Помогите разобраться, плиз. Морды. :)

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
595

Приветствую, уважаемые коллеги!

Возникла такая проблема или "типа проблемы" с покупными ссылками. Раньше пользовался исключительно "белыми" способами продвижения, но тут клиент захотел рассчитать бюджет покупных ссылок по конкретным запросам. В принципе, все, что касается покупных ссылок и с чем их едят – я знаю, но на меня напал какой-то ступор. :rolleyes:

Прошу у вас небольшой помощи скоординировать мои действия. :)

Первым делом, что я сделал – это посмотрел, сколько у трех лидирующих конкурентов покупных ссылок по конкретному запросу. Запрос высокочастотный – около 40000 показов (по статистике Yandex.Direct). Оказалось, что у конкурентов их практически нет (от 2 до 4 и то вряд ли покупных). Мой сайт входит в ТОП 20 – как мне приблизительно подсчитать, сколько нужно ссылок с морд, для выхода в ТОП 1? Повторяю именно с морд. И насколько жирными должны быть мордашки? :smoke:

Буду признателен за вразумительный ответ ;)

Варюсь в теме с 2005 года :-)
[Удален]
#1

Задача о трёх мордах и двух ссылках:

Две покупные морды стоят в половину больше третьей, причем третья морда дает на четверть больший эффект, чем две ссылки с первой. Сколько ссылок мне нужно еще купить, чтобы оказаться на седьмом месте, причем заказчик уже проплатил 2 ссылки?

f0x
На сайте с 20.09.2006
Offline
116
f0x
#2

Нет точной формулы "Сколько морд нужно для попадания топ3", даже при условии, что Вы примерно подсчитаете ссылочный бюджет своих конкурентов в топ10.

Ну и вопрос некорректно сформулирован.

f0x:
Раньше пользовался исключительно "белыми" способами продвижения, но тут клиент захотел рассчитать бюджет покупных ссылок по конкретным запросам.

А что, покупка морд относится к черным способам? ;)

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#3

1. Выходи из ступора !)

2. Если твой анализ верен и у твоих конкурентов только по 2, 4 морды в бэках,

то тут и считать то нечего, бюджет = 4, 8 морд чуть по жирнее чем у конкурентов. :)

3. Top 1 - это не только ссылочный бюджет на морды, поэтому твоя конечная сумма все равно не гарантирует заказчику даже Top 10

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#4
f0x:
Нет точной формулы "Сколько морд нужно для попадания топ3", даже при условии, что Вы примерно подсчитаете ссылочный бюджет своих конкурентов в топ10.

Я понимаю, что ее нет :) Но, как то люди высчитывают приблизительно..

f0x:
А что, покупка морд относится к черным способам?

Ну, вроде бы поисковые системы с ними боряться ;) Не так ли?

f0x:
1. Выходи из ступора !)

Уже вышел :) Спасибо!

LanKaster:
2. Если твой анализ верен и у твоих конкурентов только по 2, 4 морды в бэках,
то тут и считать то нечего, бюджет = 4, 8 морд чуть по жирнее чем у конкурентов.
3. Top 1 - это не только ссылочный бюджет на морды, поэтому твоя конечная сумма все равно не гарантирует заказчику даже Top 10

Спасибо, за ответы! :)

CN
На сайте с 20.04.2006
Offline
26
#5

Я бы поставил парочку морд на твоем месте - и ждал результата.

Если недостаточно - добавил бы)

Это не являеться "черным" методом, просто Яндекс сам на это смотрит с упреком.

Ввел с недавних пор непот-фильтры, до них просто банил.

То что ты сам купишь пару морд - будет только в плюс тебе (страдает только тот кто продает - но делает это сознательно.)

Смотри внимательно на сайтики - на непот-фильтры при покупке.

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#6
CroNiK:
Я бы поставил парочку морд на твоем месте - и ждал результата.
Если недостаточно - добавил бы)
Это не являеться "черным" методом, просто Яндекс сам на это смотрит с упреком.
Ввел с недавних пор непот-фильтры, до них просто банил.
То что ты сам купишь пару морд - будет только в плюс тебе (страдает только тот кто продает - но делает это сознательно.)
Смотри внимательно на сайтики - на непот-фильтры при покупке.

Спасибо, за совет. Сейчас кручу клиента на деньги. ;) За свои не охота покупать.. хоть и пару ссылок..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий