У глюк Cpanel или как я домен добавлял..

12
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
1031

Привет всем!

Купил домен у хостера (домен B), зашёл в их панель управления и поменял настройки name server-ов на name сервер своего хостинга.

Господа уже в своей Cpanel, вчера прилинковал домен к хостингу через ссылку "Addon Domains".... все заработало, т.е. домен (B) был уже доступен, к вечеру обнуруживаю, что другой домен (A) (который был до этого) на этому же хостинге - недоспупен... зато домен B (новый) работает без проблем. :(

Изначально первый домен который сейчас недоступен (A, его перевели к нынешнему хостеру от старого хостера, у котого до сих пор беру домены), был прилинкован к хостингу не через "Addon Domains", а через "Parked Domains"... как мне потом сказали немного не правильно.

Проверяю ответы от name серверов и моего родного хостера, и у хостера у которого покупал оба домена, родной name сервер (моего хостера) ничего не знает о домене (A) который стоял у него до этого, другой name сервер тоже... :(

Ребята в чем глюк, кто прав кто виноват разсудите меня пожалста, может я чего не так сделал?

Мог хостер (у которого брался домен) допустить ошибку - тем самым причинив нам такой вред?

Спасибо!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

По своему опыту скажем - у cpanel бывают удивительные глюки при попытке парковать к ней домены. Поэтому сам по себе хостер не факт что при чем.

По поводу "неправильности" - очень сомневаемся. Свободно парковали и "аддонили" домены туда сюда и по нескольку на аккаунт, все работало ок.

По ситуации: отправить запрос в суппорт вида "исправьте все пожалуйста" и ждать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#2
edogs:
отправить запрос в суппорт вида "исправьте все пожалуйста" и ждать.

:)

Может и глюк, будем надеяться что все минётся..

Посмотрел уже по 3 DNS тулзам в сети... якобы за домен который сейчас недоступен отвечает еще старый ns (предидущего хостера)... как такое может быть?

Перезд домена к новому хостеру был примерно месяц-полтора назад...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#3

WwWork, пришлите имена доменов в личку, пожалуйста - будет понятнее, что там и как.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
WwWork:
Посмотрел уже по 3 DNS тулзам в сети... якобы за домен который сейчас недоступен отвечает еще старый ns (предидущего хостера)... как такое может быть?
Перезд домена к новому хостеру был примерно месяц-полтора назад...

Если за домен отвечает старый ns (а не старый IP), и Вы меняли DNS при переезде, то скорее всего Вы (или хостер) просто не сменили dns у домена (проверьте по whois-у какие прописаны). Может быть в этом причине.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#5

Andris, отписал в личку.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#6
edogs:
Если за домен отвечает старый ns (а не старый IP), и Вы меняли DNS при переезде, то скорее всего Вы (или хостер) просто не сменили dns у домена (проверьте по whois-у какие прописаны). Может быть в этом причине.

как раз на whois старые., но буквально до вчерашнего дня было все норма... как так может быть..

p.s. Ребята простите необразованного, к сожалению по роду деятельности с этим мало связан...🚬

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7

2WwWork домен в личку киньте

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#8

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кажется нашёл где собака порылась!

По мимо того что на whois прописан ns старого хостера, более того, только что проверил "dig-ом" через, теперь за домен отвечает один из из серверов имён (проверя по SSH, на одном и их же сервера (есть еще один акк у них...))!!!!!!!!!

Буквально час назад их сервер мне отвечал что он нем ничего незвестно!!!!!!!!!!!

Начит запись старые хостеры получается поменяли недавно.... чтоли?

А зачем?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
WwWork:
Начит запись старые хостеры получается поменяли недавно.... чтоли? А зачем?

Или хотят денег за домен так или иначе (худший вариант) или просто глюк их системы панели управления (или подумали что ошибка и "исправили").

В любом случае - берите контроль над доменом в свои руки, переносите к регистратору (не хостеру) со своей панелью управления для доменов, к которой Вы лично будете иметь доступ.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#10

События развиваються..

Отписал хостеру, ждем ответа.

Теперь при запросе ns серверу нового провайдера, он говорит что за него отвечат ns сервер старого провайдера...

До этого он говорил что незнает кто отвечат за домен...

Начит записи продолжают обновляться..

И это же видать означает, что старый провайдер почемуто по своей прихоти поменял настройки, обратно на свои, вопрос зачем?.

p.s. при попытке смены настроек домена из панели управления доменом, войти не удалось, так как скорее всего после перезда хостер заблокировал логин.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий