Старая песня о главном

123
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#11
Azazel:
"грамотно скопипиздить статью"

А что именно имеется в виду?

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#12
Azazel:
MSN да, они за контент цепляются сильно. Но ИМХО, если грамотно скопипиздить статью, то никаких траблов ни с гуглей ни с МСН не будет.

правильно это как?

NA
Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#13

1. Самое лучшее - садимся и переписываем артикл ручками. Имеем уникальный контент, но большие затраты по времени (а кому и мозги включить придется)

2. Берем статью которую собрались передирать. Выполняем в гугле запрос по ключевым кеям (ищем статью схожей тематики). Миксуем их, при этом следим чтобы стили повествования совпадали. Далее можно заюзать синонимайзер. Первое что приходит в голову это вот - http://www.cron.in/synonimizer/, но мне он не очень нравится - должна быть пошаговая замена слов (т.е. синоним для заменяемого слова я должен выбрать из предлагаемого списка наиболее подходящий на мой взгляд). После синонимайзера публикуем. После публикации очень желательно поставить на артикл ссылочку хотя бы с ПР2 (у меня для этих целей есть внутрення страничка с ПР6). Т.о. мы наверняка избегаем саплементов, а при определнном стечении обстоятельств можем занять позициции в СЕРПе выше оригинала.

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#14

у меня есть раздел с новостями в котором порядка 5 тыс статей. Жизнь убить можно столько статей переписывать

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#15

Навскидку - времени на подготовку и публикацию статьи - 7 минут.

Обновление 5000 статей займет 72 рабочих дня (по восемь часов). Это три месяца. Для такой работы сгодится любой человек (сейчас лето и полно школьников жаждущих найти работу) приблизительные затраты - 200..250$ в месяц. Итого 750$.

Либо же автоматизируй процесс. Найди толкового программиста и за тритса баксов разработайте вместе систему (скрипт), которая будет тебе помогать. Экономия в $$$, но потеря в качестве.

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#16
Azazel:
Навскидку - времени на подготовку и публикацию статьи - 7 минут.

Ну если на русском языке может ты и прав, хотя тоже смонительно. У меня англ сайт так что твоя "вскидка" не работает. Статьи все таки делаются для посетитлей и чтобы одну статю переделать и так чтобы она была читабельной, уйдет не 7 минут а минут 30 в лучшем случае, даже для челоека с хорошим языком. Ну конечно учитывая что мои новости-статьи не по 5 строчек, а по странице а то и больше

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#17
Slay100:
Я переписываюсь с одной SEO конторой и они утверждают что yahoo и msn относяться в дублированию статей намного суровее чем гугл. И что в этим поисковиках дублирование может стать причиной серьезного понижения вы выдаче. То что хорошо гуглу то яхе смерть получается

А как обьяснить что на нескольких моих сайтов с неуникальным контентом, траффик на 98% идет с Yahoo? Статьи беруться из крупных новостных ресурсов, и частично из каталогов статей.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#18
romon:
А как обьяснить что на нескольких моих сайтов с неуникальным контентом, траффик на 98% идет с Yahoo? Статьи беруться из крупных новостных ресурсов, и частично из каталогов статей.

Если запросы не конкурентные то наверное это можно как то объяснить.

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#19

Нет, запросы не очень конкурентные конечно, но это не значит что они не коммерческие... Например How To (решить мою проблему) и т.п.

Просто говорили, что с неуникальным контентом все фильтруеться, но это не совсем так.

Почему? Если-бы я знал, то сказал-бы :)

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#20
Slay100:
Ну если на русском языке может ты и прав, хотя тоже смонительно. У меня англ сайт так что твоя "вскидка" не работает. Статьи все таки делаются для посетитлей и чтобы одну статю переделать и так чтобы она была читабельной, уйдет не 7 минут а минут 30 в лучшем случае, даже для челоека с хорошим языком. Ну конечно учитывая что мои новости-статьи не по 5 строчек, а по странице а то и больше

Уважаемый, я говорю с вами именно об англоязычных статьях. Вы бы вместо того чтобы говорить впустую - поэксперементировали. Авось тогда сможете говорить о временных нормах. За 30 минут статью можно написать с нуля.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий