какой милый апдейт, ночь 14.06.07

[Удален]
#171
GFF:
Вы опять посмотрели статистику со ВСЕХ адресов (не только российских) и убедились, что 10-12 июня, когда Россия отдыхала, доля Гугля была больше (само собой, им в основном ищут зарубежные пользователи, а не Яндексом.

Смотрите статистику по правильным слоям, второй раз прошу.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru

Тут всё ровно. И я Вам буквально на днях это уже говорил, странно, что Вы так невнимательны.

Ну-ну-ну... Уважаемый...😂 Вы как раз и приводили усреднённые графики. Не надо сейчас народ с толку сбивать. Именно те, которые привёл я несколькими постами ранее. Да и причём тут, собственно, выходные? Это так, к слову... Не цепляйтесь...

Разговор о том, что Гугль явно подвинулся вперёд.

Как насчёт этого скриншота?..🚬

Сами сначала разберитесь, что Вы сами хотите понять и доказать.

А потом уж приведите Ваши картинки и ссылки.

Надеюсь, не думаете, что это фальшивка... И что я её нарисовал сам.😂

А наш великий Миха не упустил возможности "приложиться".

Так вот, уважаемый Миха, ну и кто оказался прав?

Относительно того, можно ли на "чистом" сайте (с почти 100%-целевыми запросами оценивать процентовочку поисковиков).

Как этот график ливинтернетовский (на который я вообще внимания не обращаю), и показывает расклад не моём сайте. С той лишь разницей в несколько % для Яндекса, связанной, очевидно с тем, что у меня на сайте недавно несколько дней есть поисковая форма Яндекса. Если её убрать, то будет именно эта точная статистика.

Вот так-то. Так что отдыхай, Мих.😆

jpg ForGFF.jpg
[Удален]
#172
jelsomino:
Мне кажется, Вы напрасно связываете рост трафика с Гугла с недавними проблемами Яндекса. Я бы скорее сказала, что это следствие рекламной кампании Гугла. Просто было совпадение по времени. :)

Вот мну нравятся подобные тезисы...😂

Когда тут присутствуют посты и на других форумах тоже о том, что повсеместно повысилось вхождение Гугли.

Рекламной кампании? Какой именно?

У Яндекса тоже хватает рекламных кампаний.🚬

Посмотрите хотя бы на эти графики выше. Почти стопроцентная обратная взаимоувязка корреляционная зависимость друг от друга. Это лишний раз говорит о том, что основное и почти единственное взаимовлияние между Я и Г - это просто их наличие как таковое.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#173
(GoodWin):
Как насчёт этого скриншота?..
Сами сначала разберитесь, что Вы сами хотите понять и доказать.
А потом уж приведите Ваши картинки и ссылки.

Я так понял, данный сайт, для которого приведет график, очень болезненно пережил последний апдейт Яндекса. И о чем это должно свидетельствовать? О том, что Яндекс загибается? Или же о том, что методы, которыми сайт продвигался, для Яндекса работают всё хуже и хуже? И не с последним ли фактом связана очередная коллективная истерика с возведением Гугля в ранг божества? Ведь для него использовавшиеся методы продолжают работать. Поэтому для потерь малой кровью всего лишь надо немножко переориентировать начинающих задавать неприятные вопросы заказчиков ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#174
wolf:
Я так понял, данный сайт, для которого приведет график, очень болезненно пережил последний апдейт Яндекса. И о чем это должно свидетельствовать? О том, что Яндекс загибается? Или же о том, что методы, которыми сайт продвигался, для Яндекса работают всё хуже и хуже? И не с последним ли фактом связана очередная коллективная истерика с возведением Гугля в ранг божества? Ведь для него использовавшиеся методы продолжают работать. Поэтому для потерь малой кровью всего лишь надо немножко переориентировать начинающих задавать неприятные вопросы заказчиков ;)

Сергей, это график не для моего сайта.

Это график с опции "Поисковые системы" раздела "Глобальный Интернет" с ЛивИнтернета.

ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ МОЕМУ ГРАФИКУ НА "LI", если на моих страницах нет LI-скриптов???😮

Вот расклад переходов поисковиков за 15 июня. Если посчитать процентовку, то она как раз будет соответствовать сегодняшним усреднённым графикам ЛивИнета.

Я не утверждаю, что Яндекс загибается. Но повышение Гугля уже превращается в тенденцию (за последние дни). Просто ежели так дело пойдёт дальше... Мало кто в этом заинтересован. И такое состояние уже дней десять точно. Они что там в Яше, все перемёрли?

И я лишь утверждаю, что SE-статистика сайтов с высокой чИстотой запросов достаточно близка в глобальной SE-статистике. И такие сайты первыми на себе чувствуют изменение SE-конъюнктуры (аха, которая зависит от звёзд и планет). Потому что когда на сайте присутствует некая видимая часть нерелевантных запросов, это (изменение SE-конъюнктуры) не сразу видно по поведению пользователей. А когда это превращается в долговременную тенденцию, данный фактор начинает перетекать на сайты с менее релевантными запросами, и далее, - представляя их необходимое число для отражения в какой либо глобальной системе (LI) ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В НЕЙ САЙТОВ.

Надеюсь, понятно объяснил.

На моём сайте Яндекс в совокупности никак не изменился. Более того, совсем небольшая часть - хрень-запросы пошли с заголовками "Y1". Кто это - ясно всем. А Гугль - устойчиво повысился. Причём лупит "в десятку" конкретно многословные НЧ.

Да и вообще всё уже почти пох... Прикручиваю тонкую рассылку, сайт - идеальный полигон для представления обновлений посредством рассылки конечным целевым посетителям. С той же частотой апдейтов. Или даже ещё чаще.

Похоже, походу Яша адекватен преимущественно по ВЧ. Какие-то тонкие ВК-НЧ ему не по зубам. А если это так... Это не поиск. Это каталог.

B1
На сайте с 27.11.2006
Offline
40
#175

Бэки появились а вот в вылдаче скатился.

Кеш обнавился на недельной давности :)

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#176
(GoodWin):
Сергей, это график не для моего сайта.
Это график с опции "Поисковые системы" раздела "Глобальный Интернет" с ЛивИнтернета.

Как обычно, по всем слоям, а не по Рунету (который на той неделе как раз переживал длинные выходные). Странно, что Вы этого никак не можете (или почему-то не хотите?) понять :(

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#177
Miha Kuzmin (KMY):
GFF, еще раза четыре можешь сказать. Толку то - он не догоняет.

Одну попытку из четырёх использовал :) а что делать? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий