Внутрення перелинвока, от теории к практике.

12
Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
897

И так, зарядившись багажом теоретических знаний из прочитанных тут топиков и статей взялся за свой сайт.

Сайт имеет следующую структуру: Главная страница -> Раздел -> Подраздел -> Страница с контентом.

Главная страница заточена под ВЧ Разделы и подразделы под СЧ ну и Страница с контентом под НЧ.

А вопрос мой заключается в следующем, если я сконцентрирую веса на страницах с контентом, не пострадают ли Разделы, Подразделы и Главная страница в части раскрутки под СЧ и ВЧ?

Т.е. пока у меня нет данных, что эффективнее много НЧ запросов или ВЧ и СЧ.

Может есть смысл вообще равномерно веса распределять в этом случае?

Гуру, ваше мнение?

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#1

я два раза перечитал ваш топик так и не понял, может конечно уже спать пора, но все же давайте еще раз объясните что вы хотите.

сконцентрирую веса

это что такое и это как?

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#2
deedee:
я два раза перечитал ваш топик так и не понял, может конечно уже спать пора, но все же давайте еще раз объясните что вы хотите.



это что такое и это как?

А может это и мне спать пора . . .

_tp://www.webinformation.ru/reviews/seo/lf/text.htm в практически всем извесной статье описывается, как с помощью грамотной перелинковки поднять вес внутренних страниц (оптимизировать под НЧ). Так вот вопрос, если увеличить веса внутренних страниц за счет веса страниц разделов и подразделов, не станут ли меня значимыми страницы разделов, не упадут ли они в выдаче?

[Удален]
#3

Судя по приведенной Вами статье, вес PR главных страниц разделов и подразделов упадет однозначно. Логично предположить, что они могут снизится в результатах по ВЧ и СЧ в серпе Гугла. А вот повлияет ли это на результаты в других поисковиках, в частности в Яше, это вопрос для более компетентных специалистов, ответ на который очень интересен и мне.

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#4
bistry:
А вот повлияет ли это на результаты в других поисковиках, в частности в Яше, это вопрос для более компетентных специалистов, ответ на который очень интересен и мне.

Повлияет, механизмы распределения веса одни и те же, вопрос только насколько сильно повлияет.

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#5
igor456:
Повлияет, механизмы распределения веса одни и те же, вопрос только насколько сильно повлияет.

Спасибо за ответ.

Потому как для меня рисковано потерять то, чего уже удалось достичь...

P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#6

Внешние факторы для Яндекса намного сильнее внутренних.

То есть, если достаточно ссылок на главную со внешних ресурсов, то линкуйте под низкочастотку - страшного ничего не будет.

Лучший конверт на платных архивах только тут http://zippro.ru (http://zippro.ru)
[Удален]
#7
bistry:
Судя по приведенной Вами статье, вес PR главных страниц разделов и подразделов упадет однозначно.

PR никуда не падает и не утекает.

Dmi3i, вы слишком теоретизируете.

Нужно смотреть конкретную ситуацию.

Если вы делаете перелинковку для низкочастотников "вологодские тулупы с оплатой по вебмани", то и перелинковка никакая не нужна.

Если вы пытаетесь продвинуть внутряки по запросу "кондиционеры Daikin Москва", то никакая перелинковка не поможет. Придется внешними факторами воздействовать.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
Kimi:
PR никуда не падает и не утекает.

Имелось ввиду, что страницы НЧ страницы сайта не ссылаются на главную ни прямо ни через промежуточные страницы и весь потенциальный стат вес (PR) главной от НЧ страниц они отдают друг другу, т.е. перераспределяют его между собой.

Kimi:

Если вы делаете перелинковку для низкочастотников "вологодские тулупы с оплатой по вебмани", то и перелинковка никакая не нужна.

Kimi, что для Вас низкочастотник(низкоконкурентный запрос)?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
[Удален]
#9
john2007:
Kimi, что для Вас низкочастотник(низкоконкурентный запрос)?

Для меня это не одно и то же.

ВЧ - в каждой тематике есть ВЧ и НЧ. Внутри тематики запрос "кондиционеры" - ВЧ по отношению к остальным запросам этой же тематики. Так, например, запрос "купить кондиционер Daikin в Москве" будет по отношению к нему низкочастотным, но в целом оба запроса будут высококонкурентными.

Лично мне эта тема не интересна, так как она не имеет ничего общего с практикой. На практике сайты продвигаются по всем типам запросов, от самых высокочастотных, до единичных, которые часто приносят клиенту больше прибыли, чем ВЧ.

Пример из практики: клиент получал малую отдачу от запросов "рефераты", так как те, кто ищут их в сети, не предполагают заказ рефератов, они хотят скачать их нахаляву. А вот единичные запросы, например, "рефераты по истории на заказ" давали очень неплохую конверсию.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#10
Kimi:
Если вы пытаетесь продвинуть внутряки по запросу "кондиционеры Daikin Москва", то никакая перелинковка не поможет. Придется внешними факторами воздействовать.

Да, скажите ещё, что и дизайн ни какой не нужен, да и контент будет здесь роскошью, всё едино, внешними двигать!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий