Про доходы в ВэбМани и налоговую инспекцию

M1
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
3381

Про доходы в ВэбМани и налоговую инспекцию

есть доход в вэбмани или Яденьги. вывожу их через банк контакт или телеграф.

вопрос надо ли их указывать в 2ндфл указывая иной источник дохода или как они могут узнать есть ли у меня доход, и яляется просто перевод денег в банк доходом???

вот так вот в общих чертах проясните.

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#1

Смотря с чего вы деньги получаете, у меня есть знакомые бухгалтера, я тоже этим вопросом интересовался и мы с ними даже отправляли запросы в налоговую, чтобы уточнить законы и посмотреть те, которые могли пропустить.

Уточните с чего именно вы получате деньги и я скажу вам как вы должны за это платить.

M1
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
#2

с тогоже сапе например или просто с продажи ссылок или удаленной работы. но ничего не оформляя типа на доверии.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3
mag13:
с тогоже сапе например или просто с продажи ссылок или удаленной работы. но ничего не оформляя типа на доверии.

По-моему, нужно.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
M1
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
#4

если нужно то как они узнают что у меня вообще этот доход есть? банки что пересылают инфу? а даже если пересылают то и что??? ктото без договора через вэбмани перевел мне деньги я их снял. это даже не торговля . даже не знаю сам запутался.

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#5

Как облагаются Адсенс и к примеру продажа баннеров?

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6
mag13:
если нужно то как они узнают что у меня вообще этот доход есть? банки что пересылают инфу? а даже если пересылают то и что??? ктото без договора через вэбмани перевел мне деньги я их снял. это даже не торговля . даже не знаю сам запутался.

Ну, вот пока никто и не заморачивается.

По-моему от суммы зависит. Законы все время меняются.

А тут не важно, получили деньги, если вычислят и возьмуться, потом будете объяснять. А налоги не только за торговлю берут, даже за подарки.

M1
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
#7
john2007:
Ну, вот пока никто и не заморачивается.
По-моему от суммы зависит. Законы все время меняются.
А тут не важно, получили деньги, если вычислят и возьмуться, потом будете объяснять. А налоги не только за торговлю берут, даже за подарки.

ну сумма например тысяч 300 в год. раньше не облагался доход в 125 за год.

так вот и инересно сразу узнать чтобы не взялись и потом штрафов не платить и тп.

вот поэтому и решил заморочится и поднять данную тему

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
mag13:
ну сумма например тысяч 300 в год. раньше не облагался доход в 125 за год.
так вот и инересно сразу узнать чтобы не взялись и потом штрафов не платить и тп.
вот поэтому и решил заморочится и поднять данную тему

Это не то. Это льготная сумма, не облагаемая налогом, при продаже движимого имущества (автомобиль, например).

Про сумму это я писал, если вы получили на счет денег, то с какой суммы банк налоговую извещать будет. раньше было что-то 5000 или 10000 долларов.

M1
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
#9

ну в нашем государстве нельзя быть в чем то уверенным. тотальный контроль и тп. вот с того и могут пересылать данные.

может кто еще интересовался данным вопросом, просьба написать даже если опыт был неудачным (пришли в налоговую а вас послали)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#10
mag13:
ну в нашем государстве нельзя быть в чем то уверенным. тотальный контроль и тп. вот с того и могут пересылать данные.

А мы с Вами из одного государства?

Шутка :)

Просто тут кто от куда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий