Как нас обманывают в центрах мобильной связи Связной ©

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
7709

Ну что за год такой, А?!

30 января 2004 года мы с женой купили мобильный телефон Nokia © 8310 в центре мобильной связи Связной, находящемся в торговом комплексе «Москва», павильон 13 H. Там он стоил на 200 рублей дешевле, чем у конкурентов. 5800. Позарились на дешевизну.

На чеке и гарантийном талоне реквизиты некоего ООО «Лидер связь», ИНН 007721237746.

В октябре телефон стал самопроизвольно выключаться. Когда промежуток между включением и выключением стал несколько секунд, решили сдать продавцу и получить деньги в соответствии с законом о защите прав потребителя.

27 ноября 2004 года, в субботу, жена принесла телефон продавцу. Ей было заявлено, что возвращать деньги они не будут, но согласны отремонтировать по гарантии.

Растерявшись, жена согласилась на ремонт. В процессе оформления бумажек выявилось несоответствие серийных номеров на чеке и корпусе аппарата.

После чего ей намекнули, что она хочет нажиться на честном салоне связи, подсунув ему чужой телефон.

Сотрудникам салона было объяснено, что их продавец, долго лазивший по сладам в поисках трубки, принеся коробку, продемонстрировав работоспособность аппарата и получив наше согласие на покупку, начал оформлять гарантийный талон с коробки. Мы, к сожалению, не удосужились проверить соответствие номеров.

На телефоне номер оказался такой 351348/10/933975/2

Был получен совет прийти в рабочий день и разобраться с начальником.

Думаю объяснять психологическое состояние жены нет смысла, оно и так понятно. Мало того, что сломался телефон, так еще и отказались вернуть деньги, намекнув, что мошенники – мы!

07 декабря я уже пошел сам. Выслушав мои объяснения, менеджер (не представился, ярлыка с ФИО нет) 15-20 минут пытался решить ситуацию по телефону, после чего заявил что может принять телефон на ремонт, после 20 дневной экспертизы.

На требование вернуть деньги я получил отказ. На предупреждение о возможных негативных последствиях было заявлено что он, менеджер, «маленький человек» и сделал все что от него зависит.

У меня есть несколько вопросов.

1. Как поставить центры мобильной связи Связной © и ООО «Лидер связь», ИНН 007721237746 на место и получить свои деньги назад?

2. Стоит ли тратить центрам мобильной связи Связной © столько денег на рекламу с таким отношением к клиентам?

3. Стоит ли покупать телефоны в центрах мобильной связи Связной © с таким отношением к клиентам?

Все торговые марки принадлежат их дражайшим владельцам.

Картинки можно посмотреть здесь - http://www.audito.ru/svyaznoy.htm

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#1

Обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Они, как правило, очень любят подобные вопросы решать :)

А еще вы можете сказать в комитете, что после того, как вернете деньги, подадите в суд по поводу возмещения морального ущерба, и что если они -- комитетчики -- вам помогут, то получат % от выигранной в суде суммы.

Проверено :)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#2

ОК, спасибо.

Есть еще идеи? Хочется побольнее, надоело повсеместное кидалово.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#3

побольнее .... подожгите офис, подстерегите менеджера в подъезде и брызните в лицо водой, скажите что в следующий раз будет кислота ...

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#4

[offtopic]

Вот Шуне невезет. То квартиру отнимают, то телефон поломатый подсунули. Агушку его, и ту кто-то сожрал...

[/offtopic]

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#5
30 января 2004 года мы с женой купили мобильный телефон
В октябре телефон стал самопроизвольно выключаться.

По идее деньги возвращают в течение двух недель, потом при поломке - ремонт по гарантии, вроде так.

А так ни разу у меня не было проблем со Связным...

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#6

У меня тоже не было. Аж 10 месяцев. А до этого – 30 лет.

Ну ничего, теперь проблемы будут у Связного со мной.

Консумер! Будь бдителен!!

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#7

1. Маловероятно. Прийдется много времени потратить. На форуме ixbt.com были подобные случаи, люди подавали в суд, тогда им возвращали деньги. Но у Вас прошло слишком много времени. Телефон попадает под статью сложных электронных изделий (что-то типа того), и деньги не возвращаются так просто через 10 месяцев эксплуатации. А отремонтировать они его обязаны, если, конечно, не подсунули левый телефон, то есть не с их склада.

2. Стоит :) Вы посмотрите сколько этих точек. На каждом рынке, метро и еще есть несколько салонов. Думаю это выгодно :)

3. Кинуть могут везде. Я свой купил тоже в связном и так же не смотрел на чеки и коробки. Телефон заработал, значит все ок. Живой и по сей день (прошло месяцев 8).

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#8
Как писал Shunya
У меня тоже не было. Аж 10 месяцев. А до этого – 30 лет.
Ну ничего, теперь проблемы будут у Связного со мной.

Консумер! Будь бдителен!!

Shunya, расскажите, пожалуйста, потом, что получилось, чтобы мы тоже знали как нужно наказывать негодников.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#9

Конечно.

Очень интересно, имеет ли репутация хотя бы для торговцев значение? Или пипл все схавает?

Ведь там, возможно, виноват конкретный ворюжка. И я, можно сказать, делаю людям спам-репорт, а они, вместо того чтобы выбить деньги из своего вороватого сотрудника, посылают нафик покупателя.

Покупателя, за счет которого они и существуют.

И учтите что телефон скорее всего левый – краденый, б/ушный, или восстановленный, номера не просто так не совпали.

[Удален]
#10

На самом деле менеджер формально прав. По этому гребаному закона сложные приборы (к которым относяться телефоны) возврату и обмену подлежат только после эксперизы и признанию их негодными как целого. Обычно что-нить меняют.

Думаю, шансов нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий