Кто пробовал outpost firewall себе ставить, не было ли похожего?

123
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#11
Масол:
Любая попытка внедрения одного процесса в другой контролируется. Если у вас стоит запрет на внедрение. то при первом же клике мышкой неважно где, повиснет всё.

не подскажете, где в настройках это можно вырубить?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
Масол:
Лекарем выступает разработчик, после отправки ему логов с ошибкой. А исправления приходят вместе с обновлением

(тут должен быть смайлик бьющийся головой об стену) :) Никаких логов не пишеться, просто все виснет. И даже открытые файлы других приложений бьются если повисло пока они были открыты или типа того. Что собственно и наиболее обидно.

Масол:
Или можно просто вырубить контроль компонентов вообще, ну или поставить не очень жёсткий режим контроля.

Попробуем, спасибо. Отключим пока вообще, а там посмотрим по результатам. Действительно, эту "внутреннею защиту" не пробовали выключать ещё.

kod_ssilki_ru:
Живет вместе с dr.web-ом - вроде как они уживаются

dr.web-у мы больше не доверяем, 3 раза он у нас вирусы пропускал:( 2 раза спасло avz, один раз kav.

Varkolak:
У меня аналогичная проблема с outpost, причем тоже после обновления.
Dinozavr:
тоже есть такая фигня. иногда чаще, иногда реже. сижу на ноуте и иногда спасает дёргание мыши или тачпада. но честно, пока на outpost не косил. надо будет проверить.

Спасибо!

Прозвучит эгоистично, но мы рады что не мы одни, появилась надежда что причина не в железе.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#13

Правой кнопкой кликаете по значку в трее, выбираете параметры. В параметрах выбираете вкладку приложения, там внизу есть кнопочка компоненты. В компонентах выставляете уровень контроля/применить/ок. И всё. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14
edogs:
dr.web-у мы больше не доверяем, 3 раза он у нас вирусы пропускал:( 2 раза спасло avz, один раз kav.

Врать не буду, но, насколько помню, и с Касперским он работал, тк Касперский у меня когда-то стоял

А в Dr.Web-e скорее всего у вас стоял режим проверки на лету "оптимальный" - а не "другие" с включенными галочками "запуск и открытие" и "создание и запись" да еще и обновление было не каждый час :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#15
edogs:
...Никаких логов не пишеться, просто все виснет...

Ставите себе модуль Debug. При возникновении ошибки, т.е. полному зависанию в вашем случае, вы перезагружаете систему и при входе в систему после перезагрузки в логах модуля будет зафиксирован последний сбой файервола и что его вызвало, внутренняя ошибка или внешние воздействия. Вот этот лог и отправите в поддержку. Она у них достаточно адекватна, не супер конечно, но терпима. :)

R
На сайте с 20.03.2007
Offline
19
#16

У меня такая проблема была, если после установки, сразу не перезагрузить компьютер...странно, но в следующий раз после установки и перезагрузки все стало ок...

Сайт о приложении Jimm (http://jimm.name/) Купить ссылки с любого из 80 тыс. сайтов (http://www.sape.ru/r.b5fbab42ae.php)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#17
reger:
У меня такая проблема была, если после установки, сразу не перезагрузить компьютер...странно, но в следующий раз после установки и перезагрузки все стало ок...

Что вполне естественно, так как для того, чтобы прописались и подхватились необходимые для корректной работы ключики в реестре, перезагрузка и нужна. :)

chester22
На сайте с 10.08.2006
Offline
26
#18

edogs , добрый день.

Было похожее с ноутбуком на процессоре AMD Turion 64 x2, WinXPSP2, плюсом к тому, что вы описали часто вылетал в синий экран и ребутился (переустановка не помогала). Помогло обновление всех драйверов.

Пошёл 2-ой месяц, проблем не было:)

p.s. Стоит ещё касперский никаких проблем нет, главное настроить правила!

"Звезды двигают слабыми. Сильные - сами двигают звезды!"
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#19

У меня тоже такое было - вообще аутпост блокировал комп. Дело оказалось в троянчике (антивирус и фаервол пропустил!) который миллионным теражом пытался вещать в инет, а аутпост его тормозил и от нагрузки вешал комп. Сейчас поставил более страую версию аутпоста и троян вытравил. Но вижу что порты мои сканят кажые 5 минут. Видать чето хотят :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#20
Mr_Promoter:
У меня тоже такое было - вообще аутпост блокировал комп. Дело оказалось в троянчике (антивирус и фаервол пропустил!) который миллионным теражом пытался вещать в инет, а аутпост его тормозил и от нагрузки вешал комп. Сейчас поставил более страую версию аутпоста и троян вытравил. Но вижу что порты мои сканят кажые 5 минут. Видать чето хотят :)

По умолчанию в настройках при сканировании портов стоит время блокировки 5 минут. Выставьте побольше и воткните галку "блокировать подсеть атакующего". Сообщения о сканировании будут беспокоить гораздо реже :) , а скорее всего больше и не будут.🚬

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий