдача одинаковая?

Потому что не пойму я чего-то: мой сайт скачет по одному запросику (гугл знает по этому запросу 7.5 млн. страниц) на первой странице как угорелый: то на 4м месте повисит, через полчаса-час введу запрос снова - 8-9 место. Потом 5-е. Потом 11...

Вообщем, нет чтобы засесть вот на 4м месте и сидеть себе спокойно - он скачет. Другие сайты в выдаче более-менее стабильно сидят.

Похожая ситуация с другим, очень похожим запросом (порядка 12 млн. страниц) - вылез на 10 место, поболтался, потом бац - и даже в первых 200 меня нет. Че за нафиг?

AX
На сайте с 24.09.2004
Offline
118
#1

Есть такое дело.

У меня через google.ru , google.com.ua, google.com и через google bar выдача почти всегда разнится на 1-3 позиции.

Еще попробуйте зайти, например, с другого ip адреса (прокси другой заюзайте), тоже выдача может быть не такой как обычно. Однако google более динамичная система из всех. Регулярно ходит по сайту. Выдача в течении дня меняется тоже частенько.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#2

это называется "танец" google. У него очень большая база, поэтому ардейт длится довольно долго, и заметны вот такие скачки. Скоро все успокоится

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#3

Про танец слышал... Просто почему-то как минимум половина сайтов там висит прочно, никуда не двигаясь. Ну или максимум на 1-2 позиции.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#4

прочно висят тока самые "сильные" сайты, обычно не далее первой 5-ки... ;)

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#5
Как писал alex-xl
Есть такое дело.

У меня через google.ru , google.com.ua, google.com и через google bar выдача почти всегда разнится на 1-3 позиции.

Не в танце дело. С недавнего времени выдача у гугла разниться немного на разных доменах .ru, .com и т.д. Все это потому, что когда смотришь к примеру через .ru, то идет предпочтение ссылок, которые стоят с рунета.

А скачки +- 3 позиции всегда были и вовсе это не денс.

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#6

Netsah, приоритет по сайтам из данной зоны (рушной, ком и т.д.) я тоже заметил. Просто гугл млин перекидывает на ком - неудобно.

А скачки +- 3 позиции всегда были и вовсе это не денс.

там скачки помощнее будут.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#7
Как писал Morgul
Netsah, приоритет по сайтам из данной зоны (рушной, ком и т.д.) я тоже заметил. Просто гугл млин перекидывает на ком - неудобно.

А что мешает перейти в настройках на зону какую хошь?:)

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#8

если сайт новый, то такая фигня всегда случается, набирайте побольше ссылок и через несколько месяцев он где-нибудь остановится и замрёт...

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9

Да, сайтец скажем свежий. Т.е. на самом деле давно болтается, но проведена полная смена так скажем...

Думаю, скоро закрепимся. :)

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#10

Я раньше сталкивался с подобными скачками.. сайт по нескольку раз в день появлялся в серпе и затем обваливался дальше 500-ой страницы..

как с эим бороться - способа я так и не нашел... некоторые говорили что это проиходит от того что на каком-то гуглевском сервере отваливается кластер...

все само собой успокоилось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий